Перейти к содержимому


- - - - -

Launch x431PRO, EasyDiag

У кого есть ?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2018 - 09:26

Собственно задумался о покупке данного лаучера. Подскажите, есть ли возможность подключить данный прибор к автомобилю - Saturn Vue (американец от GM) 

В марках авто которые можно сканировать прибором я Saturn Vue не видел, есть только GM
Прибор с активацией не дешевый, не хочется купить себе безделушку. У кого есть опыт и кто точно знает про данное авто, откликнитесь, или подскажите кто делает диагностику данным прибором. 

Нужно только понять, будет читать моё авто этот лаучер или нет.

 


КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#2 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 19 июля 2018 - 11:56

бодик читается антарой, абс и коробас - каптивой. движка если керосинка - понтиаком. если дызел - той же каптивой, либо обд.

винегрет жиэмовский.

только вот какой смысл брать лаунч под одну машину???

За эти деньги ты 100 раз на диагностику сможешь заехать.



#3 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 10:18

Попробуйте китайский OBD2 адаптер VAG COM KKL 409.1 - стоит копейки, лачетти читал полностью, включая abs и подушки. 



#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2018 - 11:22

прикольная машина, кстати)

тесть хотел купить лет 10 назад, у него прямо из под носа увели, теперь кореш его по мглину катается.

добивает ее как может, а она всё едет)


сорри за оффтоп



#5 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2018 - 12:15

прикольная машина, кстати)

тесть хотел купить лет 10 назад, у него прямо из под носа увели, теперь кореш его по мглину катается.

добивает ее как может, а она всё едет)


сорри за оффтоп

Да, машина ОГОНЬ, а самое главное что никогда не сгниет  :bp:


КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#6 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 июля 2018 - 01:21

что никогда не сгниет
год какой?

Буу... Белый и пушистый мля..


#7 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 02:35

Попробуйте китайский OBD2 адаптер VAG COM KKL 409.1 - стоит копейки, лачетти читал полностью, включая abs и подушки.
 

 в том сатурне ничего не увидит.



#8 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 июля 2018 - 04:40

в том сатурне ничего не увидит.
Как раз таки по ОБиДишке двигло увидит по любому.. самый сраный, 100 рублевый обдишник ее возмет..

Буу... Белый и пушистый мля..


#9 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 05:04

Сам себе гениколог?



#10 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 июля 2018 - 05:13

Сам себе гениколог?
ты про что?

Буу... Белый и пушистый мля..


#11 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 06:48

Отправлено Сегодня, 17:40 Syd сказал(а) 20 Июл 2018 - 2:35 ПП: в том сатурне ничего не увидит. Как раз таки по ОБиДишке двигло увидит по любому.. самый сраный, 100 рублевый обдишник ее возмет.
 

 Не увидит. В сатурне к-линии нет вообще. А 409 не имеет кан. Поэтому и ничего не увидит.

Сам себе гениколог?
 

Был случай, в антарктиде чел сам себе апендекстомию сделал. Правда, он как раз доктор был.

То есть : сначала дохтур, затем - лечить. Здесь - сначала лечить, а потом, мож и доктором станет, главное - скальпель подороже на али купить.

Для Тса. Если хочешь свою "огонь" на диллерском уровне иметь, бери теч2 с мериканской картой, если только машинка до 2012.

И не у кетайцев. Ихний много головняка принесет.



#12 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 июля 2018 - 08:23

Не увидит. В сатурне к-линии нет вообще
  ты про какой? в свое время наковырялся коробок сатурновских. там каких только бутеров не стояло и вольвовских, и опелевских. даже варик один пролетал.. так вот читались любой шляпой.. определялось не все, но обидишном стандарте пакет брался нормально.

че гадать, пусть возьмет у любого знакомого ELMку и попробует.. но имхо впариваться в 431й? ради своего авто? да ну нах..


Буу... Белый и пушистый мля..


#13 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 09:40

ты про какой?
 

я конкретно про его вуй. нету в вуях к-лайна.даже в первом поколении.

тот же теч его только через candi-модуль читает.

А так, кто-то в музыку на жыгу вваливает овер100к, кто-то в нексию кожаный салон ставит.. Так что желание 431-го "шоп было" в этом ряду вовсе не кажется странным.



#14 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 июля 2018 - 09:57

я конкретно про его вуй
чтож там такого особенного в его вуй? любой америкос должен читаться по обидишке.. любой.. я знаю, что ты шаманишь там по диагнозе и все такое, но вспомнить азы не мешает:

https://ru.wikipedia...тика_автомобиля

OBD-1.5

OBD 1.5 является частичной реализацией OBD-II, которую General Motors использовал на некоторых автомобилях в 1994 и 1995 годах (General Motors не использовал термин OBD 1.5 в документации на эти автомобили, они просто назывались OBD и OBD-II секции в инструкции по эксплуатации).


Буу... Белый и пушистый мля..


#15 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 21 июля 2018 - 01:29

Вики не врёт. жиэм ранее других перешёл на протокол обд. 

Но вместе с этим мериканские производства резко с 2000 года отказались от к -линии и стали использовать кан в качестве единственного канала обмена с внешними устройствами, хотя европа продолжала дежать к лайн и после 2000 достаточно долго одновременно с каншиной. Поэтому тот же опель до 2000-2004 примерно годов можно читать ваг 409, а вот чистокровных мерикосов - нет. Кури схему вуя(любое поколение). Там на разъёме 7  вообще нога не используется - куда же 409 стучаться будет? ))).

Элм -да. Моторку почитает (через кан). Но тут советовали именно вагком 409. вот я и ответил, шо нихт.



#16 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 июля 2018 - 08:00

я не упирался в к линию.. я лишь утверждал, что енто ведро читается любой шнягой по обд.. опять же, хочет полный фунционал, нах брать лаунч, когда можно взять тот же теч2 еще и дешевле..


Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей