Перейти к содержимому


Шумоизоляция в хруще


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 03:35

В связи со своим нищебродством и кризисом 2015 года была приобретена угловая однокомнатная квартира на последнем этаже в хрущевском кирпичном доме. Полы деревянные.

 

Три года жили нормально, но тут пожилую соседку (снизу) либо начал хватать маразм, либо мы её реально достали со своим маленьким ребенком (тут каюсь, ребенок нервный, спать ложится часам к 11ти, но мы стараемся, чтобы он не топотал и не шумел до укладывания). Соседушка, которая изначально была так рада, что именно мы приобрели эту квартиру (потому что раньше там проживали "наркоманы" и "лесбиянки"), и даже ела с моей супругой тортик, хочет натравить на нас органы опеки, полицию и прочие структуры. Её достал инфразвук моей дрели, которая уже три месяца лежит спокойно в шкафу, запах "наркоманского зелья", которое варит моя супруга, и сейсмические толчки в наше отсутствие, которые раскачивают её люстру.

 

Грозится нас заколотить в деревянный ящик. Меня боится, на разговор не идет, дверь не открывает (и правильно, вдруг я с дрелью пришел), грозится участковым. Вызвал ей участкового. Как я понял, участковый внимательно выслушал её рассказ о том, что сверху поселились люди, которые в дневное время устраивают своими шагами краш-тест её светильнику, и ушел. 

 

Прелюдия закончена. Как я понимаю и ощущаю, основной звук распространяется по перегородке между комнатой и кухней. Она из гипсовых плит с полостями внутри. Думаю, строители 60 лет назад тупо не замазали шов между межэтажными плитами и звук гуляет по моей и нижней перегородке. На кухне вообще пц слышимость, но меня кухня особо не интересует.

 

Думаю шумоизолировать стену, чтобы хотя бы не слышать проклятья этой старой 3,14зды, по материалам вопрос: дорогущий тканевый саундпро, среднедорогая пробка или бюджетный "isover тихий дом". И вообще, даст ли это желаемый результат. Может у кого есть опыт в шумоизоляции хрущевок. Или эта пустая трата времени и денег.

 

В будущем планирую продать это бунгало, переехать в новострой и первым же делом его зашумить. Но будущее может наступить только через 5-10 лет...терпеть еще долго.

 

Посоветуйте что-нить. Заниматься ли проблемой и, если заниматься, то какие материалы использовать. 


Сообщение отредактировал debryansk: 24 декабря 2018 - 04:43


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 05:06

Нехило. Но вполне реально. Даже кошачьи перебежки могут быть казаться беготней тигра, а тут ребенок. У родителей сверху такой слонопотам в гости к баушке приходил!))) А за стенкой сосед храпел.

...

 У соседки, вероятно бессонница, от этого ночью еще слышней

Да, надо изолироваться


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2018 - 06:01

Смысла делать шумоизоляцию 0, особенно на перспективу в первичке, особенно в панельном хруще и монолите...

#4 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 30 декабря 2018 - 09:23

А хули там, если не секрет, шумоизоляцию заебенить в хруще ?

На кронштейны гипсуху под покраску (гипсухе похуй, ничего выравнивать не надо), между стеной и гипсухой - см. 5  в идеале утеплителя, как шумоизоляции.

 

Перспектива 5-10 лет потянет. Нервы дороже.

Сколько стоить будет по нынешним (к тому же по посленовогодним рублям) - без понятия. Делал в 15-м.

 

p.s. бабку расчленил бы сразу. в разнос старую шлюху. именно поэтому и стараюсь, если снимать - не квартиру, а этаж в доме.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 30 декабря 2018 - 09:28

Хуй, говно и муравей !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей