Перейти к содержимому


- - - - -

Самозанятые


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 24 октября 2018 - 09:31

Сейчас поперла волна проектов по-поводу взимания налогов (хоть какой-то доли) с самозанятого населения. 

 

Кто тут реально может мне дураку объяснить как именно мне стать (или не стать) "самозанятым" ? 

 

Вроде еще и не придумали как взимать хоть что-то, но уже придумали как отнимать все:

https://www.newsru.c...ruslfempld.html

 

По другому сформулирую. Как условному молодому человеку (без истории, вообще с нуля) стать просто "самозанятым" ?

 

p.s. на заре этого термина я подумал что что-то понял, но сейчас - головой бейте.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 24 октября 2018 - 09:52

Хуй, говно и муравей !


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 10:03

Получи высшее образование и иди репетиторствовать с не умеющими самостоятельно учить уроки дурачками.

Или ходи по дачам и предлагай огород вскапывать.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 24 октября 2018 - 10:05

олучи высшее образование и иди репетиторствовать с не умеющими самостоятельно учить уроки дурачками. Или ходи по дачам и предлагай огород вскапывать.

это что такое было ? 


Хуй, говно и муравей !


#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 10:09

 

 

По другому сформулирую. Как условному молодому человеку (без истории, вообще с нуля) стать просто "самозанятым" ?

 

Чо спросил, то и ответила). Либо формулируй яснее


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 24 октября 2018 - 10:33

Я спросил, что ныне значит "самозанятый", как определяется понятие "самозанятый", почему самозанятый так важен для гос-ва. 

Почему гос-во уже собирается 36ать самозанятых, хотя для этого нет никакого механизма/инструмента (выражаясь словами свет-нашего ?

 

Так яснее ? 

 

По вашим словам - копатель огорода уже должен гос-ву.


Хуй, говно и муравей !


#6 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 12:01


Вот что нашел на одном канале в телеге. Рекомендую кстати, t.me/BablishkoChannel довольно много интересной информации можно найти и про данную тему и вообще  в целом  про финансы.
 
e5e6053b8994.jpg
 
3be3e6adfb83.jpg


#7 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 25 октября 2018 - 12:26

Сергей, да бабло и так можно переводить, до 150к (я переводил максимум 60 в другой регион (долг)) вроде не ебут и никого это не ебет и ебать не должно. Но вот мне интересно, когда такой перевод станет считаться для "самозанятого" и когда его обложуть налогом.

Про тестовые регионы это даже не инсайд, а оф. из законопроекта, я тут уже писал где-то.

Кошмарить  собираются  уже на полную шишку.

Вот только информации минус.

А если я получаю деньги не на карту сбера ? А если я блд, переводом буду забирать ? Или с депозита ?

Да миллион вопросов - ноль ответов.


Хуй, говно и муравей !


#8 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 08:52

Да никак...."самозанятым" человек станет только в том случае, если налоговая вплотную им займется. Ну, например, учитель физики, занимающийся репетиторством из-за того, что не хочет идти в бизнес, рассказал несмешной анекдот учителю химии. Та обиделась и настучала на него в налоговую...Налоговая инициировала проверку, стала проверять банковские счета и поступления на них. И увидела, что группа лиц еженедельно переводит определенную сумму на карту учителя физики. В ходе опроса часть из них признались, что да, этот человек действительно занимается репетиторством.

 

Выход: брать деньги наличными, не обижать клиентов, не рассказывать о своей подработке всем подряд.

 

Самозанятостью можно назвать любое дело, приносящее доход. Вспахал кому-то огород, переустановил винду, сделал курсач, поставил розетку соседке... Это всё настолько мелочно, что я даже не представляю, что налоговой это будет интересно. Но если надо будет кого-то закрыть, докопаются и до самозанятости.


Будто бы все, кто сдает квартиры, подают декларации в налоговую.....пока соседи не настучат.



#9 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 09:49

Забей, это только для 

  1. Москва
  2. Московская область
  3. Калужская область
  4. Республика Татарстан  

В случае, если эксперимент будет удачным, его распространят и на другие регионы РФ, но произойдет это не раньше 2028 года.



#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 09:50

Налог с переводов государство брать не будет . Это если банки надумают проценты содрать.

Но государство будет отслеживать движение частных денег.

Так что, только из рук в руки. Но если потом понадобится доказать, на какие средства купил виллу в Ницце, трудно будет доказать, что баушка выкопала банку с заначкой и дала внучку

 

Насчет самозанятых Дебрянск внятно объяснил. Но суммарный размер доходов репетиторов, сдающих в аренду квартиры, бригад дачных строителей не так уж мал. Поэтому, вероятность их налогообложения нарастает

 

Цифровая экономика , возможно, скоро придет к автоматическому сопоставлению доходов и расходов граждан, даже небогатых :bn:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2018 - 12:11

Но суммарный размер доходов репетиторов, сдающих в аренду квартиры, бригад дачных строителей не так уж мал. Поэтому, вероятность их налогообложения нарастает
он не просто "не так уж мал", он просто огромен, и потенциальная база для налогообложения соответственно, так что ничего удивительного, что её пытаются окучить. Вот только ресурсов для этого действительно нет, налоговики конторами с оборотом меньше 50 лямов в год заниматься не хотят, ибо мелочь, а тут десятки тысяч (я про Брянск) людей, которые просто не платят налоги со своей мелкой торговли/услуг...

#мне не стыдно


#12 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 октября 2018 - 08:40

Данный налог поможет ИП, у которых действительно очень мелкий бизнес и нет сотрудников. Они избавятся от квартальной отчетности, перейдут на более низкий процент и не будут платить взносы в соцстрах и ПФР.

 

Судя по информации в сети, мои догадки подтвердились, копаться будут в банковских операциях. 



#13 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 октября 2018 - 02:33

Называется, только засветись.. Потом доить будут по крупному.


Буу... Белый и пушистый мля..


#14 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 12:05

Меня, наверное, не поймут, но у меня вопрос - а, собственно, почему бы и не платить налог на доходы, если они действительно есть? 

Что за фигня - как заработок левый, так только в путь, а как налог заплатить - обойдутся?



#15 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 октября 2018 - 02:51

Я считаю, что бы с чего то стричь, надо сначала вложить.. А пришел, увидел бабло, отжал, это рэкет.. Хоть и государственный.


Буу... Белый и пушистый мля..


#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 08:51

Пелагоги- репетиторы,арендодатели с когда то поиватизированными квартирами... каг бэ вложения ипели место в свое время
Да и прежде, чем что то требовать с государства,надо сначала в него вккладываться
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 октября 2018 - 09:03

ипели место в свое время
Не путай мягкое с теплым.. Великую и могучую державу Советский Союз, с нынешней шарагой.

Буу... Белый и пушистый мля..


#18 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 09:51

педагоги выходят на репетиторство не от хорошей жизни. Один мой знакомый после института работал в области, репетиторством не занимался...получал 18-20 (в сумму включены "подъёмные"), где-то 5 отдавал за кв. Вроде хватало. Переехал в Брянск, устроился в школу.... Зарплата 11, 12, 13к. 12к стоила аренда квартиры. Жил на з.п. жены и родительскую помощь. Занялся репетиторством из-за безвыходности, хоть и не хотел, так как родители школьников хотят видеть результат, а дети не хотят ничего. Домой приходил часов в 9-10. Утром на уроки... Попробуйте ему предложить еще и налог заплатить?

 

Уволился через полгода и возвращаться в школу больше не желает.


надо сначала в него вккладываться

 

сечин и другие до хера вложились...Разработали месторождение, построили трубу и качают "народное достояние" в "плохую европу". Чубайс со своим школьным планшетом... Сколково со своей нано-клубникой, нано-лыжами, нано-книгами. Где всё это?... А учителя и другие, кто последний х без соли доедает, должны вкладывать свои честно заработанные в gov.ru...


Сообщение отредактировал debryansk: 29 октября 2018 - 10:19


#19 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 10:04

Меня, наверное, не поймут, но у меня вопрос - а, собственно, почему бы и не платить налог на доходы, если они действительно есть? 

Что за фигня - как заработок левый, так только в путь, а как налог заплатить - обойдутся?

 

Ты сначала легализуешься и будешь платить 6%. А через год правила поменяются и будет уже 13% + 33% ФСС.



#20 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 11:11

 

Ты сначала легализуешься и будешь платить 6%. А через год правила поменяются и будет уже 13% + 33% ФСС.

 

 

да ладно стращать. как в 2008-м зарегался на упрощенке 6%+страховые, так до сих пор на этих же 6%


тут вопрос в другом, посадят ли их на ккм?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей