Перейти к содержимому


- - - - -

Инкубационное яйцо фазана охотничьего


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 05:21

Цена 30р за 1шт. Отгрузка в Брянске или Трубчевске, с отправкой в регионы вопросов нет. Есть инкубационные и недооплод. На инкубационных посадка петух на четыре курицы. Есть вольеры где просто курицы сидят "ремонтные" с одним петухом и несут шо не выводится в полном объеме, могу отдать на еду. Если знакомые есть кому интересно, то по птице все расскажу. Птица у меня не из Ростова и перезимовала под открытым небом в вольере с сеткой вместо крышы, на сугробах метровых. Вопросы и заказы прямов теме. Инкубационных яиц валят под сотню в день.



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:32

Выложи картиночки: хоть на курочек твоих посмотреть


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:11

хоть на курочек
и на яйца..

Буу... Белый и пушистый мля..


#4 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:32

Выложи картиночки: хоть на курочек твоих посмотреть

анекдот вспомнился:)
-----------
Выходят две подруги из зоопарка. Одна — другой:
— До чего ж красивые эти птицы — фламинго, колибри, страусы…
— Да-а… Кстати, о птичках: ты заметила, какие у слона яйца?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#5 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:40

если фазанье яйцо, как 3 куриных, то можно брать..


Сообщение отредактировал Vovan: 26 апреля 2018 - 07:40

Буу... Белый и пушистый мля..


#6 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:46

Да там смысл не то что как 3 куриных, а то что яйцо для высиживания, а фазан по цене три цыпленка точно переплюнет.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 01:59

фазан до НГ будет мясом 800гр или кил, обогрева не потребует... и если на петухов надеть очки, то они друг друга не перемочат.... знакомый под НГ оставляет 60шт... через авито все уходит. петухов продает по штуке. к нему в жуковку народу катается полный брянск. я на нг ем утку запеченую и суп из фазана. а так мы для клуба спаниельного под натаску собак делаем, хотя если цветочный откорм получится, то ресторан столичный... а так охота по выпускному фазану вне сроков. есть участки где прям ща егерь путевку выпишет и стреляйте по полтора рубля за голову из под своей собаки сколько угодно.

 

 

по вкусу бульона из взрослой куры или петуха скажу так, что это очень диетично. правда мясо в оливье уходит, а бульон завариваем чем другим. но вот есть процесс такой, когда очки еще не приехали, а у петушат кокушки звенеть начинают. они там до смерти заклевываются. по размеру уже как четыре перепелки. если зима холодная и яйца не звенят от солнца, то можно не рассаживать и додержать до февраля. когда в марте зазвенит из петухов остается только один. и надо быстро продать живком либо сожрать.  ответственно заявляю, что это с магазинной птицей рядом не стояло. по расходу корма у меня семья из 5 птиц 9 литров зимой кушала за две недели. воды не наливали т.к. сугроб они метровый жрали вместо воды. яйца кладут с апреля. у товарища корм ПК-5, но у меня на пурине. в жуковке вообще размолом кормят с минигранулятора. 

 

вольер под птицу делается из сварной сетки 2,5 на 5, на крышу рыболовную тряпку мелкую или сетку. внутрь насестов каких или сосенок как у меня. из почти 200 птиц на сегодняшний день только пяток откинулся. там причины такие, что надо видео выкладывать. спаниель на вольере висел, петух на взлете голову в сетку вставил... спаниеля сняли конечно, но петух сетку головой пробил. потом на току один петух другому через сетку голову расклевал в соседнем вольере. видео хоть на стоки выкладывай. фотки птиц и яиц на днях выложу.

 

и еще есть тетка в брянска, которая по 30р за шт покупает яйца для питья. спросила за корма, попробовала, а теперь они там клубом подруг покупают. сам пил... вкуснее куриных и перепелиных, хотя отличия только гурман распознает. фазан очень хорошо эфиро-масличные в яйца передает. у него как у тетерева талант к этому, хотя все одно на вкус как у курицы. желток более плотный, но не утиный. водку закусывать... мужики за два десятка душу продали. по размеру две трети от куриного, но вкус даже на дешевом комбикорме отличается... а если морковку кидать, то бяда... 


птица агрессивная очень. 2 птицы на квадрат или война. если путассу или капустным листом не подкармливать зимой, то друг друга пожрут. если расклев получился, то ихтиолкой мазать... могут отстать. если на мясо, то можно с осени кидать овощные отходы, бахчу (тыквы гнилые под ноль склевывают), зеленый капустный лист, размол овса и пшеницы... честно говоря птица очень красивая, со своим вкусом и не требовательна к содержанию. кто подход находит оставляет. в отличии от обычных курей на порядок тише. все сказки про крики гонево. я знаю своего злого соседа и количество птицы... уже бы давно потравил, отстрелил или еще чего сделал... завозилось из Воронежа... у друга из Ростова... мои зиму в феврале в -29 сидели в сугробе как милые, а он трупики выносил собакам на корм... ну или я забирал мерзляка свежего... дичина как никак. 



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 02:34

если фазанье яйцо, как 3 куриных, то можно брать..

 

есть вольеры где 7-8 кур "ремотных" с петухом сидят. с них на инкубацию не продают. для питья яйца. в РКТ полидез продается. замачиваешь на 20 минут как по инструкции и никакая сальмонела не проскочит. яйца для питья могу отдавать суточные. скорлупа более плотная и даже через 4 дня там пашот как из суточного куриного. 


Да там смысл не то что как 3 куриных, а то что яйцо для высиживания, а фазан по цене три цыпленка точно переплюнет.

 

покупают по 300 по 500... у кого какие брудера и инкубаторы... у кого-то просто ящики с лампочками. 30р за яйцо это месть подмосковной тетке, которая крупным оптом отдает по 50, а мелким по 70р за яйко... яйцо не продают в основном. все стараются живок продать по 400-500р за транспортабельного. ему там чуть подожрать отходов и уйдет за две штуки за куру, а петуха крупного за полторашку отдают. товарищ к НГ трехлетку покупал... сказал надо пробовать. мне не хватило.


все знают историю про "уха из петуха". единственный петух, к которому "липнет" рыба, является петухом фазана. его можно варить с осетриной и потом не подавиться. казаки варили фазанов и мясо отдавали собакам, а что бы сделать бульон более жирным клали осетра. это "сливается" даже с форелью или семгой. но с осетриной, пускай и армянской, это песня. и кушал я со стерлядью. отдать полторашку за матерого петуха было не жалко. 



#9 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 апреля 2018 - 07:50

а можно по проще? одним словом так сказать..))


Буу... Белый и пушистый мля..


#10 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 05:44

 У меня вопрос: что означает последнее слово в названии темы? Их выпускают в лес по прямому назначению или прямо в вольерах отстреливают?



#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:06

У меня вопрос: что означает последнее слово в названии темы? Их выпускают в лес по прямому назначению или прямо в вольерах отстреливают?

 
взрослых высаживают в полях, дают время, а потом легавыми или спаниельками подымают под выстрел. высаживают в произвольном удобном месте. у нас не их ореол обитания. имея путевку в охотугодья можете устроить себе отдых. летают и бегают быстрее настоящих. я. по этому при высадке должны и собачники быть и люди на номерах. это отдых... и шурпа из свежины. до НГ по обычной путевке, а вне сроков охоты по коммерческим охот хозяйствам егеря выпишут на отведенных участках.... 
 
с 10 птиц если 8 возьмете на природе, то считайте шо охотники. и собак натаскаете. люди с любохны, жиздры, москвы и калуги приезжают. потом оружие  в чехлы и шурпу готовить пока не окоченело. гарантии того что не улетит с поля в лес нет.  там на 10 фазанов ружей пять нужно.... 



#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:22

А они колорадских жуков поедают? :)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:26

кура летит быстрее вальдшнепа. с вертикалки или горизонталки бывалые с первого раза не попадают. с пятизарядки с чоком на улете с номеров добирают. я скажу так, что это не просто отдых, а отдых для большой компании. можно без собак на крыло ногами поднять... если догнать. взрослая птица есть на продажу. система клубная. куда ехать, где выпускать и все остальное покажут. охот билет в обязаловку. разрешиловка сама собой. места дикие, девкам пострелять дадут.


а можно по проще? одним словом так сказать..))

 

есть 30га и 3га... где нравится там и стреляй... не по яйцам... собаки есть... за собаку убьют сразу, а за фазана хлопать будут.



#14 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:39

с кролями завязал?


Буу... Белый и пушистый мля..


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:45

кролы у людей, за червяками смотрят  ^)



#16 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:53

кролы у людей, за червяками смотрят
не совсем понял.. я про то, тыж вроде на мясо разводил..

Буу... Белый и пушистый мля..


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 08:55

тебе про больших белых или фландров по птянашке... оффтоп.



#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 апреля 2018 - 09:10

которых пожрать)


Буу... Белый и пушистый мля..


#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 10:13

Чего только он на моей памяти не разводил за 15 лет... :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 апреля 2018 - 12:10

заказали из ебурга пару тыс яиц... как перекинуть никто не придумал. подскажет кто?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей