Перейти к содержимому


- - - - -

Застройка Набережной и Арсенала

Набережная

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#21 Knopa

Knopa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 01:18

кстати, нынешний засекреченный директор арсенала признан директором года

#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 01:34

кстати, нынешний засекреченный директор арсенала признан директором года


А чего засекреченный? там же москвич вроде..

#23 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 01:37

кнопа просто не может там где нада язык подержать за зубами...

#24 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 20 мая 2008 - 03:56

насчет застойки от западной (где сейчас Линию стоят) уже в кадастре бр. области точно определены места под засройку жилого сектора и еще одного гипермаркета. Это напротив той же линии. Скоро власти лешат нас красоты природы. Не понятно че больше мест в городе нет под застройку!!!????????

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 04:41

и где там красота природы? вонища вечная и болото...

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 07:08

В-общем, архитектор, который этим самым москвичам делал проект застройки, сам признался, что на проекте старинных построек нет. Ни одной. Их сносят. Хотя сначала архитектор протестовал, но его дело только проект сделать. Сносят несмотря на архитектурную ценность, на звание "памятника" ну и т.д. Недавно от городской архитектуры подали прошение губернатору защитить здания Арсенала. Пока губернатор пообещал помочь... Но вряд ли что-то остановит москвичей

Или я что-то не понимаю... А разве можно сносить строения, имеющие статус памятника архитектуры?
Каков порядок?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 21 мая 2008 - 08:46

и где там красота природы? вонища вечная и болото...


Вонища это понятно, тем более строить жилищные комплексы возле этой вонище. Ужас!! Люди сейчас не охотно покупают квартиры вблизи Десны.
Каждый день проезжаю через Западную:вонища - ДА, но все равно красиво!!!

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 09:59

Про Западную в другой теме Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 21 мая 2008 - 10:11

Хорошо хорошо:cw: просто природу жалко:ak:

#30 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 10:21

про природу - тоже )

#31 Knopa

Knopa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 11:10

Или я что-то не понимаю... А разве можно сносить строения, имеющие статус памятника архитектуры?
Каков порядок?


У нас стоооолько памятников архитектуры, которые одели в сайдинг (взять хотя бы здание на Фокина) или кафе "У Василича" на Урицкого. Причем служба охраны памятников выдавала предписание не портить фасад. Бесполезно. Штрафы за нарушения очень маленькие, они просто выплачивают штраф и новый сайдинговый фасад прячет под собой всю старину. Или, например, на Фокина же отремонтированный центр репродукции и защиты семьи. Его ж хотели в сайдинг, спасли немецкие строители. А решетку 18 века вокруг снесли петушком, отдали цыганам. И самое смешное - поставили почти такую же...Смысл? И никто не смог спасти, потому что наши организации, типа, служба охраны памятников, имеют право защищать, а по сути всем на запреты наплевать. Легче штрафы заплатить, чем восстанавливать старинные фасады.

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 03:21

Прошли общественные слушания
http://www.news.nash...nal/#more-21461

вопрос по изменению статуса зоны, планирующейся под застройку старого Арсенала, был поставлен в группе вопросов, которые «принять можно, но нежелательно». Еще большие сомнения стали терзать, когда 90 процентов сидевших в зале отрицательно проголосовали по вопросу, касающегося перевода территории бывшего завода, которая давно уже продана и не используется в промышленных целях, в статус жилой зоны, т.е. решили оставить как есть — промплощадкой.
Как оказалось, представивший для голосования предложение инвестор разработал «не проект новой территории, а всего лишь эскиз». «Нам надо понять, где пройдет дорога, на нынешней улицы Калинина, понять, где пройдут «красные линии» параллельной ей дороги-дублера, — ответствовал главный архитектор Брянска Александр Музальков, — да и вообще мы сомневаемся, что без проекта компания-инвестор сможет там реализовать то, что задекларировала». Однако такая позиция оказалась не совсем понятна, ведь на тех же слушаниях изменялся статус многих территорий, где проект еще отсутствует. «Что можно проектировать, пока непонятен статус территорий?!», — восклицали присутствовавшие в зале представители компании «Брянскстройинвест».
Но аргументированного ответа на возражения представителя компании услышать так и не удалось. Не давая говорить, председатель комиссии и вовсе заявила: «Мы не обязаны никому ничего объяснять». Кстати, фраза эта была едва ли не дежурной относительно вопросов, задававшихся в тот день на общественных слушаниях. Точно также «дежурно» люди в зале поднимали карточки для голосования за одни вопросы, но руки их оставались недвижимыми при голосовании за другие. Могло возникнуть ощущение, что приглашенная публика очень четко понимала, за что и как необходимо голосовать....


корреспондент обвинил устроителей слушаний в сознательном проваливании вопроса.
__________________
В интернете проект зонирования не выложен нигде? Хочется познакомиться)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 04:16

Прошли общественные слушания
http://www.news.nash...nal/#more-21461


корреспондент обвинил устроителей слушаний в сознательном проваливании вопроса.


жаль, что тормозят вопрос. а я уж размечтался там квартирку купить. с видом на задеснянские дали... ))

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 04:21

жаль, что тормозят вопрос. а я уж размечтался там квартирку купить. с видом на задеснянские дали... ))

Оно тебе надо: дом на песке???
И с видом на дорогу-дубль??

Там же полосочка-то вдоль берега небольшая. Часть дорога займет. Часть гипермаркет ивановский)))
Директор года дождался своего звездного часа, долго до него шел:ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 04:23

Оно тебе надо: дом на песке???
И с видом на дорогу-дубль??

Там же полосочка-то вдоль берега небольшая. Часть дорога займет. Часть гипермаркет ивановский)))


а мне кажется там симпатичный райончик может получиться.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 04:33

а мне кажется там симпатичный райончик может получиться.

Ахааа , с малоэтажными домиками для избранных?
И вообще, как сказали на слушаниях, представлен один эскиз, картинки красивые и все
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 08:09

Только что по радио передали, что описанные выше планы по сносу Арсенала, строительству торгового центра , жилой застройки будут выполняться.

На итоги общественных слушаний просто наплевали? На народ теперь можно не обращать внимание.
Ну, кто там уперто не хотел слушать, что такое "руководящая роль партии" и жизнь при совке?
Беспартийного Шапотьку убрали. Оставшиеся- просто исполнители того, что прикажут.
"Наш паровоз назад летит...."

#38 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 11:12

а Вы сомневались. КПСС форевер.
кстати тут еще фишка. помима губера, представителя президента, регионального политсовета (обкома), еще и представитель Едра - смотрящий по области.

#39 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 14 ноября 2008 - 09:53

Ни куда наш паровоз не летит, как в заду был, так никуда и не двигался :)

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 02:38

Результат одних общественных слушаний "не подошел", проводятся вторые (90% присутствующих были против).

24 февраля в 14.30 в здании МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени К.И. Пушновой» (улица Луначарского,41) по инициативе Главы города Брянска состоятся публичные слушания по проекту планировки части бывшей территории завода «Арсенал» и площади «Славянская» по улице Калинина в Советском районе.

http://briansk.ru/po...116/193181.html

Вторая дорога пройдет за Дормашом параллельно Калинина от Горького. Дороги будут с односторонним движением
...между жилой застройкой и территорией завода выделяются участки под размещение предприятий по торговле автомашинами и их обслуживанию и строительство многоэтажных гаражей-стоянок для хранения автомобилей
...на месте Дружбы :"...высотное здание гостинично-офисного назначения с компактными планом и заглубленными автостоянками разместить в северо-восточной части площади, а концертный зал более пластичных очертаний, чем имеющийся сегодня, оставить на прежнем месте, соединив два сооружения с общими обслуживающими помещениями (кафе, ресторан, автостоянки), переходами на высоте 4,5 м над трассой прохождения коллектора..."
..."...Общая площадь квартир в жилых домах – 64000.
Предполагаемое население – 2560 чел..." (25 кв.м на человека)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей