Перейти к содержимому


- - - - -

Про инфляцию

инфляция

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 12:36

 

 

• Эльвира Набиуллина не исключает возвращения двузначной инфляции в Россию.
До 2021 года возможны кратковременный всплеск инфляции до двузначных значений и последующее ужесточение денежно-кредитной политики, заявила Набиуллина в ходе выступления в Госдуме. «По нашим оценкам, вероятна рецессия в 2019 году, но уже в 2020-м экономика опять перейдет к росту, в 2021 году темпы роста будут сопоставимы с уровнем базового сценария. Возможен кратковременный всплеск инфляции до двузначных значений, необходимо ужесточить денежно-кредитную политику, но это будет нести краткосрочный эффект. У нас есть инструменты для того, чтобы с этим справиться», — сказала глава ЦБ. Последний раз по итогам года двузначная инфляция была зафиксирована в России в 2015 году — 12,9%. В 2016 и 2017 годах были установлены исторические рекорды низкой инфляции: соответственно, 5,4% и 2,5%. Главной причиной будущего всплеска роста цен может стать повышение НДС с 1 января 2019 года.   http://www.banki.ru/.../zen.yandex.com

 



#2 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 01:22

Бля... я каждый день в один и тот же магазин хожу и беру почти те же продукты, так почти каждую неделю что-то, да дорожает. пусть на 50 копеек, но на 30-60 рублей это уже 1%, а кое что и посерьезней подпрыгивает (сосиски молочные например которые я брал еще месяц назад, что-то за 323 или 327 рублей уже стоят больше 350), интересно было бы взять реальные цены на товары 10-летней давности и накинуть на них те заявленные правительством проценты по инфляции, очень интересные цифры думаю получаться и с реальными ни хреново так будут разниться.



#3 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 03:50

Это всё из серии "среднее по палате"

Условно: черная икра подешевела на 5%, а треска подорожала на 12%.
В среднем инфляция составила 3,5%, т.е. (-5+12)/2

Но сколько в месяц ты покупаешь черной икры, а сколько обычной рыбёшки трески?

Понятно, что правительство расскажет, что оно применяет разные коэффициенты для выравнивания результатов, но по-сути, всё происходит, как описано выше.

#4 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 05:50

Уже тридцать лет то понос то золотуха и просвета не видно.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 10:07

Ой... да всю мою жизнь цены растут! Спички по копейке были, а эскимо- по 11))

Тут, в свете вышеизложенного надо бы пошустрее сообразить, чем закупиться :bz:  


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 neumann

neumann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 ноября 2018 - 01:40

То что инфляция будет расти это уже очевидно и так. Сколько Набиулина с ней не боролась, а толку ноль. Вот уже на 2019 год прогноз по инфляции 5,5-6% - http://fincan.ru/art...ossii-po-godam/ Лучше бы ЦБ не с инфляцией боролся, а выдавал компаниям кредиты под 0,2-0,4%, как на Западе, тогда бы экономика начала расти ударными темпами. А так она только занимается имитацией бурной деятельности


Сообщение отредактировал neumann: 30 ноября 2018 - 01:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей