Перейти к содержимому


- - - - -

Квартира по Пересвета


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 06 января 2019 - 01:42

Присматриваю квартиру в домах Пересвета 18, 20. Есть отрицательные отзывы? Больно много квартир там продается. 



#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 января 2019 - 02:48

Добротные дома вроде как, малоэтажные, соседей мало, центр, автономное отопление - смотрел там трешку, но увы оказалась не в моем бюджете... А вот почему так много квартир там продают для меня кстати тоже загадка...

#3 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 января 2019 - 07:45

Если много продают, значит не очень квартиры.



#4 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 января 2019 - 10:08

Дорого, вот и не покупают. 



#5 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 января 2019 - 10:15

В пересчёте р/кв.м. чуть выше среднего по Брянску, так что я бы не сказал, что дорого...

#6 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 12:32

Не очень дорого - это сколько? 6 лямов за 150м2 как бы не очень бюджетно.

#7 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2019 - 12:40

Не очень дорого - это сколько? 6 лямов за 150м2 как бы не очень бюджетно.

40 штук за кв.м с хорошим ремонтом, это среднерыночный ценник - так что вполне себе вменяемо... 



#8 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 02:08

1 нахрена вообще квартира в 150 кв.м. там что табор жить собирается

2 сколько не дорого было бы за 150 метров 2500000?

3 за голые стены в панельных домах которые даже не в 2019 сдаются, с перспективой 3-4 лет непрерывных (со всеми вытекающими плюшками) ремонтов  просят и ничего, а тут как бы в самом центре, при этом не у самой оживленной трассы, огороженная территория, полагаю вполне приличные соседи соседи, кирпичный дом. Вообще по-божески. ИМХО


https://www.avito.ru..._et._1395811102

вот так по мне вообще халява, этаж правда крайний. но ведь не 19-й



#9 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2019 - 02:11

только с июля висит почему-то.



#10 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 03:56

ну большинству такая квартира не только не к чему, но и не по карману, там наверное квартплата с десятку в месяц, со всякими охранами, 



#11 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 04:31

1 нахрена вообще квартира в 150 кв.м. там что табор жить собирается

2 сколько не дорого было бы за 150 метров 2500000?

3 за голые стены в панельных домах которые даже не в 2019 сдаются, с перспективой 3-4 лет непрерывных (со всеми вытекающими плюшками) ремонтов  просят и ничего, а тут как бы в самом центре, при этом не у самой оживленной трассы, огороженная территория, полагаю вполне приличные соседи соседи, кирпичный дом. Вообще по-божески. ИМХО


https://www.avito.ru..._et._1395811102

вот так по мне вообще халява, этаж правда крайний. но ведь не 19-й

Там она с косяками по бумагам. И как выяснилось, 18 дом без газа и соответственно без индивидуального отопления.


только с июля висит почему-то.

Срок продажи мало говорит о качестве квартиры. (Именно в этой просто перепланировка не узаконена, поэтому под ипотеку не подходит) У меня теща почти год свою квартиру продавала.



#12 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2019 - 05:14

перепланировка не узаконена, поэтому под ипотеку не подходит
тебя свести с правильными риэлторами? сотрудники банка не приезжают и не смотрят квартиру - риэлторы предоставляют фотографии с правильных ракурсов, покупателю одобряют ипотеку - Profit!

 

пы.сы. продал в 17 году однушку, из которой сделали студию, с переделкой коридора, сносом стены между кухней и комнатой, а так же переделкой холодной лоджии под жилое с переносом туда отопления - проблем у покупателя с ипотекой не возникло от слова вообще....  



#13 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 05:34

 

перепланировка не узаконена, поэтому под ипотеку не подходит
тебя свести с правильными риэлторами? сотрудники банка не приезжают и не смотрят квартиру - риэлторы предоставляют фотографии с правильных ракурсов, покупателю одобряют ипотеку - Profit!

 

пы.сы. продал в 17 году однушку, из которой сделали студию, с переделкой коридора, сносом стены между кухней и комнатой, а так же переделкой холодной лоджии под жилое с переносом туда отопления - проблем у покупателя с ипотекой не возникло от слова вообще....  

 

Эта квартира мне не интересна, там индивидуального отопления нет. Риэлторов на дух не перевариваю. Например тот который эту квартиру продает, половину левых фоток выложил. Квартира в 18 доме, а фото 20 дома.


Сообщение отредактировал Draco: 07 января 2019 - 05:36


#14 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 05:56

Кураш, а техники (или как их там правильно) разве перед продажей измерять квартиру не приходят?

Кстати, а как в банке относятся к проверки документов на квартиру, ну так зэки сидящие, дети несовершеннолетние и другие нюансы. Верно ли утверждение, что если банк проверил документы и одобрил ипотеку, то с документами все в порядке или же напрягают страховать ипотеку, как допустим при взятии потребительского кредита и им пох... окажется человек взявший ипотеку на улицу или нет?



#15 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 06:12

На таксопарке есть новый высотный дом. За ним в частном секторе таунхаус двухэтажный (Гаражный переулок). Пару месяцев назад там квартира продавалась. Ценник нужно уточнять.

#16 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2019 - 06:16

Кураш, а техники (или как их там правильно) разве перед продажей измерять квартиру не приходят?
никто не приходит сейчас, ничего не проверяют, не смотрят - раньше доходило до идиотизма даже снесенную перегородку в кладовку например приходилось либо узаканивать, либо восстанавливать - сейчас всем пох... 

 

Кстати, а как в банке относятся к проверки документов на квартиру, ну так зэки сидящие, дети несовершеннолетние и другие нюансы. Верно ли утверждение, что если банк проверил документы и одобрил ипотеку, то с документами все в порядке или же напрягают страховать ипотеку, как допустим при взятии потребительского кредита и им пох... окажется человек взявший ипотеку на улицу или нет?

тут хз, никогда не брал ипотеку и как то не особо хочется, если интересно - могу свести с грамотным риэлтором, который сопроводит сделку и расскажет обо всех нюансах....



#17 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 06:19

Банку по фиг. Он такие глубокие проверки не делает. Есть страховка от потери титула. Она хоть какой-то спасательный круг от возможного оспаривания. Обычно кривые квартиры продаются дешевле рынка. Продавец сразу указывает, что на ипотеку он не согласен, ему якобы надо быстро продать. Но есть и неторопливые...

#18 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 07:00

На таксопарке есть новый высотный дом. За ним в частном секторе таунхаус двухэтажный (Гаражный переулок). Пару месяцев назад там квартира продавалась. Ценник нужно уточнять.

Он и сейчас и скорее всего еще долго будет продаваться. Если крыша покрыта ондулином, то представляю как там все остальное сделано.



#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 07:21

Ну вот купит он квартиру с неуззаконенной перепланировкой. А потом вдруг (!) понадобится или продать,или еще что там, связанное с регистрационными органами. Потом ему придется мучаться с этой проблемой?

Сообщение отредактировал 13): 07 января 2019 - 07:23

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 07:28

Кураш, да я так вроде общее представление имею, но тут такое дело что лучше доверить это действительно грамотному человеку.

Спрашивал чисто как это все чисто гипотетически, если вдруг когда понадобиться, буду тоже иметь ввиду. Спасибо.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей