Перейти к содержимому


- - - - -

Где находится дно медицины Брянской области?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 236

#41 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 декабря 2017 - 02:44

А скорая меня должна была возить по больничкам пока меня где либо не госпитализируют?

В прошлом году меня так и возили, забрав из дома. Объехали всё. В результате к утру привезли в больницу рядом со мной :-)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#42 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 07:07

В прошлом году меня так и возили, забрав из дома. Объехали всё. В результате к утру привезли в больницу рядом со мной :-)
 Как говорят, любимый трюк особо ушлых со скорой, везти не туда куда нужно. За "благодарность" сразу везут в правильную МО.

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 07:10

Как же я лоханулся.... надо же было бабок сразу дать... я же забыл :(



#44 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 09:03



Как же я лоханулся.... надо же было бабок сразу дать... я же забыл :(

55300fb6d9389e8540a08e443dbd21bc.png


Сообщение отредактировал debryansk: 28 декабря 2017 - 09:04


#45 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 09:36

кину свои 5 копеек на дно фонтана брянской медицины.

Навлинская ЦРБ. 21 век.

1. количество коек сокращено до минимума. упразднены многие узкоспециализированные отделения (например, офтальмологическое)

2. в выходные дни минимум медицинского персонала. Лежал человек с ожогами, звонит мне по телефону, просит прийти и найти врача, чтобы измерили температуру. Прихожу (3км до больницы). В одном из кабинетов отделения нахожу двух медсестер за столом, щелкающих семечки. Разговорами удалось убедить их отнести градусник в палату. В палате одна из бабок при мне сунула 500 р в карман медсестре. Отношение, естественно, как к vip-персоне. А к тем, кто не даёт денег, зачем ходить, измерять температуру... Напомнило
8bca21f170cf9894b6708f23ce653b07.jpg

 

3. к несчастью, сам загремел в эту больницу. после сильного нервного стресса резко упало давление и появилось сильное жжение в области поясницы (почки?). Вплоть до обмороков. Скорая сработала на отлично. Приехали через 15мин, вкололи какой-то препарат, чтобы я мог хотя бы дойти до машины. В приёмном покое пришлось дожидаться утра, лежа на жесткой лавке. Дежурные врачи ничего не смогли диагностировать. Сначала стандартно - молодой, значит нарик или бухарь. Пописал в баночку - не подтвердилось. Взяли кровь, отправили на рентген - снова ничего.

Наступило утро, пришли врачи, госпитализировали в палату. В 6-местной палате 4 койки (курорт). В конце 90х - начале нулевых в палатах иногда стояло по 8 коек. Теперь лимит - 4, "остальных не принимаем, так как не оплачивается". Врач попалась толковая, назначила какие-то капельницы, которые за 4 дня стабилизировали давление.

 

К еде претензий нет. Кормили, конечно, не как в ресторане, но и не слишком плохо. В больничный ларек практически не ходил и блюда из дома не принимал.

 

Средний мед.персонал - отдельная тема. У них была война между сменами. Жертвами становились пациенты. Измерить давление или температуру - не допросишься, так как "слишком молодой". На уколы никто не позовет, нужно самому дежурить около процедурной. Проворонил - остался без уколов, "потому что медсестра получает 6 тыс. рублей, работает 2 часа, и не будет бегать по палатам". Капельница закончилась - надо орать в коридор или отправлять соседа за медсестрой. Иногда по 15-30 мин. лежал с иглой в вене. 

По итогам недельного приключения мне был поставлен диагноз ВСД. Знающие люди говорят, этот диагноз ставится в любой непонятной ситуации. Жжение в области спины прошло, давление стабилизировалось. Само или при помощи капельниц - не знаю.



#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 10:07

я просто забыл дать бабок :(  

реально же все сделали бы сразу...

мне ща так и говорят, что типа мне сложно было пять рублей сунуть то.... каждому.

и в брянск бы отвезли и трамал бы нашли....

 

я олень просто.

 

от боли просто про карман бабла забыл...



#47 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 11:57

недавний случай в одном из брянских роддомов.

 

вообще, роддом занимает в медицине какое-то уникальное место. Роженица туда ложится, если в течение трех-пяти дней не рожает, начинается искусственный вызов родов. Как так то???
Прокалывается пузырь (согласие на это дано не было, врач просто тупо взял и пробил его), а далее если женщина здоровая - дают время самой родить. Худая/больная - делают кесарево. Еще три дня и порезанную женщину выписывают домой, где она еще две недели приходит в себя после операции. Домой до родов не отпустят. Если туда попала - то там и остаешься, либо скандал, запугивания и расписку "под свою ответственность".

 

фабрика какая-то.
 

И после этого действа врач подходит и намекает на ту самую "пятёру" в конверте, которую ему должны дать за то, что он "сделал всё хорошо". Хорошо - это пробить пузырь, вызвать роды, прокесарить и выписать через три дня.


Сообщение отредактировал debryansk: 28 декабря 2017 - 11:58


#48 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2017 - 12:14

Искусственная стимуляция родов - нормальная практика.



#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 01:08

5NupgnFlCrc.jpg

 

CjVTVIMU4mA.jpg

 

 

они там все считают, что если фентанил в чистом виде меня не взял, то значит я наркоман.... а шина наложена шедеврально просто. 



#50 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 02:37

по рассказу такое ощущение, что действовали насильно и по графику. Будто специально 6го решили, что 7го числа рожать, так как больше 10 дней держать нельзя.



#51 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 03:25

Именно так. У меня, когда супругу определили на сохранение, врачиха неделю к сроку накинула. Так в роддоме думали, что жена перехаживает почти неделю и тоже искусственно вызывали. Уроды.


Сообщение отредактировал Ed111: 28 декабря 2017 - 03:25


#52 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 04:41

мы так тоже со сроками попали. Врач, который вёл беременность, свалил в отпуск и исчез с радаров. По его "неделям" еще было рано. Пришла другая врачиха, говорит, "вам уже завтра рожать надо" и написала направление в роддом. В роддоме тоже ответили, что не знают точный срок, но явно еще рано. И в итоге вызвали... Причем супруга думала, что будут просто осматривать, а врач взял, и пузырь продырявил. Как говорится, "если гора не идёт к Магомеду, то..."



#53 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 08:47

добавлю еще ложку...

Есть в Брянской области поселок Рогнедино. И там раньше была ЦРБ. Из-за отсутствия узких специалистов эту ЦРБ прикрепили не к соседней Дубровской, а к Жуковской ЦРБ (56км по трассе в одну сторону). Сначала обещали доставку до Жуковки с помощью Скорой, но в итоге всех наипали.
 
Власти обещают с января открыть прямой автобус Рогнедино-Жуковка (за счет пациента). Рентабельность данного маршрута весьма спорна. Еще хуже, если ты живешь, например, в рогнединских Шаровичах. До Жуковки 56км+30км в одну сторону. Или в Снопоти. Автобус туда ходит интересный: едет до перекрестка в Селиловичах, оттуда 25 км до Шаровичи, назад до перекрестка 25км + расстояние Рогнедино-Снопоть по прямой 14 км. 64 км за одну поездку вместо 14км. И автобусы не ежедневные. Как добраться хотя бы до Рогнедино, чтобы сесть на автобус Рогнедино-Жуковка, - непонятно.
 
Медицина на колёсах.


#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 декабря 2017 - 05:23

Тебя из травмы то выпустили или на новый год оставят?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2017 - 06:39

Тебя из травмы то выпустили или на новый год оставят?

 

ты травму видела? я еще на опиоидных анальгетиках после операции.



#56 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 30 декабря 2017 - 07:44

я еще на опиоидных анальгетиках
Завязывай, дольше отходить будешь..

Буу... Белый и пушистый мля..


#57 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 декабря 2017 - 08:40

Не знаю, что они там больным дают (или у мужиков нервная система слабая?) но пока я травму посещала, там у, наверное, каждого третьего крыша ехала. Днем нормальные люди , а ночью то (после операций загипсованные, со штифтами только вставленными) вскакивали, по тумбочкам лазили, палату громили, гипс ломали. Жуть какая-то была. Одного выпишут на родственников, кладут на койку следующего- та же история начинается. И пожилые и молодые

Мистика какая-то :bn:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#58 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 30 декабря 2017 - 10:05

Мистика какая-то
Ну да, в соседней палате дедок дня 3 назад, после операции  снял ночью повязку с ампутированной ноги и сам себе начал нитки вытаскивать.. Шуму от мед сестер до утра было..

Буу... Белый и пушистый мля..


#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 декабря 2017 - 11:21

Костик что-то затих


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#60 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 31 декабря 2017 - 02:07

Опиаты в действии.)))


Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей