Перейти к содержимому


- - - - -

Плата за вывоз мусора


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:45

А что за фишка новая с вывозом мусора? В последней квитанции появилась строка и сумма. При этом мы не подписывались, договор не заключали. Живем в частном доме, мусор вывозим сами.
У друзей участок на соседней улице, дома ещё нет, только свет провели, поставили столб. Так же пришёл счёт. Объяснение «у вас есть свидетельство на землю. Сколько человек - на каждого 89 руб. в месяц». И не волнует, что там чисто кусок земли.. как-то можно бороться с этим явлением?

#2 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:32

А что за фишка новая с вывозом мусора? В последней квитанции появилась строка и сумма.

Мусор подорожал. Мне приехал квиток на 4.5 кэса за период с октября вроде (мне казалось мусор в квитке за воду и за газ припиской шел раньше, тут пришел отдельно).. Еще не разбирался. Частный дом.

Некрасиво как-то совсем.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 15 февраля 2019 - 11:34

Хуй, говно и муравей !


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 10:40

Кать, а куда вы вывозите мусор? Вы ж не на огороде закапываете?

Речь не только о сборе,вывозе, но и дальнейшей переработке. Как понимаю, исходили из этого?

 

ЗЫ Лично меня мусор меньше всего волнует. 


РАньше считали с кв м жилья (как в частных, правда, не знаю) а сейчас- с человека. В принципе, это справедливее


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:12

Сколько человек - на каждого 89 руб. в месяц
 

 И как они объясняют сумму, если никто не прописан?


Вы ж не на огороде закапываете?

 Нарушение природоохранного законодательства, не весь мусор можно закапывать, поэтому и сделали операторов, которые должны и вывозить, сортировать и утилизировать. 



#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 07:59

Кать, а куда вы вывозите мусор? Вы ж не на огороде закапываете?
Речь не только о сборе,вывозе, но и дальнейшей переработке. Как понимаю, исходили из этого?

ЗЫ Лично меня мусор меньше всего волнует.

РАньше считали с кв м жилья (как в частных, правда, не знаю) а сейчас- с человека. В принципе, это справедливее

на участке никто не прописан. Условий для жизни там нет. Откуда там мусору взяться и что там вывозить? А если у человека 3 пустых участка? Так же будут на каждый начислять? Ориентируются по количеству собственников в свидетельстве именно на землю.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2019 - 09:25

Интересно, а как будет с дачами?

***

У подруги прописано 6 человек. Муж и 2 дочери в Мо на заработках несколько лет. Пришел счет на полтыщи в месяц . Она в ... ну вы поняли...

 

Надо бы выяснить, как решать всякие такие  вопросы?


Судя по всему назревает вселенский скандал


Сообщение отредактировал 13): 17 февраля 2019 - 09:24

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2019 - 09:55

Od9KgxZTFMA.jpg

 

pj6lnPuBCEw.jpg

 

TvpSJ7GOgoY.jpg


.............


Теперь надо разбираться, чем все это регулируется?

В Жилищном кодексе есть глава, но там по многоквартирным и общие слова про договор http://www.consultan...6ed30178494f6f/


Сообщение отредактировал 13): 17 февраля 2019 - 08:10

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 февраля 2019 - 10:36

У нас в деревне раз в неделю все оставляют мешки с мусором у дороги, проезжает машина и собирает их. Бесплатно.


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2019 - 10:49

у нас тоже так было. на в этом месяце пришел первый квиток

#10 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 17 февраля 2019 - 11:20

У нас в деревне раз в неделю все оставляют мешки с мусором у дороги, проезжает машина и собирает их. Бесплатно.

 

А у нас в деревне - тоже раз в неделю, но за деньги.. Контейнеры перед НГ убрали, так пришлось с соседями деревянный ящик строить, чтобы по всей улице не валялся... Оплата пока еще в одной квитанции с водой.
 


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 февраля 2019 - 02:35

У нас в деревне раз в неделю все оставляют мешки с мусором у дороги, проезжает машина и собирает их. Бесплатно.

у нас тоже все соседи ставят эти пакеты, вывозят мусор платно. Пока машина приедет, собаки все добро по улице растаскивает, иной раз пакеты разрывают в клочья :(

#12 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 17 февраля 2019 - 08:40

вот что привычка с челами привыкшими таскать мусор из многоэтажек в контейнеры делает. лол
они всегда в одно время каждую неделю приезжают и забирают ТБО в пакетах оставленых возле дома. С утра вынес и никаких проблем и клочьев, очень удобно.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:41

НЕсколько лет назад была в Погаре на одном из предприятий. Обратила внимание на  просторную улицу с хорошими домиками в ч/с.

Там по всей улице у дороги были наставлены аккуратные ящики и контейнеры. Если не путаю, приобретенные или сделанные самими жителями


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:48

Всегда было интересно, где люди, выставляющие свои пакеты раз в неделю к дороге, складируют это добро остальные 6 дней.

Знакомым квитанция пришла, очередной шедевр. В свидетельстве на дом и землю один человек. В квитанции сумма, рассчитанная на пятерых (89*5).

«Как бороться» - надо идти в администрацию и брать справку, что никто не живет на данной территории. Говорят, главное - не оплатить ошибочно начисленное.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 02:25

на Бежицкой эпично разодранные пакеты лежат у дороги :)



#16 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 06:15

Всегда было интересно, где люди, выставляющие свои пакеты раз в неделю к дороге, складируют это добро остальные 6 дней.
 

 А мне ещё более интересно: куда девали мусор, когда в советское время в частном секторе вообще не знали о существовании мусоровозов?



#17 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 07:38

а тогда пластиковой упаковки столько небыло, органику в компостную кучу, металл сдавали, макулатуру, бутылки из под кифира и лимонада тоже.


Сообщение отредактировал stratos: 19 февраля 2019 - 02:50


#18 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 02:45

https://vz.ru/news/2.../19/964963.html



#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 10:42

Всё... мы попали

https://bryansku.ru/...my/#cc-83350962

в Брянскую Улицу :ca:


Большой Брат следит за тобой


а тогда пластиковой упаковки столько небыло, органику в компостную кучу, металл сдавали, макулатуру, бутылки из под кифира и лимонада тоже.

ее вообще не было.

Максимум, что валялось на свалках за заборами-останки железяк: кастрюли, кровати , какие-то полуистлевшие ведра. И те частенько зачищались пионерами при сборе металлолома


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 08:12

Вон что надо изучать 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.01.2019)

 

http://www.consultan...doc_LAW_114247/

 

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей