Перейти к содержимому


- - - - -

Новая дорога Брянск-Овстуг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 08:23

Неужели у нас появится нормальный въезд в город?
Обещают четырехполосную дорогу до поворота на Овстуг: с тротуарами, отбойниками и освещением, в обход Глинищево. В Путёвке и Мичуринском - надземные переходы.

Работа над проектом реконструкции автомагистрали начался несколько лет назад — долго шло согласование. В соответствии с ним, новая трасса на четыре полосы свяжет Брянск и Овстуг без заезда в Глинищево.[/size]
«Брянским новостям» Константин Пустогаров сообщил, что предлагались варианты кардинальных изменений – чтобы магистраль обогнула Мичуринский. Однако рядом с поселком расположены федеральные земли, которыми распоряжается институт люпина. Кроме того, некоторые участки выкупили граждане, и они выступили против того, чтобы здесь прошла дорога.
Как пообещал Александр Богомаз, работы начнутся уже в 2019-м.

https://news.ati.su/...om-godu-174700/
 
https://www.bragazet...6/04/07/trassa/
Прикрепленный файл  photo_2019-03-20_12-15-03.jpg   110,15К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал qwzxercv: 20 марта 2019 - 12:28

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 11:26

Дельная тема.Только в Мичуринском заборище нужен по любому
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 12:23

больше похоже на фейк. смотрю на карту и думаю, как эта хорда будет проходить. 


тут внутри города проблем хватает. Нет дороги от артиллерийской пушки к кургану. Нет дороги от вокзала Брянск 1 до линии-2...или хотя бы до понтонного моста. Нет стационарного моста на месте понтонного. Нет прямого съезда с Карачижа на второй Брянск. Нет кольца на Городище. Не строится дорога от Аэропарка в центр бывшего старого Аэропорта.



#4 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2019 - 12:36

Да хрень это всё, из всех "грандиозных" проектов строительства дорог в Брянске и области кое как за несколько лет выстрадали дорогу через Романа-Брянского и расширение Городищенском горки... Пока эти фантазёры придумывают новые проекты, старым дорогам настает жопа...

#5 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 01:55

тут внутри города проблем хватает.

Ты не путай внутри города и федералов.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#6 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2019 - 03:02

Федералы или область?

#7 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 03:42

Федералы или область?
 
 

 

Федеральная трасса Р-120 Брянск – Смоленск на участке от 129  по 154 километры будет реконструировала и станет четырехполосной. За это российская казна заплатит 14,5 миллиарда рублей, сообщил губернатору Александру Богомазу начальник управления дороги Москва –Бобруйск Константин Пустогаров.

Губернатор отметил важность этой дороги для жизни области и заверил начальника управления, что власти помогут при проведении реконструкции магистрали.

Сами дорожники предлагают подумать о том, чтобы передать первые километры трассы городу. 

 

– Дело в том, – пояснил Константин Пустогаров, – что это позволило бы местным властям развивать город так, как они задумывают. В Калуге мы столкнулись с таким же вопросом. Когда поняли, что развитие части микрорайонов сдерживается из-за федеральной трассы, этот участок передали городу. И теперь там развернулось активное строительство. В Брянске ведь скоро невозможно будет выехать с улицы Романа Брянского. Нужно думать о развязках и новых проездах. Городские власти смогли бы оперативно решать все вопросы, не натыкаясь на дополнительные согласования в Москве.


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 11:07

В Бобруйске недавно 4 года (с конфискацией) дали за попытку отнять стыренные трусы у воровки в секондхенде. Мож ну её нафик эту дорогу?



#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 11:02

Ты это потому что рядом живешь?))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 12:29

Ты это потому что рядом живешь?))

 

Если попутно снесут "первый медицинский" или "собачий хутор"... я даже за 12 полос голосовать буду.



#11 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 09:28

 

Если попутно снесут "первый медицинский" или "собачий хутор"... я даже за 12 полос голосовать буду.

Норм заведения. Чем не угодили то?



#12 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 01:45

Сами дорожники предлагают подумать о том, чтобы передать первые километры трассы городу.

– Дело в том, – пояснил Константин Пустогаров, – что это позволило бы местным властям развивать город так, как они задумывают. В Калуге мы столкнулись с таким же вопросом. Когда поняли, что развитие части микрорайонов сдерживается из-за федеральной трассы, этот участок передали городу. И теперь там развернулось активное строительство. В Брянске ведь скоро невозможно будет выехать с улицы Романа Брянского. Нужно думать о развязках и новых проездах. Городские власти смогли бы оперативно решать все вопросы, не натыкаясь на дополнительные согласования в Москве.

Золотые слова.Их бы богу в уши. Между дорожным знаком окончание Кузьмино и дорожным знаком начало Мичуринского -неполный километр  который относится к Федеральной трассе.Хотя с одной стороны  трассы дома относящиеся к Советскому р-ну г.Брянска а с другой земли населенных пуктов Мичуринского сельского поселения.Так вот с этого несчастного километра относящегося к Федеральной трассе нельзя сделать узаконенный въезд-выезд на этот кусочек Федеральной трассы   так как есть дурацкое постановление правительства согласно которому узаконенный въезды -выезды на Федеральныую трассу должны распологаться не менее чем через 5 км.Ну и как его сделаешь если там неполный километр. Такие маразматические постановления  просто не дают развиваться пригородам городов.



#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 04:18

 

 

Если попутно снесут "первый медицинский" или "собачий хутор"... я даже за 12 полос голосовать буду.

Норм заведения. Чем не угодили то?

 

 

У меня окна норм, но ты не представляешь какая дискотека бывает у соседей. Чего в нем нормального? 

"Первый медицинский" воткнули прям перед жилым домом, где у людей в окнах и так света не было.

Тут и так света нет, но в том доме часть квартир даже не на первом этаже тупо в подвалы превратили.

Напротив нашего дома тоже участок под благоустройство дорожное, но дом чуть другой. 



#14 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 07:00

За на хуторе самые вкусные бизнес-ланчи в округе.

Тебе, вместо того, чтобы мучиться с разными бухтами, лучше бы к ним заходил.



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 10:38

За на хуторе самые вкусные бизнес-ланчи в округе.

Тебе, вместо того, чтобы мучиться с разными бухтами, лучше бы к ним заходил.

 

Не поверишь, но вкусно пожрать я и дома могу. Прямо всё в тарелку могу положить, включая косточку от авокадо, и сожрать

 

MmGmbTNR_Os.jpg

 

 

А Хутор задолбал своей парковкой и пьяной толпой у входа. Надеюсь при расширении дороги "подвинут". Летом у них реально летняя кухня, т.к. им внутри жарко и они готовят прямо с открытой дверью. Можешь с другой стороны подойти и проверить, постоять покурить можешь. Можешь еще сделать десять шагов и выкинуть бычок в мусорные баки. Есть я там пытался, но из двух попыток у меня не получилось. Даже из трех, т.к. совсем первый раз у них было пусто из-за вони со Снежки.



#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 03:23

Как то раз попала....
Аж ностальгнулось: в таком же стиле как на Хуторе в моей молодости хапторг гулял ))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 04:25

Как то раз попала....
Аж ностальгнулось: в таком же стиле как на Хуторе в моей молодости хапторг гулял ))

 

Мне по капоту раз ударили, чисто за то что пытался проехать. Хотелось тапку нажать и закать этих ипанашек. Но в чем их вина? Они вываливаются в "курилку" из Хутора, которая по сути на дороге. Как-то раз тело чуть перед машиной "почти упало". Место там не для кабака. Это как выход из Пивной бухты или Августина сделать прямо на Костычева или Крахмалева. Все стараются ездить мимо них, но бывает и неизбежность. Особенно из области когда едешь, буквально видишь как там пусто. Тормозишь, поворачиваешь, почти под ноль скидываешь... вываляют прям под машину, похер. Не, не специально, они там по таймеру.



#18 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 08:41

Ну хз.

Расстояние от края дороги до хутора больше, чем до бухты. А ибанатов везде хватает.

И честно. Мне терпения не хватит собрать такую тарелку, как у тебя на фотке. Я в процессе уже начну кушать.

ЗЫ Может соберемся, как в стрелковом клубе. Я продемонстрирую свои навыки в приготовлении куриных крылышек. И народ подтянется.



#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 04:25

И честно. Мне терпения не хватит собрать такую тарелку, как у тебя на фотке. Я в процессе уже начну кушать.
ЗЫ Может соберемся, как в стрелковом клубе. Я продемонстрирую свои навыки в приготовлении куриных крылышек. И народ подтянется.


Там другие предложения есть, но можно устроить и старый формат. На тему подтянется не уверен, но где найти статистов для поедания шашлыка/мяса я знаю.

 

Ты на машине попробуй не по трассе кататься, а именно мимо входа в Хутор. У меня нет права что-то говорить этим людям, т.к. кабак не на своем месте. Но там такие отборные персонажи бывают, которые вываливаются со входа под машину. Виноват, ну как обычно, травмай/сарай/крузак/кайен/понакупили/насосали и т.д. По факту там, если за проезжую часть (см. прям от их входа) все люди считают её за территорию кабака. 



#20 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 09:27

Сворачивай тогда не возле хутора, а на следующем повороте.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей