Перейти к содержимому


Стальзавод


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:42

Штопор, я кагбэ дискутировать с тобой не собирался. Просто хотел донести некоторые нюансы, непонятные новичкам. Раз тебе все ясно, можешь в этом месте и дальше руководствоваться волшебной "помехой справа". Успешных тебе "обжалований".

мыши плакали, кололись.....

я тоже с тобой не собирался дискутировать, просто указал на то что на панораме которую ты дал нет таблички 8.13 "Направление главной дороги"  с волшебными лучами :).


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#22 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 09:01

Нет там таблички зоны действия 50 метров, ну или его спрятали от меня :).

Но если представить что его вернули завтра, для спускающихся с путепровода ничего не меняется по сути, ибо они в душе не должны знать.что там висит у сталелитейной.

Вот такая там картинка с путепровода и со сталелитейной....И по этой картинке преимущества у правого ряда путепровода перед сталелитейной нет.

 

Ты сам себе противоречишь - знак 8.13 на путепроводе (и ты сам приводишь в примере этот знак) явно говорит, что сначала путепровод "заходит" на кольцо, а только потом Сталелитейная.

Т.е. путепровод на кольце оказывается раньше, хотя по факту это и не очевидно.

Но у нас в городе таких мест с неочевидными условиями выше крыши, одним больше, одним меньше...



#23 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 10:16

Ты сам себе противоречишь - знак 8.13 на путепроводе (и ты сам приводишь в примере этот знак) явно говорит, что сначала путепровод "заходит" на кольцо, а только потом Сталелитейная.

 

так то оно так.... но

 

5.9.17 Табличку 8.13 «Направление главной дороги» применяют со знаками 2.1, 2.4, 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое направление.

8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке.

 

есть еще рекомендация, что изображение на табличке должно быть по возможности максимально приближено к существующей структуре перекрестка.

то есть бывают ситуации когда такой возможности нет ( я правда слабо представляю информативную табличку 8.13 в точности отображающую структуру того перекрестка).....ну и уж тем более нигде не сказано что 8.13 указывает очередность выезда на главную дорогу :)

 

 

Но у нас в городе таких мест с неочевидными условиями выше крыши

вот и я о чем. Отправил запрос в  ГИБДД :)


Сообщение отредактировал St6por: 19 февраля 2018 - 10:16

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#24 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 12:28

Специально для теоретигов и икспердов, смотрящих на мир исключительно через монитор и гуголкарты, гайцы, которые "бывают ни бум-бум", на сталелитейной установили знак кольца с лучами по литейной и стальзаводской. Луч с литейной, естественно, предшествует лучу со стальзаводской. Так что для нормальных водителей ситуация читается однозначно. 

Желающих использовать скилл "помеха справа" и лезущих на литейную до пересечения с кольцом ждет небольшая неприятность.

Водитель с литейной едет в своей полосе, не меняя направления и полосы движения. Вумный теоретиг, перестраивающийся на литейную со сталелитейцной до кольца, теряет свой скилл и снова идет набивать его в автошколу.

 Желающие могут проверить это на практике. Одна тонкость - заранее сделанный сейв не поможет. Жоповозку придется ремонтировать за свой счет.



#25 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 01:13

Специально для теоретигов и икспердов, смотрящих на мир исключительно через монитор и гуголкарты, гайцы, которые "бывают ни бум-бум", на сталелитейной установили знак кольца с лучами по литейной и стальзаводской. Луч с литейной, естественно, предшествует лучу со стальзаводской. Так что для нормальных водителей ситуация читается однозначно. 

Желающих использовать скилл "помеха справа" и лезущих на литейную до пересечения с кольцом ждет небольшая неприятность.

Водитель с литейной едет в своей полосе, не меняя направления и полосы движения. Вумный теоретиг, перестраивающийся на литейную со сталелитейцной до кольца, теряет свой скилл и снова идет набивать его в автошколу.

 Желающие могут проверить это на практике. Одна тонкость - заранее сделанный сейв не поможет. Жоповозку придется ремонтировать за свой счет.

Не добавил "зуб даю".



#26 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 08:53

Специально для теоретигов и икспердов, смотрящих на мир исключительно через монитор и гуголкарты, гайцы, которые "бывают ни бум-бум", на сталелитейной установили знак кольца с лучами по литейной и стальзаводской. Луч с литейной, естественно, предшествует лучу со стальзаводской. Так что для нормальных водителей ситуация читается однозначно. 

Желающих использовать скилл "помеха справа" и лезущих на литейную до пересечения с кольцом ждет небольшая неприятность.

Водитель с литейной едет в своей полосе, не меняя направления и полосы движения. Вумный теоретиг, перестраивающийся на литейную со сталелитейцной до кольца, теряет свой скилл и снова идет набивать его в автошколу.

 Желающие могут проверить это на практике. Одна тонкость - заранее сделанный сейв не поможет. Жоповозку придется ремонтировать за свой счет.

Ну может у меня со зрением не вполне, но по карте я как раз вижу что Стальзаводская вторая полоса едет прямее некуда, а вот путепровод как раз подворачивает чуть правее



#27 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 11:08

Прямее, левее. А знаки для кого?
Блд! Да оторви ты жопу от дивана. Сходи на знаки посмотри на литейной и на стальзаводской!!!
В группе разбора ДТП ты гуглькарту будешь предъявлять, а гайцы тебе в морду знаки ткнут.
И на литейной и на стальзаводской стоят знаки черным по белому, говорящие о том, что литейная попадает на кольцо РАНЬШЕ стальзаводской, а также, что эти улицы ДО кольца не пересекаются между собой. Соответственно, если ты решил въехать на литейную до кольца, ты меняешь полосу движения, а едущий по литейной - нет.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 25 февраля 2018 - 06:07


#28 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 03:22

 а также, что эти улицы ДО кольца не пересекаются между собой.

А если при этом глаза говорят что они все же пересекаются?



#29 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 февраля 2018 - 07:55

ты будешь доказывать что ты прав
Гайцы докажут.. Еще не доезжая до так называемого "пересечения" :cd: из под моста, пред тобой висит знак уступи дорогу, потом конец дороги с односторонним движением. надо полагать, что уступать дорогу надо всем, кто едет с лева, с права, с верху, низу..

Буу... Белый и пушистый мля..


#30 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 09:54

Еще не доезжая до так называемого "пересечения" :cd: из под моста, пред тобой висит знак уступи дорогу,

равно как точно такой же знак висит не доезжая пересечения и на путепроводе :) И под знаком этим ровно точно такая же табличка, показывающая кому уступать в виде выделенной жирным главной дороги на белом фоне .


Сообщение отредактировал St6por: 21 февраля 2018 - 09:56

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#31 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 февраля 2018 - 10:55

не доезжая пересечения и на путепроводе
Де жа вю.. Откуда водитель доджа знал, что сиваковой горел красный?

Буу... Белый и пушистый мля..


#32 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 09:03

 

не доезжая пересечения и на путепроводе
Де жа вю.. Откуда водитель доджа знал, что сиваковой горел красный?

 

Откуда водитель ехавший с путепровода знал, что у едущих с путепровода висит уступи дорогу?



#33 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 10:14

Он знак видел, что до кольца он движется в своей полосе, а тем, кто едет из-под моста выделена своя полоса, заканчивающаяся на кольце и эти две дороги не пересекаются до кольца.



#34 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 11:52

В общем создавайте голосовалку пока будем ждать официального ответа.

Ну по мне если авария до кольца то двух мнений быть не может, как и в том случае если она произойдет уже на кольце.

P.S. Присутствие разметки на данном участке дороги многое бы решило.



#35 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 февраля 2018 - 07:32

водитель ехавший с путепровода знал, что у едущих с путепровода висит
Чаго чаго??

Буу... Белый и пушистый мля..


#36 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:07

как то так

Прикрепленные файлы



#37 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 февраля 2018 - 09:06

как то так
Ну и где на знаке примыкание полос?

Буу... Белый и пушистый мля..


#38 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 07:41

гы, ответ пришел..... только не на мой запрос и не мне )))))) Хотя номер обращения - мой.  Попросил ответить таки на мой запрос :).


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#39 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 09:46

гы, ответ пришел..... только не на мой запрос и не мне )))))) Хотя номер обращения - мой.  Попросил ответить таки на мой запрос :).

St6port, расскажи, как ты запросы делаешь - а то у меня есть пара мест, про которые ну очень сильно хочу спросить...



#40 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 07:51

 

гы, ответ пришел..... только не на мой запрос и не мне )))))) Хотя номер обращения - мой.  Попросил ответить таки на мой запрос :).

St6port, расскажи, как ты запросы делаешь - а то у меня есть пара мест, про которые ну очень сильно хочу спросить...

 

тоже интересно







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей