Перейти к содержимому


- - - - -

Где находится дно медицины Брянской области?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 236

#141 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 06 апреля 2018 - 08:09

так а че там с благами цивилизации со вызовом врача на дом? через хуз услуги например..)


Буу... Белый и пушистый мля..


#142 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2018 - 08:32

рентгенолога?



#143 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 06 апреля 2018 - 08:46

увидел про продлевать больничный.. про делать снимки, не увидел..)


Буу... Белый и пушистый мля..


#144 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:44

увидел про продлевать больничный.. про делать снимки, не увидел..)

 

больничный продлить может любой человек туда сбегать, отсидеть там часа полтора-два, забежать по твоему талону, потом метнуться в четвертую и поставить печать... но если надо продлить больничный, пройти реальный осмотр и сделать снимок, то ты должен там лично быть. и есть люди свежие, которые еще вертикально не могут ногу держать, а есть на перевязку.... сходи просто с мобилой на круглое и запиши что в очереди творится... я тоже пришел первый раз туда и назвал время к которому у меня талон.... ответ толпы меня изумил.



#145 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 09:49

Пациент: 

Константин Ефимович



Врач: 

Рак АВ (травматолог-ортопед)



Дата приема: 

04.05.2018 17:10



Кабинет: 

7



талон был на 17:00 но попал я на прием почти к семи... бланки на рецепты кончились... рецептурных обезболивающих хер... Рак решил проверить ногу на прочность... вовремя отскочил.

#146 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2018 - 10:21

втащил ему?



#147 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 10:57

алон был на 17:00 но попал я на прием почти к семи..

 Странно что вообще попал - талон-то  дали на 4 мая. 



#148 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 12:33

алон был на 17:00 но попал я на прием почти к семи..

 Странно что вообще попал - талон-то  дали на 4 мая.


а, это новый... но прошлый такой-же... сидит очередь и у всех талоны на 17:00...

#149 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 10:00

Приветствую. А вот тож слегка припекло...

Решил не писать сразу кляузу по своему вопросу, а просто написал обращение на форуме департамента здравоохранения https://forum.brkmed...oblasti/appeal/. Ну мало ли, вдруг живое общение  там или быстрее и проще вопрос решить..

Ан нет. Сообщения тупо затирают. Попытался дать совет "бывалого" одному из спрашивающих по поводу мрт . Снова все затерли. Вообще не понимаю зачем существует у них данный информационный ресурс. И кто то же получает деньгу за его сопровождение..

Последнее мое сообщение посетителям их так и не опубликовано..

Заранее прошу прощение за оф топ, возможно здесь есть представители ИТ департамента здравоохранения..вопрос к ним

В чем смысл данного форума?
Господа посетители, если есть желание обратится в департамент, рекомендую воспользоваться телефоном горячей линии,  а лучше, отправляйте вопросы в письменном виде в интернет приемную. Ответ обязаны предоставить!
Горячая линия–8 (4832) 74-54-11

https://www.brkmed.r...ravoohranenija/ – ссылка на официальный портал общественной приемной.


Да... в продолжении.   Совет человека прошедшего недавно небольшой квест.

Многие сталкиваются с тем, что врач рекомендует сделать МРТ.. УЗИ и\или  иные диагностические процедуры, при этом не дает направление и рекомендует пройти платно. Мол и быстрее и все равно у нас МРТ сломано, а очередь на узи 1 месяц. Я понятия не имею зачем они так делают... да и не хочу лезть в их финансовую кухню.

Алгоритм:

Требуйте у врача направление на МРТ(или другое дорогое обследование)! Если  необходимо по показаниям, его ОБЯЗАНЫ выдать. Если не дает врач, идите к зав отделения, глав врачу учреждения. Далее, направление получили, но вам отказывают в МРТ, обращаетесь письменно в страховую компанию выдавшую Вам полис ОМС и параллельно в ТФОМС по Брянской области. В моем случае и аппарат МРТ нашелся и очередь была всего неделю. Вот так и живем! ЗА ДОЛБАЛО!


Сообщение отредактировал tdm13: 24 апреля 2018 - 10:02


#150 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2018 - 10:48

Ан нет. Сообщения тупо затирают. Попытался дать совет "бывалого" одному из спрашивающих по поводу мрт . Снова все затерли. Вообще не понимаю зачем существует у них данный информационный ресурс. И кто то же получает деньгу за его сопровождение..

 

Михаил, Вы явно недоговариваете. :-)



#151 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 11:54

 

Ан нет. Сообщения тупо затирают. Попытался дать совет "бывалого" одному из спрашивающих по поводу мрт . Снова все затерли. Вообще не понимаю зачем существует у них данный информационный ресурс. И кто то же получает деньгу за его сопровождение..

 

Михаил, Вы явно недоговариваете. :-)

 

Где? Как? Кому?  Что хотел сказать, все сказал. ;) Есть другое мнение?



#152 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 10:27

В четвертой в травме сидит Рак А.В. и чешет репу когда работает комиссия т.к. я уже на больничном более 160 дней. Никто не знает кто когда работает. Выписывает талон к девяти на сегодня, потом откладывает обычную бумажку и говорит лучше к 8:30. Потом на этой обычной бумажке, клочок такой по ходу отрезанный от А4 офисной, пишет дату и время на прием к себе, тоже к 8:30. Чуть чуть опоздали т.к. перед травмой паркинг крутой, город стоял в том направлении. Приходим, комиссия уже ушла... баба из регистратуры сообщает, что комиссия вообще работает с 8 до 8:30. Спрашиваю какого хера мне тогда просили подойти к 8:30, если в 8:35 там вообще нехер делать. Хамит на предмет что вообще больничный закроет если следующий раз не приду.  Назначают на другой день к восьми. Блядь... я физически не могу к восьми в будний день добраться, т.к. один я не могу, а трех детей надо как-то отправить. Только двери из подъезда на костылях научился самостоятельно открывать. Телефоны по которым они могут выслушать о проблеме заняты перманентно...  

 

В травме талон выписывают на 14:00, например. На клочке. И сидишь там три часа, т.к. у всех талоны на 14:00 и прием в порядке живой очереди. Они там ухи обожрались? 

 

 

Талон на прием должен выписываться на бланке какого-то образца определенного или можно на куске газеты?



#153 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 12:01

в травмпункте все время так было. врач один. все сурово. сидишь терпишь ждешь, то более тяжелые залетают - пропускаешь - если можешь терпеть. Я часа полтора сидел терпел с ногой - время к обеду - но СПАСИБО, что хоть обед врач пропустил. Плохого о нем сказать не могу - народ валом - церемониться ему там не к чему. Ставлю просто себя на его место - попробуй там покрутись.

Талонов там и нет по времени - так как все экстренно туда летят на одного врача с медсестрой.


Сообщение отредактировал Soprano: 08 мая 2018 - 12:06


#154 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 12:11

в травмпункте все время так было. врач один. все сурово. сидишь терпишь ждешь, то более тяжелые залетают - пропускаешь - если можешь терпеть. Я часа полтора сидел терпел с ногой - время к обеду - но СПАСИБО, что хоть обед врач пропустил. Плохого о нем сказать не могу - народ валом - церемониться ему там не к чему. Ставлю просто себя на его место - попробуй там покрутись.

Талонов там и нет по времени - так как все экстренно туда летят на одного врача с медсестрой.

 

ты путаешь первичный прием и вторичный. у меня больничный более 160 дней уже. я на вторичный прием хожу, это в другом крыле.... как дибил, каждые 2 недели, тупо его продляю. никакого ЛФК, вообще... просто бумажки... в прошлый раз должны были очередной рентген сделать, но он был сломан... просто продлили больничный и всё.



#155 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 02:48

ты путаешь первичный прием и вторичный. у меня больничный более 160 дней уже. я на вторичный прием хожу, это в другом крыле.... как дибил, каждые 2 недели, тупо его продляю. никакого ЛФК, вообще... просто бумажки... в прошлый раз должны были очередной рентген сделать, но он был сломан... просто продлили больничный и всё.

А на фига тебе больничный нужен?



#156 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 03:40

А на фига тебе больничный нужен?


без него не лечат, не выписывают таблетки и прочее другое.

#157 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 08:19

В Брянске, кстати, пофигу на рецепты. Продают почти все.

В Москве с этим строго.



#158 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 09:15

В Брянске, кстати, пофигу на рецепты. Продают почти все.


из моего списка тебе бы ничего не продали +100500%.
раньше я на один рецепт два раза мог купить... или три... а ща рецепт отдаю в аптеку.
по некоторым лекарствам даже через очень хороших знакомых выписать проблема.
это если там больной есть какой, на которого списать можно, то еще могут помочь.
правда ща из таблов ничего рецептурного не пью, но скоро опять предстоит.

#159 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 10:59

 

ты путаешь первичный прием и вторичный. у меня больничный более 160 дней уже. я на вторичный прием хожу, это в другом крыле.... как дибил, каждые 2 недели, тупо его продляю. никакого ЛФК, вообще... просто бумажки... в прошлый раз должны были очередной рентген сделать, но он был сломан... просто продлили больничный и всё.

понял, но если тут нет нормального лечения и ситуация у тебя сложная - может не тратить время-нервы - а проще договориться с приличной московской? Отдать денег уже, не мучится. Хотя тебе виднее.


Сообщение отредактировал Soprano: 10 мая 2018 - 11:02


#160 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 03:35

Уже лучше в питер, где больничные городки есть с гостиницами приличными.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей