Перейти к содержимому


Строительство дома


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 11:03

Чем дальше, тем больше понимаешь, что твои потребности в пространстве обитания,  по сути, постепенно сжимаются,

а возможности по содержанию созданного тобой пространства уменьшаются.

 

Лучше тратить силы и средства на создание не пространства жилища, а -комфорта (в том числе в пределах забора)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 12:33

По поводу сжатия пространства - смотря какая по размеру Семья и на сколько шустрые детишки :)
С «энерджайзерами» порой думаешь, что и двух этажей мало будет :D

#23 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июля 2018 - 06:30

Точно. Надо городить ангары по 300-400 метров, что бы детки побегали пару лет. Потом перерыв лет двадцать до внуков. Как раз успеешь до внуков свои 20 соток забором обнести и газоном засеять. К правнукам заштукатуришь третий этаж, и сразу приступишь к ремонту первого. Слышали, наш министр сказала что будем жить до 120 лет теперь?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#24 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 09:07

Я не говорила об ангарах 300-400 метров. Это если каждый этаж по 150-200 метров, но такую площадь этажа считаю неразумной.
У меня уже все засеяно если чё :) Рулонный газон - тема.

#25 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 09:43

Рулонный газон - тема.
где покупали?

#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 09:56

Рулонный газон - тема.

где покупали?
из Москвы привозили. В Брянске производства нет.
При необходимости подробности в лс.

#27 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 01:23

Кхм... Я либо плохо читаю, либо плохо понимаю. Это кто тут готовый дом замочил с нуля до "под ключ" за скока там.. 7 месяцев, год ?

Я в это не верю от слова совсем. Вот вообще. Ибо тока хождение по сборам бумажек - у меня заняло полтора года. Ну, правда, я не торопился.

Как построить дом за год - не ясно вообще. У меня это заняло 5 лет. У людей за которыми наблюдал - от 5 до 10. Причем это люди с... Кхм.. Хорошими деньгами.

Или речь про год - это коробка с крышей, общей площадью 100 кв ? Ну тогда - да.

По участку - кому то 15 соток мало, кому-то 6 за глаза. Все индивидуально. Мне б и 7 соток хватило. При наличии 10 - не знаю что делать на заднем дворе. Тока бурьян стригу. А у других - и березки и черешня и картоха и малина. И баня.

По площади - на семью из 4 чел - минимальный размер дома - это 250 м.кв. Строить меньше - не ясно от слова вообще зачем этот скворечник. Из хруща с комнатками в 10 м.кв переехать в такие же, но тока "свой дом" ? Да нахер надо.

Это где ты видел новый дом с отделкой за 6?! Такие дома впринципе не продаются. Триста метров людей приводят в ступор. Эпоха перестроечного сюрреализма закончилась, все считать научились, особенно деньги. Что делать с домом в 300 м2? Бежать от туда. Это тоже самое, что и расточительная шалава жена. Разводиться и делить имущество. И плюсом ещё участки лепят по 15-20 соток, один забор за шесть нулей переваливает. Идеальный дом это до 150 метров, один этаж, и шесть соток земли. Если, конечно, в вашей семье нет депутатов. Ну а если есть, то 300 метров не предел, есть к чему стремиться.
Не знаю чем плохо Кузьмино, не разу там не был, но все то направление для меня дико. Корявая смоленская трасса, ароматы снежки, сумашедшая застройка.

Какая корявая смоленка ? Какие ароматы со Снежки ? Чо за бред 20 летней давности ?
300 метров - приводят в ступор тока людей которые всю жизнь жили в хрущах по 30-40м.кв. И которым ничего нахрен не надо.
Как пример - приведу себя, у меня дома бильярд(50 м.кв), кинозал(25м.кв), спорзал отличный(30м.кв), щас сауну добиваю(40м.кв).
Причем всем этим добром активно пользуюсь.. И попробуйте сказать что я что то делаю не правильно.

Далее, в доме должно быть минимум 2 этажа. Это не обсуждается. ибо должно быть деление зон. А то норм так, на кухне жена фалафель в хумус заворачивает, рыба жариться, дети бегают орут, и тут же кому-то например, отцу семейства, поспать надо. Или наоборот - встать пораньше. И хана.
Зачем делать аналог квартиры, то, второй раз спрошу, если можно спокойно спальную зону вынести на второй этаж, а не лепить все рядом ?

#28 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июля 2018 - 01:58

Я свой дом 200 метров начал в конце марта с фундамента, а в августе мне заштукатурили стены с проводкой, и начали полы крутить. Електричество под ключ с проектом ровно месяц в процессе стройки. Газ обещали за два все сделать, но решили бегать сами за зиму. Зиму слегка электричеством потопились. Самый долгий простой это пока полы сохли. Обои и плитку не отношу к строительству дома, ибо живу без них два года и не грущу. 5-10 лет дом строить это конечно сильно))). При наличии полной расчетной суммы денег на все строительство, весной начинаешь, Новый год встречаешь уже дома.

Вот только что у товарища спросил. Дом два этажа, 180 метров, с благоустройством участка, ровно 7 месяцев и семья заехала.
А ещё, говорят, у якунина бывшего с ржд в доме хранилище для шуб было. А у меня нет. В чем сила?

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 18 июля 2018 - 01:49

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#29 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 02:09

Я Обои и плитку не отношу к строительству дома, ибо живу без них два года и не грущу. а.

Вот только что у товарища спросил. Дом два этажа, 180 метров, с благоустройством участка, ровно 7 месяцев и семья заехала.


Ахаххаха))))))))))) Ну если так - то да)))))) Обоев нет, плитки нет, из мебели - только то шо упер со своего хруща, полы - бетон, на окнах газеты вместо штор, НО СЕМЬЯ ЖЕ ЗАЕХАЛА !!!!!!!!!!!!!!!!

ахахаххаа))))) Ржака, бля....

Тут дело такое... Например кухню(как изделие) - делают под заказ 2..3 месяца. Любое говно готовое вроде стенки или там шкафа - месяц. Обои я искал ну месяца два точно, которые мне понравились.
Ну и так далее по тексту.

Так шо - 5 лет это нормально. Если вьезжать именно в ГОТОВЫЙ дом, а не жить потом еще пол жизни в доделках, которые через 5 лет опять надо доделывать и так по кругу.
добавлю, еще очень много (достаточно много) времени отнимают упыри-строители, которых, зачастую, приходится перебрать не одну бригаду, для того что бы найти нормальных. А нормальные - они заняты все время. Их ждешь. Потом - погода. Потом, например, электричество.
То есть например - лето дождливое - все, хана. Вместо месяца на коробку - делаешь ее все лето. Ибо дождь пошел - класть кирпич нельзя.Дождь прошел, кирпич положили, нужен кран , например, что бы поднять поддоны на второй этаж - а кран не проходит, ибо дорогу развезло и он тупо заехать не может.
А могут электро отрубать пару лет подряд на пол дня. как у меня было. Да и остального гемора - масса. Кирпич в сезон отделочный - не добыть. Или добыть, но ценник - конский.
Так шо за год - это именно коробка с электричеством и парой бабкиных кроватей, где можно жить, канеш. Но можно ли это назвать жизнью ?)))

#30 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июля 2018 - 02:11

Тема про строительство дома. По отделке можно год ждать плитку, пока в Италии новый карьер взорвут. И обои можно два искать. А можно все купить сразу, и жить дальше. Я же писал, тут не про понты речь идёт, а про нормальное жилище
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#31 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 02:13

А ещё, говорят, у якунина бывшего с ржд в доме хранилище для шуб было. А у меня нет. В чем сила?

Сила в том, шо оно ему надо. А тебя устраивает и без плитки с обоями. Вот и все. делов то..

Тема про строительство дома. По отделке можно год ждать плитку, пока в Италии новый карьер взорвут. И обои можно два искать. А можно все купить сразу, и жить дальше. Я же писал, тут не про понты речь идёт, а про нормальное жилище


Ну для тебя без обоев жить - это нормальное жилище. А если обои - то уже понты, не говоря за шубохранилище)))

Живут, извиняюсь, как говнари, и считают это нормальным, правильным, разумным. Добрым и вечным.

#32 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июля 2018 - 02:17

Да обои поклеить, и плитку положить, две недели делов. А то и меньше. Тот кто дальше жить будет, тот под себя и сделает. Оставался бы я тут жить, все было бы сразу.
5-10 лет дом строить)))))) пойду пацанам расскажу
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#33 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 02:35

2 недели плитку ? Какой обЪем ? За рабочий день плиточник кладет 7...8 квадратов где то.

.
5-10 лет дом строить)))))) пойду пацанам расскажу


10 - много канеш. Меньше 5ти - не получится под ключ. Если с мебелью, и не скворечня 100 квадратов в один этаж.
Хотя, можно и меньше 5. Года за три. Если гнать и упираться. У меня так не получилось.

Сообщение отредактировал андрюша: 18 июля 2018 - 02:35


#34 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июля 2018 - 02:40

Без спален 80 метров . Мебель тоже можно заказать сразу после перегородок, обои и прочее доступно повсеместно. Плитка любая в наличии.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#35 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 02:50

Без спален 80 метров . Мебель тоже можно заказать сразу после перегородок, обои и прочее доступно повсеместно. Плитка любая в наличии.

Сразу видно - никогда не заказывал, но мнение имею. Мебель заказывается в тон интерьера. И только после того как он уже выполнен. Даже на стадии интерьера ее заказывать нельзя.
Про доступность - я ржу в голос. Ибо вроде всего есть и много, а либо порожняк, либо цена космос, либо еще чего. Хотя, если делать абы как и первым попавшимся, то конечно можно. А если для себя и на несколько лет, то побегать придется ой-ой-ой. И подождать.

Вон Леха диггер не даст соврать - сраный коричневый керамогранит на ступени - я искал две недели. И нашел чисто совсем случайно. Хотя, канеш, можно было пойти на любой рынок и выбрать из наличия. Как и обои и плитку и шо хошь. Но это не наш метод. Отделать абы чем и потом ходить плеваться.

#36 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июля 2018 - 02:52

Я уже говорил, понты и олигархи в другой теме.

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 18 июля 2018 - 02:52

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#37 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 03:09

Чем дальше, тем больше понимаешь, что твои потребности в пространстве обитания,  по сути, постепенно сжимаются,

а возможности по содержанию созданного тобой пространства уменьшаются.

 

Лучше тратить силы и средства на создание не пространства жилища, а -комфорта (в том числе в пределах забора)

 

Согласен полностью.

 

В начале лета запилили теще летнюю беседку 2,5х6 метров за неделю. Из металлокаркаса и поликарбоната с хорошим деревянным полом. С мебелью и прочими ништяками под ключ получилось меньше полтоса.

В результате есть не только хорошее место для отдыха, но и отличная закрытая детская игровая площадка.

Если сравнить со стоимостью капитального строения, то разница заметна.

 

Содержание (отопление, уборка и пр.) больших площадей стоит больших денег, что не всем по силам.



#38 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июля 2018 - 03:20

Поликарбонат в Бельгии заказывал? Металлопрокат с немецкого рурка? Доска на полу, надеюсь, из канадского леса?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#39 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 июля 2018 - 03:30

То есть например - лето дождливое - все, хана. Вместо месяца на коробку - делаешь ее все лето. Ибо дождь пошел - класть кирпич нельзя.Дождь прошел, кирпич положили, нужен кран , например, что бы поднять поддоны на второй этаж - а кран не проходит, ибо дорогу развезло и он тупо заехать не может.

А могут электро отрубать пару лет подряд на пол дня. как у меня было. Да и остального гемора - масса. Кирпич в сезон отделочный - не добыть. Или добыть, но ценник - конский.

 

Для поднятия тяжестей подходит самодельный подъемник на основе лебедки. Либо, если объемы небольшие, то можно руками за деньги поднять.

Проблемы с электричеством исправляет генератор.

Материалы заказываются нормально зимой, когда адекватный ценник.

 

Трудности придумывают себе люди с кривыми руками либо с хреновым планированием стройки, что подтверждает множество отчетов на форумхаузе.

 

ЗЫ Самая главная трудность при строительстве - это проблемы с финансами.


Поликарбонат в Бельгии заказывал? Металлопрокат с немецкого рурка? Доска на полу, надеюсь, из канадского леса?

Не - доска из Новозеландского леса. Для тещи все самое лучшее. :)



#40 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 июля 2018 - 03:32

Вот и я про то же. Все необходимое для комфортной жизни можно пойти, и купить спокойно. А на форумхаузе да, народ веселится). Годами рисуют проекты, и согласовывают с кем то.

Деньги- самый главный стройматериал. Когда их достаточно, дом как на дрожжах растёт))

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 18 июля 2018 - 03:34

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей