Перейти к содержимому


- - - - -

Какой телик выбрать? 49 д


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 127

Опрос: Какой телик выбрать? 49 д (23 пользователей проголосовало)

Какой телик лучше? Сони, LG, Самсунг?

  1. Сони рулит. (1 голосов [4.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.35%

  2. Лыжи без сомнений (11 голосов [47.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.83%

  3. Самсунг у меня, я доволен (10 голосов [43.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.48%

  4. Не могу подсказать. (1 голосов [4.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 15 марта 2018 - 01:43

это уже "пляски с бубном",

Можно столкнуться с проблемой, что даже новые телевизоры BRAVIA не могут воспроизвести простенькие AVI с USB.

В большинстве случаев это связано с тем, что эти ролики закодированы с использованием кодека DIVX.

Этот кодек является платным, и его поддержка в устройствах требует специального лицензирования и сертификации с разработчиком стандарта. Sony поддерживает воспроизведение AVI файлов со свободный вариантом этого кодека XviD.

Ещё интрига в том, что довольно много роликов, которые создавались не с платным кодеком DIVX, а XviD, создателями роликов переделывались под Divx (наверное, чтобы их могли воспроизвести DivX-плееры).

 

В подавлающем большинстве случаев проблема может быть легко решена.

Достаточно лишь заменить так называемый FourCC идентификатор в AVI-файле с DIVX на XVID - и проблемный файл будет воспроизводиться на BRAVIA.

Отсель:

https://community.so...-v/ba-p/1775889


Согласно названия темы и опроса, так все таки что выбрать? Назревает та же проблема.


Буу... Белый и пушистый мля..


#82 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 01:48

c avi многие телеки работают избирательно. уже давно перестал качать фильмы в этом формате. только mkv, либо мп4



#83 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 11:37

я тут брал: https://www.brack.ch...75xe8596-541556

Это цены в Швейцарских франках?   Что можете сказать о вашем телике? Как Андройд?  Мне почему то все продавцы хором не советуют Сони. Хотя картинка на мой взгляд ам самая крутая

Там франки. У меня 40” старая сони бравиа и 46’’ samsung. Так старая сонька выигрывала по качеству картинки. Я и купил сони. Визуально косяки в глаза не бросаются как у самсунга - там на черном фоне пипец неравномерная подсветка.
Но есть один большой косяк - от нажатия кнопки следующей/предыдущей программы до старта видеопотока примерно 4 секунды! Но я не смотрю каналы, я андроид апп для КартинаТВ поставил и смотрю, там подписка у меня.

Есть также задержка по изменению звука, но не критично.
По кодекам - думаю проигрыватель можно соответсвующий поставить и смотреть.
В пульте микрофон, поиск по расспознованию в ютюбе неожиданно довольно не плохо на русском языке работает. Но похоже он на системный язык ориентируется. У друга точно такой же телек не немецком. Так там русские слова не находятся.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#84 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 11:56

Что для меня было важно - cони матовое покрытие гораздо эффективнее ставит чем самсунг. У моего самсунга какая то матовость есть, но слабая - себя можно увидеть в отражение. Понятно, что по качеству картинки с оледом не сравнить. Но похоже на оледах вообще матовое покрытие не ставится сейчас, а у меня там 27’’ мак жены в углу отражается.
На счет динамики - на глаз довольно плавно все, но возможно адаптировался просто. У самсунга моего есть косяк какойто - сцена движения начинается плавно, а потом почемуто движение рывками начинает идти, на глаз виден этот переход от плавного движение в движение рывками, хотя возможно декодер так работал. Самсунг точно не топовый был - за полторы тысячи баксов его брал года 4 назад.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#85 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2018 - 05:32

Достаточно лишь заменить так называемый FourCC идентификатор в AVI-файле с DIVX на XVID - и проблемный файл будет воспроизводиться на BRAVIA

попробовал, дома проверю 


#мне не стыдно


#86 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2018 - 10:47

Не помог мне этот способ, более того, после подмены маркировки кодека файлы и на компе перестали читаться))) Хорошо, что дубликаты делал. В общем, не критично, но....


#мне не стыдно


#87 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 06:35

AVI сони не дружит
Мне кстати Ави нужен бывает. Я частенько в Ави скачиваю фильмы с медиа-гета.  

Недавно муж заходил в Эльдорадо. Полюбоваться на телики.  Смотрит стоит Олед Самсунг. Без цены. Только ярлычок висит что скидка 50%  Размер как мы хотели, только ОЛЕД.  Он значит спрашивает цену. А у него там друг работает, друг рассказывает что телик  стоил 70т  но вернули из за засветов каких-то. В общем поменяли ему матрицу и уценили. Но купить не возможно, старший по магазу не продает. Говорит что куплен. А сам ждёт что после 2х недель простоя этот телик ещё на 10-15 % уценят тогда он его сам возьмёт и кому то пристроит. Там такое практикуют.  

Прошло 2-3 недели, муж созванивается с другом по рабочим вопросам, и  про телики спрашивает, тот говорит ему.  Пришла проверка, кто-то видимо накапал на них. Всем дали ...ну понятно. Начальнику в личное дело влепили. Телик забрали.  


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#88 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 12 апреля 2018 - 02:20

в связи курсом думаю ускориться с приобретением телека. Думается что то типа 4К, с 43 диагональю.. по выставочным в технопарке и эльдорадо, глаз радуют самсунги и соньки.. К самсунгам стойкий не стояк, сони не бюджетно.. Кто сталкивался, что присмотреть?


Буу... Белый и пушистый мля..


#89 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 апреля 2018 - 03:30

Берите то, что радует глаз. Сэкономите и будете переживать, что показывает не так, как хотелось бы.

SONY.



#90 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 12 апреля 2018 - 05:04

Надеяться на то, что рубль будет стоить 67 доллариев не стоит?)


Буу... Белый и пушистый мля..


#91 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 12 апреля 2018 - 06:19

Надеяться на то, что рубль будет стоить 67 доллариев не стоит?)

У меня были и Сони, и Самсунги. Последний перед НГ взял 49 LG 4K - не жалею. Подключил к нему Android ТВ приставку - вообще замечательно. Пообщайся с Максимом из Линии тока, , у него всякие-разные есть, он тебе и статистику по "ломаемости" подскажет. По поводу Сони - считаю, что переплата за бренд того не стоит. Лично мое мнение.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#92 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:47

Вижу что ЛЖ обогнал по голосам Самсунг и Сони.  Мне сейчас тоже ЛЖ нравится больше, вот нет у них нареканий на матрицу, пятен засветов, такого кол-ва как уСамсунга.  Сегодня скачала Гоголя Начало в МКВ  и мой ЛЖ в кухне его прекрасно воспроизвёл. Как в прочем и остальные видео в др форматах.  Но вот беда. Деньги у мужа. А он не любит ЛЖ, вот не нравится ему он.   Как бы кто то его убедил...  Мы уже ходили глазеть в Эльдорадо на телики и нам там ЛЖ один похвалили очень. Но муж даже не подошёл к нему.  Пульт даже не нравится ему у ЛЖ


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#93 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 07:54

Еще подождите немного и денег хватит на маленький Мистери. :ca:



#94 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 09:02

Вижу что ЛЖ обогнал по голосам Самсунг и Сони.  Мне сейчас тоже ЛЖ нравится больше, вот нет у них нареканий на матрицу, пятен засветов, такого кол-ва как уСамсунга.  Сегодня скачала Гоголя Начало в МКВ  и мой ЛЖ в кухне его прекрасно воспроизвёл. Как в прочем и остальные видео в др форматах.  Но вот беда. Деньги у мужа. А он не любит ЛЖ, вот не нравится ему он.   Как бы кто то его убедил...  Мы уже ходили глазеть в Эльдорадо на телики и нам там ЛЖ один похвалили очень. Но муж даже не подошёл к нему.  Пульт даже не нравится ему у ЛЖ

Госспаде.... Ну и пиздострадания.... Сраный телек выбирать ЧЕТЫРЕ !!!!!!!!!!!!!! Месяца.

Мадамочка, Вы хлебушек в гамазине наверное, выбирая, часа 3-4 ковыряетесь ?

Обожемой....

#95 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:10

а чем ему не нравится LG? шильдиком на корпусе?

так его можно снять или заклеить, чтобы глаза не мозолил.

главное функционал и качество...

 

Самсунг - плохо, лж - плохо... ну тогда берите сони, и все будут счастливы. Бесполезно кому-то что-то доказывать или переубеждать. Настоите на лж - вам всегда будут припоминать эту покупку и "чушить" телек при любом малейшем поводе. Возьмете самсунг - всегда будете обращать внимание на его засветы, зато муж будет доволен шильдиком.
 

скажите, что посоны на местном форуме одобряют приобретение лж.

если не прокатит, тогда берите сони.


Сообщение отредактировал debryansk: 20 апреля 2018 - 04:25


#96 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:52

сколько лыж не видел, у всех тупит прошивка.



#97 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 01:00

предполагаю, что это беда всех смарт-тв...
как-то настраивал новый самсунг 42д. Смарт-тв, встроенный спутниковый тюнер....за час телек дважды завис, причем пришлось выключать с розетки. 

 

я сторонник схемы тв+приставка



#98 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 апреля 2018 - 03:20

а чем ему не нравится LG? шильдиком на корпусе?

Ну говорила же - мужу пульт не нравится..

 

сколько лыж не видел, у всех тупит прошивка.

Не знаю, с НГ пользуюсь - не заметил. Впрочем, использую исключительно как ТВ и видео с диска смотреть, для остального - приставку..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#99 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 04:21

есть универсальные пульты, на крайний случай)



#100 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 23 мая 2018 - 10:27

Купили мы наконец телик. Самсунг 6450. Как и хотелось. Купили за 49т  по акции в Эльдорадо и еще у нас были бонусы 4т с покупки телефона, плюс ещё онлайн оплата тоже возвращает бонусы на 2 т. И бонусы за телик 6 т  В общем хорошо купили. Не зря ждали. Телик пока радует. Интернет ловит, качество изображения хорошее. Пульт вообще космический. 

Теперь вопрос. Антирадар + регистратор   хотим на бонусы от телика. Какой бы выбрать...


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей