Перейти к содержимому


"Плеер.ру" не купил онлайн-кассу


Сообщений в теме: 5

#1 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 12:42

http://tass.ru/ekonomika/5397058

 

 

 

Федеральная налоговая служба России провела неожиданную проверку в офисе популярного интернет-магазина «Плеер.Ру», известного одними из самых низких цен на электронику сравнительно со многими конкурентами. Поводом послужило подозрение в незаконной деятельности — и в ходе совместного с ФСБ  рейда налоговики действительно обнаружили ряд нарушений.

 
«В рамках совместной проверки ФСБ России и ФНС России пресекли незаконную деятельность одного из интернет-магазинов электроники», — сообщают представители налоговой службы.
 
Обыск в головном офисе компании произошёл вчера вечером, а сегодня на сайте ФНС был опубликован краткий отчёт о ходе проверки. В нём сообщается, что в деятельности онлайн-магазина были выявлены многочисленные налоговые нарушения.
 
«В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что магазин не применяет онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. Полученная выручка в налоговой отчетности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались», — говорится в официальном сообщении ФНС.
 
Ранее «Плеер.ру» неоднократно подозревали в незаконной деятельности из-за низких цен на товары различных категорий. Согласно заявлению налоговой службы, в данный момент проводится детальная проверка документов компании. Дальнейшая судьба известного интернет-магазина пока неясна. Примечательно, что вопреки заявлениям налоговиков, на данный момент сайт компании продолжает работу и принимает заказы.

 



#2 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2018 - 12:47

чёто вспомнилась "ультра" с её миллиардными оборотами и невменяемым количеством левака... а в директорах там числились азиатские джамшуты)))) 


#мне не стыдно


#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2018 - 02:25

Буквально вчера обратил внимание, что плеер.ру сливает тот же Хуавей ниже ррц - видимо ребята готовились - но не успели (а может и успели)

#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 02:51

 

 

Офис магазина на улице Мастеркова в Москве во вторник утром не открылся. Сотрудник ритейлера сообщил, что заказы через сайт по-прежнему принимаются, товары будут по возможности доставляться курьерской службой, однако магазин для посетителей пока закрыт. Раскрыть подробности он отказался, а закрытие магазина объяснил техническими работами. На входе в заведение висит объявление с таким же содержанием.

http://www.aif.ru/mo...le_proverki_fns


#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 06:11

Начали с показательной порки одного из самых известных.

"А ты не воруй" у сирот. Заплати налоги и спи спокойно :bk:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 06:18

Плеер частенько торговал тем, чего не было в наличии. Серый импорт (заказывали в Китае по необходимости). Так что все логично.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей