Перейти к содержимому


- - - - -

транспортная компания какую выбрать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 23 февраля 2019 - 03:06

ПЭК - у36ище местечковое. Если посылка большая - лучше ДЛ. У ДЛ поток постоянный. В питер приезжает уже на след. день, ну или через день.

 

Если документы (меньше бандероли) в пределах CIS и прибалтики - то Pony Express. В литву/латвию почта уже через сутки там обычно.

За DHL/TNT - просто переплатите больше.

 

Хотя парадокс. Вот отправлял посылку намедни (в прошлый вторник вроде), бандероль (8кг) из нашего города в село в самарской области. нашей обычной почтой (желание получателя, ибо остальные службы либо далеко в центре, либо доставка до двери дорогая).Что удивительно ! На почте хоть и не улыбнулись ни разу, работников видимо дрочить стали (я уже писал где-то по-соседству), но приняли посылку, упаковали, заклеили, ничего против не сказали, даже не заикнулись. Прикол в том, что я считал стоимость доставки в их интернет сервисе. Сошлось копейка в копейку. Человеку-получателю чек скинул - он тоже в замешательстве.

Обещали доставку 9-11 дней (ага, как служба экстренной помощи). Посылка дошла в понедельник, т.е. ну, неделя. Я чуть-чуть в таком небольшом ахуе, мягко говоря.

 

 

 

кроме двух безвозвратно потерянных посылок с Китая

 

На ростовской таможне не спрашивал ? Обычно там dead end у зарубежных посылок без ясного описания. Там их блочат и могут тупо не сообщить что есть проблемы. И в трекере не отметят.

Однажды из британии шел щит, дно защитное (поддон, днище, не знаю как выразиться точнее, belly shield) от бульдозера (забыли отгрузить и с какого-то хрена отправили DHL прямо по домашнему адресу, умора была). Тупо тяжелая железка в районе 200 кг..Там ее заблокировали. Типа - а что это, импорт металла (без бзды чувак, именно так и сказали) ?

Я об этом узнал только через неделю, когда утром позвонили и сказали что у вас мол просрочка за хранение на СВХ столько-то (дохера) кэсов рублей.

+ там блочили электронику кое-какую (пульты для техники и системы управления) + один защищенный телефон (ip68 - товарищ упоротый просил).

Разруливается все. Просто надо самому следить и долбить это мудачье.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 23 февраля 2019 - 03:19

Хуй, говно и муравей !


#22 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 08:38

по скорости скажу, что Почта РФ доставляет иногда быстрее, чем ТК. У них на сайте калькулятор стоимости, там же отображаются сроки. Пока ни разу не превысили. Если отправление отслеживается и где-то застряло, можно подать заявление на розыск отправления. 



#23 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 10:00

ДЛ, если попортят груз, посылают на йух с аргументом: "это не страховой случай и у вас не была заказана услуга "осмотр перед упаковкой""

Проблема носит массовый характер, куча людей на драйве жалуются.



#24 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 06:18

За последний месяц у СДЭК сплошные косяки.

Потеряли мелкую покупку с али. Через две недели позвонил курьер и спросил о времени доставки. Договорился на конец недели. С тех пор пропал. На сайте в отслеживании товар еще им не поступал. По телефонам не дозвонишься, а в офис лениво идти. Эта покупка не настолько важна была. Что это было? Украли или потеряли? В итоге буду возвращать деньги по спору.

Сейчас косяки с второй доставкой. Пришло уведомление на вайбер, что будет доставка в течении для, но так и не доставили. Утром письмо на почте, что не смогли дозвониться, хотя телефон в порядке.

Когда удалось дозвониться, то у оператора то программа, то дату доставки сказать не может. Сказала, что можно забрать в офисе на Бежицкой. В офисе заказ отдать не могут, т.к. пришли не все коробки. Когда придут - опять не понятно. В итоге перенесенные планы и потерянное время.

 

Когда буду задеть очередной заказ сразу буду обговаривать, что доставка кем угодно, но только не СДЭК.

 

Даже Почта России лучше работает. Немного медленнее, но без косяков. Если есть уведомление, что товар пришел, то он точно в офисе и его можно идти получать.



#25 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 июня 2020 - 03:40

Очередной косяк у деловых линий. Мой груз доставили из Москвы в Смоленск, а Смоленский приехал ко мне. 



#26 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 ноября 2023 - 04:32

СДЭК окончательно оборзел - они отказываются принимать оплату картой. Или нал или перевод. Всё! Причём, судя по ответам их ТП - это политика компании, а не частная инициатива конкретного ПВЗ. 


#мне не стыдно


#27 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 09:28

зато в деловых прям ажиотаж. уже который раз на выдаче хрен припаркуешься и дождешься выдачи товара



#28 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2023 - 09:50

они отказываются принимать оплату картой

 

уже больше года точно.

стараюсь оплачивать или в приложении, или сбп выручает.



#29 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2023 - 09:02

зато в деловых прям ажиотаж.
деловые дороговато, кмк. Я обычно или ПЭК или Энергией  получаю

уже больше года точно. стараюсь оплачивать или в приложении
в приложении - это тема, надо будет иметь ввиду...

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей