Перейти к содержимому


- - - - -

Ремонт телевизоров

Где?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Nixx

Nixx

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 08:29

Подскажите сервис по ремонту телевизоров или нормального телемастера. Телик LG 32LF564V 2016 года выпуска, звук есть, изображения нет. Погуглил - неисправна подсветка, лед драйвер, что то по этой части короче.



#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 08:52

У лыжи только один официальный СЦ. Селена-сервис. Сегодня гуглил

#3 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2019 - 09:59

Два.
Вега-сервис тоже с авторизацией по ЛЖ.
Но, т.к. гарантия прошла, то не важно, куда нести.
Могу конечно нашего дать номер.
Но перед НГ у него теликов 20 в очереди стояли.
Не думаю, что разгреб

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#4 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 02:56

Подскажите сервис по ремонту телевизоров или нормального телемастера. Телик LG 32LF564V 2016 года выпуска, звук есть, изображения нет. Погуглил - неисправна подсветка, лед драйвер, что то по этой части короче.

 

Лж с 2016 и гарантия менее чем три года-очень странно.

 

Раньше было от 2 до 3 лет (на кухню брал в 15 -было 3 года)

 

Попробуйте к людям, кто чинит матрицы ноутов, принцип работы  на тот момент был одинаков..если не найдете выход и мастера именно по телеку-как раз есть такие знакомые.


Сообщение отредактировал Enottt: 08 января 2019 - 02:57


#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 05:24

@maxbryansk, а ваш сервис плазмы ЛЖ чинит? телеку 9 лет. Сейчас работает дежурный светодиод. Пытаешься включить, какие-то щелчки и вырубается полностью. Дисплей не зажигается.

 

Сколько стоит диагностика? 


модель 42PJ363R-ZB



#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2019 - 10:49

@maxbryansk, а ваш сервис плазмы ЛЖ чинит? телеку 9 лет. Сейчас работает дежурный светодиод. Пытаешься включить, какие-то щелчки и вырубается полностью. Дисплей не зажигается.

Сколько стоит диагностика?

модель 42PJ363R-ZB

Ну это надо с мастером общаться. Возьмётся или нет.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 Nixx

Nixx

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 11:20

...


Сообщение отредактировал Nixx: 10 января 2019 - 12:02


#8 Nixx

Nixx

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 11:19

Лж с 2016 и гарантия менее чем три года-очень странно.
 

Год гарантии, два года бесплатного сервисного обслуживания

Могу конечно нашего дать номер.

если не найдете выход и мастера именно по телеку-как раз есть такие знакомые.
 

В вега сервис звонил, ремонт от 3500 до 6000, точная сумма после вскрытия, но запчастей в наличии нет. По частникам замена подсветки и доработка по ограничению тока что бы дольше служили диоды подсветки стоит 5000. В итоге сделал в Селена-сервис, у них в наличии были светодиодные линейки, сделали за час (замена подсветки и доработка по ограничению тока), отдал 4950руб. Предупредили что ремонта хватит года два, такие сейчас телевизоры делают, не выгодно производителям что бы телевизоры и бытовая техника служили по 10-15 лет как раньше



#9 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 09 апреля 2020 - 07:09

Только что потухло 70 процентов экрана. ЛЖ . Где можно поменять подсветку? Большой, 55 дюймов.


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#10 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2020 - 08:01

Только что потухло 70 процентов экрана. ЛЖ . Где можно поменять подсветку? Большой, 55 дюймов.

Я делал в электронике у ks-bryansk, тоже подсветка но потухла вся, LG 32", обошлось в 3500, полгода полет отличный! Шаромыжники с авито сказали что сделать не могут и предложили купить телек на ЗЧ за 300р

#11 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 09 апреля 2020 - 08:07

Спасибо. Селена  дома сидит.


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#12 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 09 апреля 2020 - 09:05

У матери тоже на3бнулся самсунь (8 лет отпердел и пердел бы еще минимум 8, если бы не было перепадов напряжения в доме) еще перед "этим всем". Один красавец (у него тестер китайский, вид умный) приезжал смотреть, трогал щупами за разные контакты, что обчычным тестером и не посмотришь (там эти импульсный преобразователь, только осциллографом можно посмотреть) . Потом предложил целиком плату купить (у него она была, блд ! вот прямо в рюкзаке) за 4.5к.

Прогнал я короче этого "гея". (парень не ожидал что вызовет старушка, а разговаривать с ним будет еще более борзый чувак).

Все эти типа "мастера" по телевизорам ищут доноров, сами вообще нихуя не умееют.

 

Я в теликах не шарю, всю входную плату, где питание - перебрал, перепаял. Видимо дальше пошел скачок - дальше нет смысла разбирараться. Стоит раскрытый. Питание идет, сам голливуд не работает.

 

Это мне в прошлом году плазму задарили, с меня ростом. тоже пытался ковырять, вовремя плюнул. Ремонт у официалов оказался по цене как эта плазма стоила бы наверное на авито.

 

 

Маме достал из подвала неубиваемый 21" ЭЛТ, тоже Самсунь и пока закруглился. Смотрел телики - сейчас или 4к (цены поднялись, но ненамного) или полное говно, видимо под шум решили рожно распродать. Маркетинг, епт.

4к, как и полное говно маме не нужно.

 

Поинтересуйтесь сами ассортиментом теликов в брянских магазах (нвидия, ндс), узнаете много интересного.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 09 апреля 2020 - 09:58

Хуй, говно и муравей !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей