Перейти к содержимому


- - - - -

Великая корзина Управления роспотребнадзора по Брянской области.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:26

В авоську и- за форточку)). До нового года не протухнет и не замерзнет.  Будет холоднее- можно на лоджии. :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:58

при -18 что ли?

получается, что в домашних условиях её невозможно правильно хранить? Холодильник +2 - +5, морозилка -12 - -18


конкретно у меня можно :)

Тему лень искать. Вот привозят друзья замороженные ястыки с икрой, а процесс их разморозки, что бы получить именно зернистую, делается ступеньками с -18 до -8 или -6. При -6 икра считается уже размороженной. И если негде дома размораживать замороженную икру, которую некоторые могут себе позволить купить, которая без консервантов, то лучше купить банку в правильном магазине, открыть её в течении двух-трех дней и сожрать... под рюмку или еще как. Это если про икру. Но жалуюсь я обычно не только на икру, а еще и на сельди, мороженную рыбу и многое другое. Просто реально уже задолбались покупать испорченные продукты. Причем тухлую селедку в консервной банке покупали даже в МЕТРО.

До нового года не протухнет и не замерзнет.


Она из зернистой к тому времени превратится в липнущую к зубам хрень, а из банки можно будет жижку сливать... и так далее.

#43 asm

asm

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 10:27

консервы делаются для крайних случаев, когда другой еды нет



#44 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2017 - 11:33

В авоську и- за форточку)).

да на улице вообще непонятная температура))) Да и форточек уже давно нет

Вот привозят друзья замороженные ястыки с икрой, а процесс их разморозки, что бы получить именно зернистую, делается ступеньками с -18 до -8 или -6. При -6 икра считается уже размороженной.
хз, я на Итурупе жил - в обычном холодильнике стояла трёхлитровая банка икры, самокатанная - не портилась) 

#мне не стыдно


#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:34

консервы делаются для крайних случаев, когда другой еды нет


для необразованных людей я поясняю, что консервация не обязательна связана с пастеризацией или стерилизацией. я не хочу объяснять разницу между стерилизацией и пастеризацией, т.к. для адвокатов какашечной икры это не аргумент. икра в данном случае не консерва, причем даже если на икре написано про "консервированная". жестяная коробка, стеклянная банка или даже пластиковый мешок просто являются транспортировочной тарой защищающей икру от обсеменения новой порцией патогенов. её не обрабатывали температурой, не автоклавировали и т.д. и т.п. дальше я не хочу рассказать про стерильные цеха, где в серьезный минус, когда бактерии просто не размножаются, происходит фасовка икры по банкам и просолка этой икры стерильной солью, а на сотрудниках исключительно стерильная одежда... я не хочу про это рассказывать. при неправилном хранении икра в банке портится, т.к. при температуре выше +4 градусов бактерии, которые там почему-то были, начнут свою работу.


хз, я на Итурупе жил - в обычном холодильнике стояла трёхлитровая банка икры, самокатанная - не портилась)


это в цитатник надо. на камчатке икру либо морозят, либо жрут. любая самокатка сделанная на домашней кухне неизбежно испортится. можем забиться на ящик вискаря.

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 05:57

Ленте сходило с рук даже вот это 

 

Cgly_SUmpV4.jpg

 

В марте 2014 года с самого утра на открытой витрине лежала ОХЛАЖДЕННАЯ рыба в пенопластовых лоточках. 

 

asm, это нормально же? 

Demon_rc, ты бы купил?

 

Ответ на жалобу в РПН я не получил, но лоточки заменили на другие. Это так... к слову о составляющей.



#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:53

Корзину прочистило. Можете пытаться писать новые жалобы. Если не будет приходить отлуп о регистрации "за номером...", то жалуйтесь прямо в этой теме. 



#48 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2017 - 06:56

del


Сообщение отредактировал shurik: 26 декабря 2017 - 06:56

Этот парень был из тех...


#49 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2017 - 09:46

это в цитатник надо
:bf: 

на камчатке икру либо морозят, либо жрут. любая самокатка сделанная на домашней кухне неизбежно испортится. можем забиться на ящик вискаря.
проверять как будем? 

 Позвонил мамке спросил, как готовили икру: рыбу выловили, выпотрошили, икру окунули в какой-то раствор (название не запомнил), раскатали на марле, засолили, поставили в холодильник. Нерест был лето-осень, зиму икра стояла точно. Если конкретно засаливать, то можно и дольше, но тогда её надо вымачивать в молоке перед употреблением. Или ещё выбор - с завода в Курильске привозили консервант - с ним хранилась дольше, даже на материк можно было посылать спокойно.

Мой городок, в кадре моя учительница по английскому и физрук


#мне не стыдно


#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:45

Сколько "рассола" с такой банки икры сливали? вся зернистая была?



#51 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:08

Кость, да я ж таких подробностей не помню уже) Это был 1987-1989 года, икра горбуши и кеты. Причём, как правило, все затаривались горбушей по августу-сентябрю, и кета потом шла уже спокойно. Было как-то, что в военторг привозят свежую кету, её покупаешь, а она икрой набита) А так все берега рек по осени завалены были выпотрошеными тушами, рыбу вытаскивали, вспарывали, забирая икру и выбрасывали. Вонь неимоверная, укус любой мошки - поллица отекало.


#мне не стыдно


#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:26

Я думаю, ты крайним будешь) Они там все заодно. Напишут, мол, проверка уже проводилась и писем не поступало, засим откланяемся, до свидания, всего вам хорошего. 

Но всё же есть надежда, что там работают не такие же люди, которые не выполняют свою работу.

 

Крайней стала неработающая система приема жалоб (та самая великая корзина). Никаких ответов по теме не приходило, но сейчас жалобы дошли до адресатов. Теперь работоспособность можно проверять по такому признаку, что если в течении трех дней не пришло письмо о присвоении номера, то значит корзину опять включили.



#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:59

HyRLXINaNLI.jpg



#54 Lexor

Lexor

    Новенький

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:55

Кость, тебе понравится. В тему о том каково бодаться с нашими системами.

Отличная статья про немца в Орловском универе - https://lenta.ru/art...17/12/27/nemez/

Всё правильно делал, но ничего у него правда не вышло.



#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 12:06

В тему о том каково бодаться с нашими системами.

 

Он хочет быть белоленточником.



#56 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 декабря 2017 - 07:21

Всё правильно делал, но ничего у него правда не вышло.

А Вы сами-то статью читали?? Я дочитал до конца.. "Когда судья огласила приговор (в судебном процессе с Университетом) — даже не поверил, что выиграл! Ничего себе! Я очень доволен."
Всё правильно делал.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#57 Lexor

Lexor

    Новенький

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 30 декабря 2017 - 12:28

Читал конечно.

даже не поверил, что выиграл

А толку-то? Из института отчислили, из страны пришлось срочно уехать. Ни одна жалоба не была удовлетворена. В суде он лишь компенсировал часть затрат. Цели то у него другие совсем были, более глобальные.

Мне понравилось про то как Министерство образования переслали его жалобу на ректора ему же самому)))

Это очень похоже на "Ваше обращение в Роспотребнадзор N09-26909-17 перенаправлено в Управление Роспотребнадзора по Брянской области". 



#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2017 - 01:50

похоже опять корзину активировали :(

выключили  прием жалоб по всей видимости... или меня там в черный список где занесли.



#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2017 - 11:48

и в головном офисе система жалоб ушла на праздники :)



#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 03:15

система из праздников не возвращалась. все жалобы написанные на праздниках по всей видимости ушли в великую корзину :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей