Перейти к содержимому


- - - - -

Германия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 02:07

Надоело мне цапаться на Болталке в собственной теме.
Перетаскиваю сюда свои старые сообщения как законный автор

Это 2004 год. И цены, соответственные...

ДРЕЗДЕН.
Перво-наперво поведут в Цвингер- дворец, где находится картинная галерея. Все надписи только на немецком. Путеводителей на русском не встречал. Да если бы и были- вчитываться некогда. Экскурсовода у нас не было. Поэтому при покупке путевки сразу выясняйте обеспеченность экскурсосоводами. Либо надо готовиться в России заранее самому, либо - такое посещение- выброшенные на ветер деньги.
Если записана ознакомительная экскурсия- выясняйте, что будет охвачено. вас может собственный групповод провести по центру старой части метров 500, ткнуть пальчиком в пару зданий и все...
Могу посоветовать самостоятельно сесть на городской экскурсионный автобус. Они ходят по городу по кольцевому маршруту с интервалом 10-15 минут. Покупаете билет (16-18 евро)на остановке или автобусе у водителя, берете наушники в коробке за кабиной, втыкаете в гнездо у сиденья, выбираете нужный язык на табло и слушаете рассказ на нужном языке. В понравившемся месте у любого музея выходите, гуляете там, потом на этой же остановке садитесь в другую машину, предъявляете чек и едете дальше. Так весь город можно объехать по несколько раз, побывав во всех музеях. Только русский есть не на всех автобусах. Советую садиться на остановке слева (если стоять к нему лицом) от Цвингера (картинной галереи). Там продает билеты круглолицая деваха с длинными светлыми завитыми волосами- как я понял, русская. Она все объяснит и еще в автобус нужный посадит .
Считается, что в Дрездене надо попробовать белую баварскую сосиску. Это жареная колбаска в булочке с горчицей. Стоит 1,5 е. Но групповод нас водила и за 1 е.
Продукты. Преред переездом в другие места, особенно во Францию лучше затариться продуктами: соком, водой, иогуртами и тп. Мы обнаружили хороший универсам, работающий до 20 часов (в городе магазины закрываются в 18). В центре города 4 главных моста. туристов на автобусы обычно сажают у крайнего, четвертого (справа по карте). Если стать к нему спиной- слева Питербургштрассе. Пойти метров 300-500, слева жилые многоэтажки. Влево пойдет улица с жилыми домами, стоянка, аптека. За стоянкой серый невзрачный ангар без окон с одной дверью. Там недорого. Питьевые иогурты у них в больших пластиковых стаканах; от густых можно отличить по бульканью. Кефира не обнаружили. Вообще кремы и иогурты у немцев очень вкусны- попробуйте (0,45-0,75 е)



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 02:08

БЕРЛИН.....

В Берлине тоже ходят такие городские экскурсионные автобусы. На каких языках идет лекция там видно по флажкам, нарисованным на автобусе. Но там работают несколько компаний, поэтому надо внимательно выбирать автобус.
С голоду в городе не помрете. На каждом шагу ларьки с бутербродами и мороженым, кафе, ресторанчики. На Александерплац в центре большой универсам, где можно и продуктов и гостинцев домой купить.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 02:09

Советую попробовать их национальные блюда. Обычно второе- это огромная порция. Поэтому можно обойтись без других блюд.
По пути экскурсий от Александерплац к Центру прямо на берегу Шпрее есть ресторанчик с зелеными зонтиками на улице (можно экскурсовода спросить). Там можно попросить меню на русском. У них есть "фирменный комплекс" (у них называется "меню" и стоит дешевле чем по отдельности). Так вот фирменное блюдо- свиная ножка с гарниром. Представьте, приносят русской туристке оргромное блюдо. На нем: кучка молодой картошечки (с два кулака женских), кучка фасолевого пюре (с два кулака женских), куча вкуснющей тушеной квашеной капустки (с два кулака...), горка местной горчицы (с кулак) и сверху вареная ножка. Это не те прутики, из которых мы варим студень. Это настоящий окорок размером с пару мужских кулаков. На косточке куча распаренного мяса, сверху жирок, а поверх всего толстенькая нежная шкурка. Плюс к этому кружка светлого пива и вся в капельках стопочка ледяной водки. Когда притащили весь этот натюрморт у меня была такая физиономия, что лег весь ресторанчик. В общем с таким богатством сражалась я часа два- невозможно было оторваться. Наверно мне позавидовал бы любой удав. Самое интересное, что организм совершенно безболезненно пережил этот лукуллов пир.
Стоимость такого комплекса 9,50 евро. Зато подружке супчик и мороженое обошлись гораздо дороже.

.........................

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 02:20

Старое обсуждение находится на болталке. Там также есть полезные сведения о стране
Тема

Продолжим?:az:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей