Перейти к содержимому


- - - - -

Топленый жир (медвежий, барсучий, свиной) - где???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 09:58

Еще в деревнях свиной жир использовали как консервант для хранения домашней колбасы.

Жарили домашнюю колбасу и укладывали ее кольцами в эмалированное ведро. Потом заливали свиным жиром. В таком виде колбасу можно было хранить в погребе несколько месяцев.



#42 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 06:13

ел такую колбасу когда-то у бабки. Правда, не из ведра, они их в 3-литровые банки топтали. Под полом стояли, но солили - пипец. В детстве показалось совсем не айс.

Не ту страну назвали Гондурасом...


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 06:29

Игорь, ппц. какой-то. Отзвонил еще один, с проверенным жиром. Продают по 4000 руб за банку 0,5л. Для внутреннего применения. Цена такая заоблачная т.к. он его на штуку дешевле комерсам всегда сдать может, чем он последние годы и занимается. Мне кажется барсуков специально заражать уже надо... с такими ценниками всего выбьют.
 

Также использовали его для лечения простуды.


Картошка кондовая на нем. Масло рядом не стояло. Но для лечения простуды использовали только жир с внутряшек или околопочечный, который самый топкий. Причем для себя отбирают первую фракцию, которая на низкой температуре вытопилась, а на готовку и все остальное все последующие. Вонючая хрень на самом деле. Там с луком его как-то по жесткому топили вторично уже. 



#44 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 24 октября 2018 - 07:25

Игорь, ппц. какой-то. Отзвонил еще один, с проверенным жиром. Продают по 4000 руб за банку 0,5л. Для внутреннего применения.

В Советском за 3000 банку предлагали. Но мне столько не надо, а частями они не продавали, она закатанная. На Авито.
Вчера и так воплей было, что пахнет неприятно :) Боюсь - и эту баночку всю не вымажу.

Еще в деревнях свиной жир использовали как консервант для хранения домашней колбасы.

Мы в лесу так грибы делали. Варили, жиром сверху заливали и закатывали... И потом всю зиму грибочки были..

Сообщение отредактировал Геолог: 24 октября 2018 - 07:23

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 07:29

Вчера и так воплей было, что пахнет неприятно :) Боюсь - и эту баночку всю не вымажу.


свежий вообще противен

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 04:35

Если кому актуально. В Москве сейчас знакомым покупали Барсучий жир, очищенный, производитель г. Пермь Завод Медпрепаратов. Годен до 06.2022. Хранить в холодильнике, в темноте.

 

259 рублей за 250мл.

 

Еще минимум сутки тут буду, могу купить.



#47 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2020 - 05:46

У охотников 500 мл 5000 рублей.



#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 07:03

У охотников 500 мл 5000 рублей.

 

не поверишь, охотникам и покупал...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей