Перейти к содержимому


- - - - -

Море 2019 (Россия)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 94

#21 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2019 - 07:13

На двоих взрослых, туда-обратно, делим на 4

дорого! В Феврале летал из Внуково - обошлось в 9000 на двоих туда-обратно, летом из Шереметьево в среднем 13-18 на двоих в зависимости от авиакомпании и наличия отсутсвия багажа, без доп сборов, не ну я конечно понимаю, что до Москвы надо добраться, заплатить за трансфер и т.д. но факт остается фактом - из Бря лететь ближе, цена дороже - обидно, в Питер при таком же почти расстоянии билеты дешевле... 

 

 

А откуда евросы взялись

  да сам в ахуе был - смотрел с телефона и хотел купить билеты, за выбор места просили 5.71 Евро, с компа всё норм )) видимо мобильная версия попуталась с геолокацией )

 

пы.сы. сейчас уже минимальная на мои даты 25340 + 1400 за выбор мест - жопашники одним словом... 


Сообщение отредактировал КураШ: 28 марта 2019 - 07:14


#22 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 28 марта 2019 - 10:50

Так стоп, куда и откуда это билеты ? На наши юга ? Т.е. черноморие ?

Вроде ничего не пропустил, но непонятно. Или ты с Серегой споришь за 888 рублей ?


 

 

за выбор места просили 5.71 Евро

Вообще стрем. Все время - наоборот сажали в проход по-середине. Может рожей вышел. Один раз платил и то в заполненный сэмэль, убитый был в хлам, спать хотелось.

 

Слышал теорию что на посадке дают садиться в центре (где ноги можно вытянуть, 20-21-й ряд) ребятам с широкими плечами.

Типа они должны первачком отвечать за безопасность в случае поломки пепелаца.

 

Так что - берегите ! )))


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 28 марта 2019 - 10:51

Хуй, говно и муравей !


#23 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2019 - 08:51

Цены на билеты были приведены из Московских аэропортов в Симферополь - для меня например выбор места не критичен, если лечу один - но если с женой вдвоем, то эти утырки могут посадить в разных концах самолёта, вот и приходится места бронировать...

#24 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 марта 2019 - 03:54

Кому нужен транспондер в аренду для М3 и М4 обращайтесь.

 

Июль забронирован.


Сообщение отредактировал Гик: 29 марта 2019 - 03:55


#25 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 04 апреля 2019 - 12:19

Если вера позволяет, то ясен пень в крым, ЮБК, от Алушты до Севастополя.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 04 апреля 2019 - 12:20

Хуй, говно и муравей !


#26 Geekmer

Geekmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 апреля 2019 - 10:30

Как думаете, какое направление для летнего семейного отдыха выбрать - направление Сочи, Адлера или же Крым?
 
Хочу и туда, и туда. И там, и там в последний раз был лет 10 назад. Наверное много чего поменялось.
 
И как лучше искать жилье, чтоб было не сильно дорого, нормальные варианты. Хотелось бы частный дом, или гостевой дом, смотрел вот на Травеландия цены на жилье без посредников. Пока что по ценам хорошо. Вот думаю, что надо пораньше бронировать, чтоб выбрать вариант получше и не пролететь по ценам. 
 
Но вопрос - куда отправиться, где чище море и красивее пляжи? Естественно информация по прошлому году интересна.

Сообщение отредактировал Geekmer: 23 апреля 2019 - 06:04


#27 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 июля 2019 - 06:08

Скидка 15% при покупке транспондера «T-Pass» картой «Мир» в любом пункте продаж и обслуживания Автодор. Промокод МИР19

Кэшбэк 10% на телефон при пополнении счёта транспондера с карты Мир,
Кешбэк 100% на оплату одного участка на телефон при оплате картой Мир на пунктах пропуска.
backforfree.ru



#28 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 19 июля 2019 - 10:05

У кого есть крымская симка в аренду?



#29 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2019 - 07:40

У кого есть крымская симка в аренду?

По месту открываешь и закрываешь - никаких проблем нет, у них даже тарифы есть "для туристов" - держать крымскую симку на континенте нет смысла... Раньше у МТС работало там "везде как дома" - сейчас хз, у Мегафона тоже есть варианты вроде как.

#30 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 20 июля 2019 - 10:29

а вообще стоит заморачиваться транспондером для однократной поездки из Брянска по М4? Конечная точка - Пятигорск, возможно, Грузия.

Не ту страну назвали Гондурасом...


#31 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 20 июля 2019 - 11:25

По месту открываешь и закрываешь - никаких проблем нет, у них даже тарифы есть "для туристов" - держать крымскую симку на континенте нет смысла... Раньше у МТС работало там "везде как дома" - сейчас хз, у Мегафона тоже есть варианты вроде как.

 

 

Не охота специально в Керчь за симкой заезжать, а интернет нужен.


а вообще стоит заморачиваться транспондером для однократной поездки из Брянска по М4? Конечная точка - Пятигорск, возможно, Грузия.

 

Для однократной не стоит. Берите в совместное пользование с кем-то.



#32 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 28 июля 2019 - 12:43

 

У кого есть крымская симка в аренду?

По месту открываешь и закрываешь - никаких проблем нет, у них даже тарифы есть "для туристов" - держать крымскую симку на континенте нет смысла... Раньше у МТС работало там "везде как дома" - сейчас хз, у Мегафона тоже есть варианты вроде как.

 

У ростелекома не должно быть роуминга на интернет в крымске. Посмотри сам их тарифы. 

У теле2 нету роуминга на интернет вообще, в т.ч. и в крыме (я не знаю как). Но только на корп. тарифах. Если есть знакомые на почте - спроси, может подкинут сертификат.

 

Я сам думаю, у меня корефан купил двушку в северной бухте севика, но по кое-каким причинам житье его там откладывается на неопределенный в ближайшее время срок. Пока сдает понаприехавшим, а осенью говорит - Юрий, приезжай, живи, коммуналку плати и делу край. 

 

Загранпаспорт портить не надо. денег можно кэшем взять (ибо, вот товарищ приехал пятого дня из Судака, правда, говорит российской кредиткой можно жопу вытереть), интернет там есть. Метров 300 до моря. Магазины по пути (я эту местность знаю как свой чермет). Главное мобильную связь организовать. Ноут в сумку - прыг в самолет и на море.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 28 июля 2019 - 01:01

Хуй, говно и муравей !


#33 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 01 августа 2019 - 06:26

а никто вот так не ездил? Маршрут 1, смоленские ездят, вроде неплохо. Разница с дорогой через Елец + 70-80 км.

Obhody-Loseva.jpg


Не ту страну назвали Гондурасом...


#34 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 августа 2019 - 07:57

правда, говорит российской кредиткой можно жопу вытереть

Всё там нормально работает не первый год, не неси ересь, любой Visa можно расплатиться в любом магазине с терминалом, кэш снимать тоже можно - не более 15000 за день но комиссия есть за съем,вроде 100р с 5000, не работают Apple Pay и Google Pay, поэтому тем, кто привык расплачиваться смартфоном, лучше иметь на руках физическую карту.

#35 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 02 августа 2019 - 09:50

а никто вот так не ездил? Маршрут 1, смоленские ездят, вроде неплохо. Разница с дорогой через Елец + 70-80 км.

 

В прошлом году по яндекс-навигатору объезжал Лосево через Бобров-Бутурлиновка-Павловск. Получилось гораздо быстрее, чем по М4 в пробке. +90км



#36 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 02 августа 2019 - 12:17

а никто вот так не ездил? Маршрут 1, смоленские ездят, вроде неплохо. Разница с дорогой через Елец + 70-80 км.

 

В прошлом году в сентябре ехал Орел - Дросково - Старый Оскол - Новый Оскол - Россошь - Богучар.

Понравилось. 

Но мне психологически приятнее ехать по "лесам, перелескам, буеракам", чем по многополосной трассе, даже в ущерб общей скорости.

Дороги между населенными пунктами вполне себе, я не торопился потому больше 110 не ехал, хотя можно было, камер не видел, ментов мало (раза два встретил, но они меня проигнорировали :) ).

 

ЗЫ несмотря на небольшую разницу в километраж по времени разница в маршрутах поболе 3 часов в пользу маршрута через Елец (много населенных пунктов). Есть смысл либо для разнообразия либо если в Лосево пробки (но как это заранее узнать - ХЗ :))



#37 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 02 августа 2019 - 07:03

Всё там нормально работает не первый год, не неси ересь, любой Visa можно расплатиться в любом магазине с терминалом

Ну вот со слов человека, отдыхавшего в судаке - кредитной визой россельхоза у него не получилось расплатиться нигде. Вообще нигде.

Это был запасной вариант, т.к. чувак привык возить с собой баксы. 


Хуй, говно и муравей !


#38 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 03 августа 2019 - 10:43

В прошлом году в сентябре ехал Орел - Дросково - Старый Оскол - Новый Оскол - Россошь - Богучар.

ЗЫ несмотря на небольшую разницу в километраж по времени разница в маршрутах поболе 3 часов в пользу маршрута через Елец (много населенных пунктов). Есть смысл либо для разнообразия либо если в Лосево пробки (но как это заранее узнать - ХЗ :))

Сейчас от Брянска до Богучара Яндекс-навигатор рисует одинаковое время 10 часов по обоим маршрутам: "Орел - Дросково - Старый Оскол - Новый Оскол - Россошь - Богучар" и "через Елец и Воронец". Откуда появилась разница 3 часа?

В произвольном варианте сейчас он предлагает "мимо Орла - Курск - Новый Оскол" за 9 часов.


Сообщение отредактировал DarkLord: 03 августа 2019 - 10:43


#39 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 08 августа 2019 - 11:59

Всё там нормально работает не первый год, не неси ересь, любой Visa можно расплатиться в любом магазине с терминалом, кэш снимать тоже можно - не более 15000 за день но комиссия есть за съем,вроде 100р с 5000, не работают Apple Pay и Google Pay, поэтому тем, кто привык расплачиваться смартфоном, лучше иметь на руках физическую карту.

 

Подтверждаю. Сберовский мастеркард работает, Гуглпей нет. Терминалы с бесконтактной оплатой в Феодосии в почти в каждом ларьке.

 

Зы. 

Транспондер свободен


Сообщение отредактировал Гик: 08 августа 2019 - 12:01


#40 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 15 августа 2019 - 01:03

А кто был уже в этом году, катера с малоречки/солнечногорского ходят в сторону ялты/севика ?

 

Прокат автомобиля - в нынешнем крыме реален ?

 

С мобильным интернетом решил кто-нибудь что-нибудь ?

 

Подтверждаю. Сберовский мастеркард работает

Работает и хорошо. Я просто свою карту не особо хочу марать крымом, придется просить племяша открыть еще одну. 


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 15 августа 2019 - 01:04

Хуй, говно и муравей !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей