Перейти к содержимому


Строительство дома


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#1 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 27 июня 2018 - 10:30

Кто в теме, сколько примерно будет стоить построить дом в Брянске. Если есть телефону бригад или фирм писать можно в личку. Размеры дома примерные: 10*10. Цоколь, 1 этаж и мансарда. Материал стен пеноблок и облицовка кирпич. Нужна примерная стоимость коробки с крышей и окнами. 



#2 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 10:10

тел в личке.

#3 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 16 июля 2018 - 11:18

Немного поискав и по выбирав, не могу понять некоторые моменты. Почему пустой участок продают почти за 2 ляма, а готовый дом на 300 квадратов с отделкой за 6. Чем так плохи дома в Кузьмино? 


Больше интересует вопрос: чем плохо в Кузьмино.



#4 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 июля 2018 - 07:06

Это где ты видел новый дом с отделкой за 6?! Такие дома впринципе не продаются. Триста метров людей приводят в ступор. Эпоха перестроечного сюрреализма закончилась, все считать научились, особенно деньги. Что делать с домом в 300 м2? Бежать от туда. Это тоже самое, что и расточительная шалава жена. Разводиться и делить имущество. И плюсом ещё участки лепят по 15-20 соток, один забор за шесть нулей переваливает. Идеальный дом это до 150 метров, один этаж, и шесть соток земли. Если, конечно, в вашей семье нет депутатов. Ну а если есть, то 300 метров не предел, есть к чему стремиться.
Не знаю чем плохо Кузьмино, не разу там не был, но все то направление для меня дико. Корявая смоленская трасса, ароматы снежки, сумашедшая застройка.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 09:31

ага) а потом ты на своих 6 сотках будешь слюной исходить, когда сосед будет свои яблочки с черешенками за обе щеки уминать со своих 15 соток)

#6 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 10:01

Вот примеры:

https://www.avito.ru...sot._1053992755

https://www.avito.ru...sot._1696391737

 

https://www.avito.ru..._sot._997090879

https://www.avito.ru..._sot._939091875


6 соток это смешно. такие участки ничего не стоят (но их владельцы годами их пытаются дорого продать) и это реально мало. Минимум надо 10 соток, в идеале 15. Дом 150 имеет место быть.



#7 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 10:26

 

Больше интересует вопрос: чем плохо в Кузьмино.

 

Да нормально там.

С точки зрения транспорта - вообще отлично: хорошие выезды в Бежицу, к самолёту и на Станке-Димитрова.

 

Сам в Мичуринском живу.

 

По дому тебе правильно сказали: 1 этаж и 120-150 м2 оптимально. 



#8 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 10:44

В Кузьмино есть льготы? или его к городу приравняли?



#9 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 11:00

В Кузьмино есть льготы? или его к городу приравняли?

Малое Кузьмино относится к Советсокму р-ну (по правой стороне трассы как на Смоленск ехать). То, что по левой стороне - это Брянский р-н. 

Соответственно и цены на услуги ЖКХ разные. 



#10 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 12:35

 

В Кузьмино есть льготы? или его к городу приравняли?

Малое Кузьмино относится к Советсокму р-ну (по правой стороне трассы как на Смоленск ехать). То, что по левой стороне - это Брянский р-н. 

Соответственно и цены на услуги ЖКХ разные. 

 

Спасибо. А то смотрю там дома дешевле стоят.



#11 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 июля 2018 - 01:37

ага) а потом ты на своих 6 сотках будешь слюной исходить, когда сосед будет свои яблочки с черешенками за обе щеки уминать со своих 15 соток)


Не за горами то время, когда каждый метр станет под контроль, а его содержание тягостью. Это следующий шаг за пенсиями.это одно. У меня было шесть с половиной соток, и с дури прибавили ещё две. Проклинаю тот день, когда решился на это. Я куплю ведро черешни, а яблоки совсем не ем. Лучше шесть уютных и приличных, чем пятнадцать лопухов с тремя деревьями. Мне не нужны поля с картохой. Из всего натурализма, достаточно одной средней теплицы, и двух грядок для зелени. И для 3-4 хороших саженцев места хватит. Навесик для машины, банька в углу, дорожки и газончики. Дальше нормальная жизнь и спокойная старость. У кого доход семьи от 5 мл и выше, это не про вас)
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#12 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 июля 2018 - 06:54

Вот примеры:
https://www.avito.ru...sot._1053992755
https://www.avito.ru...sot._1696391737
 
https://www.avito.ru..._sot._997090879
https://www.avito.ru..._sot._939091875
6 соток это смешно. такие участки ничего не стоят (но их владельцы годами их пытаются дорого продать) и это реально мало. Минимум надо 10 соток, в идеале 15. Дом 150 имеет место быть.


Про ссылки. Я же писал, что меня интересует тихая и спокойная старость. Ебlя до конца жизни с домом в мои планы не входит. Не надо туда смотреть. Построй сам. Самое сложное в стройке это деньги. Если они есть, то через 4-5 месяцев будешь жить в своём нормальном доме.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#13 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 07:18

Если дом построить за 4-5 месяцев, то он точно будет не нормальный)



#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 07:24

У нас на строительство ушёл ровно год. Начали зимой, закончили так же. Как уложиться в 4-5 мес не представляю. Это что-то из разряда фантастики
Кузьмино - один из хороших вариантов. К городу близко, стоимость приемлемая.

#15 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 07:25

Как оказалось, строить дом самому вообще не вариант. Я пока сам не знаю чего хочу. Смотрим дома и в каждом что то нравиться. Может через еще десяток просмотренных домов поймем что хочется или найдем готовый.



#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 08:14

Есть сайты с готовыми проектами, если строиться самим, то подобрать подходящее можно там.
Найти готовый идеальный вариант будет сложно ) Не факт, что это быстрее стройки :))

#17 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 июля 2018 - 08:27

Если дом построить за 4-5 месяцев, то он точно будет не нормальный)


Может с подключениями, договорами и прочим и уходит год. А так люди въезжают 6-7 месяцев. Я свой за 4 построил, плюс 2 недели стяжке посохнуть. за зиму жена сама отбегала, и подключила газ. Это наоборот, если люди дольше строят, то это не нормально.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#18 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 09:51

ты со своими рукастыми супер супоневскими мужиками не сравнивай, это исключение.

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 10:54

Как оказалось, строить дом самому вообще не вариант. Я пока сам не знаю чего хочу. Смотрим дома и в каждом что то нравиться. Может через еще десяток просмотренных домов поймем что хочется или найдем готовый.

Только на большой сразу не замахивайтесь:такой,  чтоб быстро и к которому можно при нужде потом что-то подстроить

Нагляделась на массу друзей и знакомых: из последних сил жилы тянули, строили с замахом :дети вырастутженятсявнукипойдут, папумаму тоже к себе возьмем. Пока строили сами постарели,радикулит, грыжа, то- се, без отпусков без отдыхов. Потом оказалось, что старики родители умерли,  дети выросли и нахрен им надо жить вместе с предками и, вообще у них уже другие представления о жилище...

Кукуют в больших домах в одиночку, жалеют, что на эти мавзолеи гробили жизнь.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 июля 2018 - 10:56

Маш, это такая же прописная истина как и про второй этаж. Строят все, и никто на него не поднимается.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей