Перейти к содержимому


- - - - -

Интересная корреспонденция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Hromatol

Hromatol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 01:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Меня зовут Анатолий, живу я в Климове и хочу рассказать про интересные события, которые у нас происходят.

 

Итак, начнем. Вчера вечером, возвращаясь с работы, я заглянул в свой почтовый ящик и обнаружил там вот такое послание:


2018011209_6344693_28968361.jpg
 

Сначала подумал, что это очередные вымогатели с угрозами, типа «проколем шины», «поцарапаем двери», «побьем окна» или просто развод «на лоха», однако, когда пригляделся, был поставлен в тупик приведенными формулировками. Автор не запугивает, не вымогает, а просит пожертвовать денег «ветеранам Донбасса». Правда, не на банковскую карту, а на Яндекс кошелек. Ну да ладно, это сейчас не редкость.

 

Дальше интереснее. Поискал я в Интернете этот кошелек, и оказалось, что он действительно принадлежит так называемому «Содружеству Ветеранов Ополчения Донбасса», у них и страничка своя есть в ВК, причем довольно крупная – около 2 тысяч участников. Ребята, помогают добровольцам, которые брали участие в событиях на Украине, с лечением, восстановлением и т.д. Точнее, помогали… Официально, деятельность сообщества прекращена еще в мае 2017 года.

 

Вот я и думаю, кто распространял эти листовки? Ведь их получил не только я, а и соседи по дому, а также несколько моих знакомых. Понятно, что это кто-то из организаторов сообщества, вот только цель не ясна. Если работа организации возобновлена, то почему об этом не сказано на их странице в соцсети (хотя, может быть, уже есть новая, а я просто не нашел)? А если это мошенники, то зачем так подставляться, ведь возмущенные таким письмом граждане могут и сообщить «куда следует»?

 

Хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу?



#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2018 - 01:14

Куда денег слать?

#3 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2018 - 02:32

Сначала подумал, что это очередные вымогатели с угрозами, типа «проколем шины», «поцарапаем двери», «побьем окна» или просто развод «на лоха»

 

А в Климово не скучно, как я в вижу..


По теме:

 

fe538e052d10.jpg



#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 03:20

в другом регионе такие листовки кладут на стекло автомобиля. Только угрожают поцарапать его и еще сумму четко указывают. В конце пишут - "нам терять нечего".



#5 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 04:27

Дети лейтенанта Шмидта объявились.



#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 10:39

Заявление в полицию и успокоиться.

А правильнее- в тиражное интернет СМИ, типа Тудея или Браги вместе вот с этим приказиком


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Fantomas

Fantomas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 10:26

Дети лейтенанта Шмидта объявились.

:ca: +1 ахах)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей