Перейти к содержимому


- - - - -

Пайкин строит «мусорную империю» с помощью депутатского мандата

пайкин

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Сергей Башмаков

Сергей Башмаков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2018 - 02:54

b8b4c5f598f1e69049bdabafada929db.jpg
 
Пайкин строит «мусорную империю» с помощью депутатского мандата
 
На днях от депутата-миллиардера Бориса Пайкина прозвучало предложение ускорить «мусорную реформу». По его словам, россияне должны научиться сортировать отходы, а для этого соответствующие организации должны установить за свой счет контейнеры. Пайкин добавил, что в Госдуму поступило много предложений по утилизации и переработки  мусора, из которых будут выбирать лучшие и принимать необходимые инициативы. 
 
Вот только Пайкин умолчал о главном — «лучшее» предложение у него есть. Причем за ним далеко ходить не надо, ведь депутат уже все спланировал и готовится лично нагреть на этом руки. Надо сказать, что Пайкин, несмотря на наличие депутатского мандата, продолжает контролировать свой бизнес. И «мусорная реформа», о которой он начал хлопотать в последнее время, нужна ему для корыстных целей  — монополизации рынка по сбору и переработке отходов. Воспользовавшись своими полномочиями, депутат намерен провернуть выгодную сделку, чтобы стать «мусорным королем».
 
Известно, что компания Пайкина Fort Group уже вобрала в себя предприятия, на которых имеется модернизированное оборудование для утилизации и переработки отходов. Поэтому сейчас депутат стремится протолкнуть в Госдуму инициативы «под себя» и заполучить соответствующий патент, чтобы в скором будущем курировать бизнес во всей стране. Кстати, ООО «ПРОФСПЕЦТРАНС», тот самый завод в структуре Fort Group, где утилизируют отсортированные отходы, уже участвует в конкурсе. Причем, учредителем предприятия является  доверенный юрист Пайкина — Пахомов.
 
Получается так, что принятие законопроекта приведет к введению нужных Пайкину госстандартов и норм, в соответствии с которыми он построит «мусорную империю».  Это сулит колоссальные прибыли, ведь все региональные операторы будут зависеть от его стандартов и патентов. Таким образом, Пайкин сможет зарабатывать на каждом мусорном контейнере в каждом российском регионе. 
 
Более того, у него появилась и другая идея: устанавливать на баках чипы и отслеживать их с помощью системы ГЛОНАСС. Как бы это безумно не звучало, а в определенных кругах утверждают, что на раскрутку проекта кампания Fort Group выделяет 60 миллионов рублей. Понятное дело, это позволит тщательно отслеживать ситуацию, чтобы операторы в регионе использовали только те мусорные баки и производственные мощности, которые разрешены патентном, держателем которого будет структура Пайкина. 
 
Что и говорить, не просто так этот делец рвался в депутатское кресло. Когда Пайкин пролетел на выборах в Госдуму в родном Санкт-Петербурге, то быстро сориентировался после поражения. Он развернул избирательную компанию на довыборах в Брянской области, где не скупился на обещания жителям региона, лишь бы они отдали свои голоса за его кандидатуру. Став депутатом, Пайкин мгновенно забыл про проблемы своего электората и решает вопросы личного характера. Очевидно, что тут не может быть двух мнений — миллиардер пришел в Госдуму, чтобы продвигать собственные бизнес-интересы и многократно увеличить состояние.

Сообщение отредактировал Сергей Башмаков: 25 января 2018 - 02:57


#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2018 - 03:16

да пошли бы вы уже нахер с Пайкиным, его мандатом и своими высерами.



#3 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 11:08

:bf: Лаконично ,доступно, всем понятно.

Unknown User- браво!!! Плюсанул..  :ca:

Сообщение отредактировал rusak: 25 января 2018 - 11:11

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 01:39

спам про грудинина выглядел более пристойно :)



#5 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 26 января 2018 - 12:03

 

:bf: Лаконично ,доступно, всем понятно.

Unknown User- браво!!! Плюсанул..  :ca:

 

Дак объяснили б сначала, кто такой Пайкин (я вообще не в курсе), и почему его стоит тут обсуждать. А там, глядишь, кто-то и посочувствовал..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#6 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 07:45

 

 

:bf: Лаконично ,доступно, всем понятно.

Unknown User- браво!!! Плюсанул..  :ca:

 

Дак объяснили б сначала, кто такой Пайкин (я вообще не в курсе), и почему его стоит тут обсуждать. А там, глядишь, кто-то и посочувствовал..

 

Игорь.пусть т.с расскажет.  Я сам х.з.. Но предполагаю что это очередной "слуга народа". :) Который  будет "служить" свой срок ..

Лично мне до него нет никакого дела... ;) КТО ТАКОЙ ПАЙКИН???


Сообщение отредактировал rusak: 26 января 2018 - 07:49

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#7 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 января 2018 - 08:16

КТО ТАКОЙ ПАЙКИН???

https://ru.wikipedia...Борис_Романович

Если в кратце..)


Буу... Белый и пушистый мля..


#8 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 08:21

 

КТО ТАКОЙ ПАЙКИН???

https://ru.wikipedia...Борис_Романович

Если в кратце..)

 

Спасибо.:) Я умею пользоваться поисковиком. Он мне просто не интересен. 


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 10:23

и почему ради пайхера на форуме люди регистрируются и пишут про него всякую херню.... я в шоке :(



#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2018 - 09:32

да пошли бы вы уже нахер с Пайкиным, его мандатом и своими высерами.

 

в четыре утра люди такое пишут только ради хайпа...

... а в личку 13-той жаловаться.... ну я не знаю кем надо быть.



#11 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2018 - 11:53

1. Часы на форуме косячат
2. Я 13 в личку не писал :-)

#12 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 27 января 2018 - 02:55

Насколько знаю, у нас в области уже есть мусорные короли, один из которых в обл. думе заседает. Будет очередной передел сфер влияния?


Сообщение отредактировал ваня666: 27 января 2018 - 02:55


#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2018 - 03:00

 

 

:bf: Лаконично ,доступно, всем понятно.

Unknown User- браво!!! Плюсанул..  :ca:

 

Дак объяснили б сначала, кто такой Пайкин (я вообще не в курсе), и почему его стоит тут обсуждать. А там, глядишь, кто-то и посочувствовал..

 

Дак избиратель, вопреки мнению которого означенный сосикатель был запихнут к нам в область, очень на него обозлен.

И особенно на то, что комменты под регулярно появляющимися оплаченными туповатыми статьями о его достижениях, стабильно отключены. А электорат не любит, когда ему хотя бы посраться на дают


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей