Перейти к содержимому


- - - - -

Буйная соседка в общежитии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 nikblack

nikblack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2017 - 12:43

После пяти лет спокойной жизни в общежитии, где я являюсь собственником, соседка из за сломавшийся лейки в душе повесила замок на душевую комнату. Я знаю что это не законно,позвонив в полицию, они сказали  спиливать его. Она же начала бросать мои вещи лежавшие в коридоре(фото...252). Душ и туалет на четыре комнаты. Вызвал полицию. Они развели руками и сказав прямым текстом, что сделать не чего не могут. Через день вызывал ещё раз полицию так как соседка начала сбивать молотком полку находящуюся над дверью в мою комнату в коридоре(фото 249)  утверждая, что я не имею права трогать и вообще даже ставить вещи возле её стены в коридоре. Сегодня(12.11.2013) ещё раз вызывал органы правопорядка. Соседка курила под дверью и я решил сфотографировать. Она вылила на меня и фотоаппарат кружку кофе. После этого фотоаппарат перестал работать должным образом. Сотрудники полиции на прямую сказали, что нет состава преступления и они не будут вообще вмешиваться в наши дела. В прокуратуре один работник выслушал и посоветовал написать на бездействие полиции.По сути как и полиция,нет состава преступления значит свободен. Второй работник прокуратуры посоветовал обратиться в суд. Юрист посоветовал подать исковое заявление. Вопрос: как найти управу на таких соседей и почему полиция так бездействует?
При всех этих конфликтах с соседкой, жена беременна и на данный момент в перинатальном центре с диагнозом"угроза выкидыша".Со стороны закона есть возможность наказать соседку? Врач определил причину, как нервное расстройство.Прошло уже 20 дней а решения от полиции нет.Так же я звонил Гарбузовой Елене Алексеевне.Она отказалась вообще даже приходить так как соседка позвонила ей и сказала что то.Позвонил её начальнику(простите должность и фамилию не знаю)Валентине Леонидовне (57-79-29) так же получил отказ.Она утверждала ,что это личные конфликты и лезть в эти разборки она не будет.В итоге я продолжаю платить ком услуги а доступ в места общего пользования мне закрыт.Так же не могу хранить,как и все жильцы общежития,вещи в коридоре.


#2 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 25 ноября 2017 - 03:42

Дать ей слегка ногой под зад?


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 ноября 2017 - 03:55

. Сегодня(12.11.2013)
Хер с ней с соседкой! Скупай валюту!
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 ноября 2017 - 04:01

ошибся, т.к. не успел скупить до 100..

 

горе-невнимательный юрист рекламируется?


Сообщение отредактировал Enottt: 25 ноября 2017 - 04:14


#5 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 ноября 2017 - 06:51

После пяти лет спокойной жизни в общежитии

Типичная половая неудовлетворенность..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#6 asm

asm

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 25 ноября 2017 - 08:20

В таких ситуациях надо задумываться - есть ли у тебя к ней взаимные претензии? может ли решить проблему покупка лейки для душа? может ли решить проблему переезд - обмен комнаты в общежитии на равноценную, но с другими соседями?



#7 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 26 ноября 2017 - 01:56

Это какой то детский сад. Сломалась лейка. замок, вещи бросать. Жена в больнице из за нервов. Продал общагу, взял ипотеку и переехал. Все.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2017 - 03:38

Сначала- к юристу.

***

А лучше купить лейку и договориться между всеми жильцами о порядке текущего ремонта мест общего пользования.

И убрать вещи из коридора, если есть споры. 

Опыт показывает, что для здоровья - лучше договариваться.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 ноября 2017 - 10:06

как говорил Жириновский, "хватит это терпеть".

Тем более, что жена скоро родит. Вы думаете, она вам с младенцем даст жить? будет еще хуже.

Продать, пока есть время, и взять квартиру в ипотеку. Дверь закрыл и всё. Пошли все на х....



#10 nikblack

nikblack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2017 - 07:19

Все советы крайне хороши.Продавать я и так собирался после рождения ребёнка.На данный момент жду письма из полиции и буду подавать исковое заявление в суд.Вот не учили меня орать матом,бросать вещи и выдумывать различные подлости.Мне хотелось узнать мнение людей которые так или иначе сталкивались с подобной ситуацией.Ведь для правоохранительных органов это лишняя тема для рассказа в курилке.Уже 23 дня не могут письмо мне прислать о закрытии дела.Продать комнату не могу так как она в ипотеке и следовательно не будет первоначального взноса на покупку квартиры.Версию дружных переговоров я три раза использовал.Повторяюсь я всячески по жизни избегаю конфликтов.Итог попыток был прост:"пошёл на ...."чётко и громко говорила соседка.Так же деньги предлагал за купленную ею лейку.Всего то 200 р.



#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 07:34

А лучше купить лейку

 

фитолейку :)

 

 

fxuxTdWAiFQ.jpg



#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 12:43

Что за тётка?

Возраст, профессия, место работы?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 с10ххх

с10ххх

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 08:35

 Вот не учили меня орать матом,бросать вещи и выдумывать различные подлости.Мне хотелось узнать мнение 

  сам-то ты можешь подставлять левую щёку за себя хоть пожизненно , но жене твоей где-то мыться надо , за неё надо было сразу спустить тётку с лестницы за волосы, повесить новую лейку и спокойно жить дальше. Такие припадочные только силу понимают.

ты часом не баптист - этим   воевать вера не позволяет


 "пошёл на ...." 

от тебя уже немытого небось воняет за версту,  а ты всё стараешься чёрту угодить


Сообщение отредактировал с10ххх: 28 ноября 2017 - 09:17


#14 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 08:37

Блаженный, а в тюрьме сидеть ты за тээса будешь, когда он соседку с лестницы спустит? Советчикмлять.



#15 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 08:45

Продавайте с обременением. В любом случае, переезжать вам надо в свою квартиру, со своим туалетом, кухней и ванной комнатой. 

А на пакости соседки можно отвечать симметрично. Законные методы на быдло-баб не действуют. Но нужно ли Вам это?



#16 с10ххх

с10ххх

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 09:06

Блаженный, а в тюрьме сидеть ты за тээса будешь, 

сама упала :)  ,а он и так там сейчас хуже чем в тюрьме. Теперь уже поздно дуру по стенкке размазывать - менты про конфликт знают. Надо было сразу 


 профессия, место работы?

нотариус :)


 

А на пакости соседки можно отвечать симметрично. 

представляю как дебрянск кофием плескается из кружечки :)


Сообщение отредактировал с10ххх: 28 ноября 2017 - 09:20


#17 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2017 - 09:42

родать комнату не могу так как она в ипотеке

 

Можете. 



#18 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 10:04

Пока нет ребенка надо все сделать. Потом если ребёнок будет уже не продадите


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#19 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2017 - 11:16

ментам стало вообще всё пофигу? 

Вот не учили меня орать матом,бросать вещи и выдумывать различные подлости.
дружище, но бабу-то свою надо как-то защищать... Ладно ты даёшь об себя ноги вытирать каждой мразоте, но жену/ребёнка-то кто-то должен защитить...

#мне не стыдно


#20 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 01:38

с10ххх, легко. 

Как говорится, ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Spoiler

 

Лучше говно-людей не трогать. Иначе себе дороже выйдет. Но когда она плеснула кофе, можно бы было смело бить в е..ло. Менты обычно в таких ситуациях устанавливают, кто первый начал. В данном случае она обварила человека. (ожог лучше зафиксировать в травмпункте) И получила в ответ. Тогда бы она уже думала в следующий раз...А так она знает, что Вы ей ничего не сделаете, вот и делает всё, что ей захочется. 

 

Валентина всё верно говорит, надо действовать быстро. Ребенка нельзя выписать в никуда. Комнату вряд ли кто-то купит, если в ней будет кто-то прописан.

 

Сейчас многие квартиры продается с обременением. По предварительному договору купли-продажи вносится первоначальный платеж, равный сумме долга, собственник гасит ипотеку и снимает обременение, а дальше стандартная продажа.


Сообщение отредактировал debryansk: 28 ноября 2017 - 02:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей