Перейти к содержимому


- - - - -

Уволена брянская чиновница, отправившая детей на отдых в Турцию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#1 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 01:51

В Брянской области, где разгорелся скандал из-за отдыха детей чиновников в Турции за деньги благотворительного фонда, прошли первые увольнения. Как рассказал глава администрации города Клинцы Александр Морозов, его заместитель по социальным вопросам, отвечавшая за отдых ребятишек, уволилась.

По его словам, это произошло после прокурорской проверки. Начальник отдела образования городской администрации, которая также занималась вопросами комплектования группы, получила выговор.

«Проводилась прокурорская проверка, было представление в адрес главы администрации, по результатам рассмотрения которого был вынесен выговор начальнику отдела образования, а заместитель , курирующий социальные вопросы и занимавшийся формированием группы, ушла в отставку», — сказал Морозов, которого цитирует ТАСС.

В Брянской области разразился скандал, когда выяснилось, что дети чиновников бесплатно съездили на отдых в Турцию. При этом оплачивал поездку Международный благотворительный фонд имени Андрея Карлова, занимающийся помощью детям с тяжелыми заболеваниями и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.       

Ранее глава Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире НСН заявила, что считает детей брянских чиновников, поехавших в Турцию, пострадавшей стороной. В то же время она призвала начать расследование по поводу организации поездки.

 

via



#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 02:47

 

Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы.

 

"использование"



#3 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 03:24

Скандал вокруг отдыха детей чиновников города Клинцы Брянской области в Турции – это целенаправленная травля, заявила вдова посла России в Турции Марина Карлова

«Я прошу правоохранительные органы разобраться в этой ситуации. Я считаю, это целенаправленной травлей меня, моего фонда… Публикация (журналиста портала «Клинцы.Инфо» Владимира) Шика нанесла оскорбление мне, памяти моего мужа, репутации фонда», – передает ее слова РИА «Новости».

Карлова добавила, что Шик, «раздувая эту кампанию», не подумал о психологическом состоянии тех детей, которые представляли в Турции город Клинцы.

Накануне Карлова также вступилась за детей чиновников из Клинцов Брянской области, которые побывали в турецком Демре за счет благотворительного фонда. Она заявила, что дети с ограниченными возможностями здоровья изначально не должны были ехать в Демре, так как поездка была не на курорт.



#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 03:41

Да, такую пощечину кремль не простит. Жаль журналиста, теперь его просто уничтожат.  



#5 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 03:46

Тетку  надо восстановить в должности. 



#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 04:58

Ну что... все как всегда:

вброс поверхностного  журналиста,

гавносрач до небес,  без попытки узнать подробности,

а потом:  ну так некрасиво получается....

Пожилую женщину затравили, детишек гавном полили.

А фонду и правда, репутацию испортили


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 05:43

В названии фонда (Международный благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниям и находящимся в тяжелой жизненной ситуации им. Андрея Карлова) назначением идет помощь немощным и инвалидам. Так что фонд сам подставился, направив детей не нуждающихся семей и спортсменов (за достижения в прыжках в длину), действуя в разрез с собственными целями и названием.



#8 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 декабря 2018 - 06:25

Тык прокуроры заявили что клинцовская администрация накосячила с этой поездкой. Была проверка. По другому, слова журналюг подтвердила власть. Как то криво все.


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 07:51

Что там на прессконференции? Я что-то на НашБрянск попасть не могу


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 декабря 2018 - 08:12

Читал где то обзор этой конференции. Если написали правду, то совсем интересно становится. Не надо было ей приезжать.


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 08:32

По фонду.

Все тупо утыкаются в название. Большинство комментаторов в сетях  даже не подозревают о существовании и содержании такого понятия как устав, который и надо читать, прежде чем что то...

Копаться искать некогда, но навскидку При его открытии

 

главной миссией организации станет помощь детям с тяжелыми заболеваниями. А еще, как рассказали представители Фонда, будут разные образовательные и культурные проекты, направленные на укрепление отношений между странами.

«Фонд благотворительный, он будет заниматься лечением детей и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Фонд международный, поэтому мы будем готовы оказать помощь любому, кто к нам обратится.

 

Но помимо этого фонд будет заниматься развитием культурного сотрудничества, организацией гастролей, организацией выставок, также будет и научное сотрудничество, обмен студентами между учебными заведениями, в частности, МГИМО», — рассказала вдова дипломата Марина Карлова.

Это 1 канал https://www.1tv.ru/n...andreya_karlova

 

На что решат, на то и потратят. И до конца еще ничего не известно, все ли финансировалось этим фондом


КАрлова на прессконференции (в пересказе журналистов) https://bryansku.ru/...z-za-roditelej/

шумиха, которая возникла из-за скандала, нанесла урон репутации и фонду Андрея Карлова, и руководству Клинцов, и неким “высоким покровителям” фонда.

Эта ситуация получила огромный резонанс за рубежом. Я не знаю, захочет ли мэр Демре пригласить к себе детей из Клинцов, захотят ли наши спонсоры помогать нам.

Вдова Андрея Карлова также изъявила желание обратиться в правоохранительные органы и проверить руководителя СМИ, который вытащил всю эту ситуацию на “белый свет”.


Короче, 99%, что фонду перестанут давать деньги, а фонд перестанет помогать и Клинцам и клинцовским детям. А турки будут шарахаться от делового сотрудничества с районом


Даже если Шкуратов уйдет (поскольку снять его невозможно как депутата),он спокойно продолжит свою предпринимательскую деятельность и повысит объем выручки с 66 миллионов в год до 76. Поскольку- банальный Индивидуальный Предприниматель, которому принадлежит и автотехника и земельные участки и недвижимость и которые, естественно, попадают в таблицу со сведениями


Сообщение отредактировал 13): 24 декабря 2018 - 08:33

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 08:59

вот если написано в уставе "лечение детей", то только на лечение детей они и могут тратить деньги, а не на что решат.... а то просят бабло на одно, а отчитываются за другое. нецелевка. 



#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 09:45

В сети ужас что творится. Карлову  в грязи топят. Страшно все это.

Кто в ВК может зайти: наборка новостей https://vk.com/searc...ction]=statuses


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 10:05

вот если написано в уставе "лечение детей", то только на лечение детей они и могут тратить деньги, а не на что решат.... а то просят бабло на одно, а отчитываются за другое. нецелевка. 

Лично я , не видя документов не рискую судить.

Примерно представляю, что там могло происходить , но высказываться считаю не вправе, поскольку нет информации не от расчетливо истеричных  журналистов

 

Но то, что порой такую тупь несут СМИ, вздергивая людей,  настоящая провокация, которая может привести к совершенно непредвиденным последствиям, о которых мы, может, даже и не узнаем на своем уровне.

А люди наши каковы - готовы как стадо кидаться, куда указали  и рвать, валять в гавне. И все чаще такое случается


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 декабря 2018 - 07:29

Никого не сужу, не моё дело. Но по логике фраза "в том числе" говорит о вторичности цели, указанной за этой фразой. Либо стоит в своей вывеске указывать корректное название, а не на болячках и сердобольности имя делать. Повтрюсь, разберутся кому надо, мне на этот хвйп пофиг. Но, если лезешь в публичность, будь четырежды аккуратен и готов к дерьму.

Сообщение отредактировал Ed111: 25 декабря 2018 - 07:30


#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 декабря 2018 - 08:52



Подача от разных источников


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 декабря 2018 - 09:26

"Кому выгодно опорочить благотворительный фонд"...

Она сама его и опорочила, так как читала эти списки, и её друзья в клинцовской мэрии. 

"Мы работаем на общественных началах"...

Ну вот и помогла бы на общественных началах оформить загранпаспорт, оплатить трансфер и решить другие проблемы. Есть люди, которые даже "российского" моря не могут увидеть... Проще взять готовый вариант, когда всё уже оформлено и нет никаких проблем. 



#18 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 декабря 2018 - 11:00

там в этими фондами не все так просто. тот же Газпром или Дружба дают бабло по своим программам баланотворительности на конкретные дела - замена там окон в школе, покупка спортивноц формы команде, лечение в конкретной клинике... и отчет требуют не аморфный, а именно за окна, форму, лучение... и если фонд отчитался за одно, а сделал другое, начинаются разборки, ибо это 100% нецелевое со всеми вытекающими.

#19 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 декабря 2018 - 11:18

ну ладно, допустим фонду сложно.... пусть тогда власть имущие, которые 183 тыс. рублей в сутки имеют, поспособствуют отправке детей простых смертных. Для них эти расходы на оформление - копейки.  


Вместо этого чиновники пошли по пути наименьших усилий, заранее понимая, чем это грозит.... а мадам решила защитить их и прикрылась уставом, по которому даже новогодний корпоратив можно оплатить средствами этого, так называемого, благотворительного фонда.


Сообщение отредактировал debryansk: 25 декабря 2018 - 11:15


#20 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 декабря 2018 - 11:33

happy end

 

 

 

Глава города Клинцы (Брянская область) Олег Шкуратов возместит расходы на поездку своей дочери и детей местных чиновников в Турцию, которая была организована благотворительным фондом. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба регионального правительства.

Сообщение отредактировал debryansk: 25 декабря 2018 - 11:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей