Перейти к содержимому


- - - - -

Финансовое решение для фанатов LEGO и выбор подарка на Новый Год

lego lele конструктор подарок

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Asuslov922

Asuslov922

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 08:02

Финансовое решение для фанатов LEGO и выбор подарка на Новый Год
 
Конструктор LEGO — универсальный подарок для детей всех возрастов. Каждый из нас, хотя-бы однажды держал в руках такой конструктор. Это игрушка, с многолетней историей — одна из немногих, которую относят к разряду — «полезных игр». 
Он просто не может не понравиться ребенку, да и многие взрослые охотно присоединяются к своим чадам в увлекательном разноцветном конструировании. Различное количество деталек и многообразие тематики наборов позволяют подобрать вариант для любого возраста, пола и увлечений ребенка. И только один недостаток не позволяет нам назвать LEGO идеальным конструктором — уж больно дорог! 
 
Всемирно известная корпорация вкладывает огромные деньги в рекламу, целые фильмы снимает. Но почему вы должны оплачивать её рекламные расходы? Не должны, ведь на российском рынке, уже много лет успешно реализуются реплики конструкторов «Лего». 
Предприимчивость китайских производителей приходит на выручку российским родителям. Существует масса фирм по производству копий «Лего», соответственно качество сильно разнится. Необходимое уточнение: мы имеем в виду не подделки, а полностью аналоговые совместимые с оригиналом наборы. Совсем мало фирм, по производству копий «Лего», преуспели в надлежащем качестве выпускаемой продукции. 
 
Пожалуй на сегодняшний день, мы можем отметить трех производителей, чья продукция ни чуть не уступает «Лего». LEPIN, BELA и LELE — про них мы ведем речь, пока только они включают все достоинства «Лего». Детальки не имеют запаха и заусенцев, хорошо держатся, наборы снабжены инструкциями. Их можно сочетать с деталями уже имеющихся у вас комплектов «Лего». И не волнуйтесь о безопасности — сертификаты соответствия указывают на идентичный материал нетоксичного пластика безопасного для детей. Собиратели со стажем кубики от оригинальных и аналоговых конструкторов хранят вперемешку в одной коробке — ведь между ними нет никакой разницы. А если нет разницы, то зачем переплачивать?
 
Теперь немного о нашем Интернет-магазине Lego-Lepin.ru
Цель создания интернет-магазина — сделать «конструктор LEGO» более доступным!
Конструкторы фирм LEPIN, BELA и LELE представлены у нас на сайте в наличии и находятся в Брянске. Доставка возможна в день заказа, при желании можете забрать конструктор самостоятельно! 
 
Вы сильно удивитесь, когда познакомитесь со стоимостью аналогов Lego. Разница существенная: небольшие наборы аналогов дешевле «Лего» в 2-2.5 раза, конструкторы средней комплектации — в 2-3 раза, а крупные и коллекционные модели — до 10-15 раз! Есть в запасе еще один козырь — Lepin и Lele выпускают коллекционные издания наборов Lego, снятые с производства, найти которые порой просто не реально или цена набора взлетает до небес.
 
Затрагивая тему новогодних подарков — предполагаем, что такое решение с аналогами «LEGO» вам понравится! 
 
Приятный бонус для форумчан «Брянск Онлайн» от Lego-lepin.ru — скидка −10% на все конструкторы, представленные на страницах сайта. (Главное, что-бы конструктор был в наличии и при заказе сообщите нам, что читали статью на «Брянск Онлайн»)
 
Все вопросы можете задать на сайте лего-лепин.рус, vk.com/lego_lepininstagram.com/lego.lepin
 
Возможно связаться с нашими первыми клиентами, которые стали постоянными, задать все интересующие Вас вопросы!
Контакты и адрес вы найдете на сайте в соответствующем разделе! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Asuslov922: 22 ноября 2017 - 08:07


#2 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 08:45

заказывал я как то китайски аналог -  по моему были проблемы с кривой инструкцией и точно были проблемы с пальцами ибо собирать было то еще  удовольствие в плане фиксации деталей. Интересно с Lepin ом так же?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 08:58

стоимость аналогов Lego
 

Это тоже самое, что китайский Айфон на андроиде. Внешне - такой же, но только внешне.

Хотите испортить праздник - купите китайский аналог Лего.

Никогда ни один китайский шлак не сравнится с настоящим Лего. Говорю как фанат - у меня разных наборов лего почти на 100к.



#4 maclaud

maclaud

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:45

заказывал я как то китайски аналог -  по моему были проблемы с кривой инструкцией и точно были проблемы с пальцами ибо собирать было то еще  удовольствие в плане фиксации деталей. Интересно с Lepin ом так же?

 

Собрали мы машинку (показана во вложенных фотографиях к посту) вместе с женой и ребенком. Собирали фактически месяц, примерно 60 человеко-часов, я из-за нехватки времени сдался раньше, в основном собирала жена, я только на крупноузловой сборке и ОТК :) К слову это одна из самых сложных моделей у Лепина и вообще. Модель эта по сути МОД фаната для своего ребенка, который в итоге выложил список нужных деталей и общую инструкцию на форуме, после чего народ начал повторять данную сборку.

 

У меня было много Лего из 90-х и начала двухтысячных, включая довольно серьезные Техникс, с современными наборами дел иметь не доводилось, тут сказать ничего не могу. Но если сравнивать пластик с моими старыми наборами, то качество Лепина выше, особенно по литью и совместимости. У старого Лего с этим все значительно хуже, либо фиг затолкаешь, либо болтается, т.е. разброс по допускам был выше. У Лепина все с этим четко, к пластику и литью претензий ноль, все отлично стыкуется и разъединяется, зубчатые передачи работают и полностью совместимы с Лего.

 

Вообще производителей таких конструкторов очень много, два года назад я начал потихоньку выделять для себя несколько китайских брендов, на муське попадались обзоры, на ютубе натыкался на сравнения. Стал явно выделятся Lepin, далее за год они улучшили литье и платстик, в итоге на обзорах уже можно видеть полную совместимость и идентичность пластика включая цвет, хотя ранее проблемы были, сейчас не наблюдается. Второй год они подтянули инструкции с фасовкой деталей, в прошлом году еще приличный был недобор деталей, в этом году почти сравнялось с Лего, но есть одно но.

Как я понял есть 3 типа наборов у Lele, это чистый клон, тогда минимум неожиданностей, инструкция просто идентична, как и детали без логотипа Лего, и несколько по другому раскрашенных фигурок. Затем идут МОД-ы, т.е. фанатские модели из деталей как эта моя машинка. Там в инструкции не то что ошибки, просто сложные шаги, которые сложно догнать сходу, плюс не все детали были полностью скопированы видимо ввиду того что в других наборах их небыло и не выгодно запускать их литье, еще были отличия от оригинального МОД-а, ну и 4 раза детали были перепутаны между 20-ю наборами пакетов, но это быстро определялось, но лучшая стратегия в итоге это вскрыть все пакеты и просто отсортировать детали. Ну и 3-ий тип, это наборы придуманные чисто Lele, там тоже нет проблем.

Сейчас по факту пошел даже перелом, смотрел последнее сравнение на примере шагоходов Звездных Войн, так вот Лепин более устойчивый, идет лучше и прямее, при падении Лепин стоит, Лего падает. Плюс двигатели у Лепина мощнее на тестах, пульты радио, а у Лего как правило через ИК порт под прямую видимость, плюс Лепин начинает уже быстрее Лего выпускать свои модели.

Но электрика еще дорабатывается у Леле, у другого бренда в Китае она лучше, но само литье хуже, поэтому пока однозначно из Китайцев по сложным наборам можно выделять Lepin, Bella и Lele под более простые наборы.

 

А часто в наших магазинах под аналоги завозят уж совсем подвальный Китай, качество которого да, даже на витрине пугает.

 

Пока вот хочу взять набор именно копии Лего в Декабре и сравнить ощущения после МОД-овского набора, а то последние больше как экспонаты, не совсем игровые получаются.


 

стоимость аналогов Lego
 

Это тоже самое, что китайский Айфон на андроиде. Внешне - такой же, но только внешне.

Хотите испортить праздник - купите китайский аналог Лего.

Никогда ни один китайский шлак не сравнится с настоящим Лего. Говорю как фанат - у меня разных наборов лего почти на 100к.

 

По первому пункту это уже устарело. Это как сотрудник у нас грезил пресловутым Apple, предложил ему взять Huawei давно, нет страшный Китай с еще более страшным названием, взял Айфон. Прошло три года и теперь продал яблоко и балдеет от Huawei. Хотя если уже совсем подвал сравнивать, то так и есть, сам щупал такие аналоги и там было все плохо, дочке брал без вариантов Lego, сейчас уже смысла не вижу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maclaud: 22 ноября 2017 - 11:45


#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 01:28

Юзала аналоги Лего. Не знаю как эти, но мои были очень даже качественные (фирма другая), заказывала через СП.
Дома есть и оригинальные наборы, так вот отличий толком нет. Ну только цена раза в 2 ниже :)

#6 Руслан Н

Руслан Н

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 12:36

Всем добрый день, читаем до конца! :bn: 

...

Сам сторонник брендовых вещей, люблю их, как и все. Но вот последнее время слишком уж ни обнаглели, кроссовки по 10-20 тыс. руб. или те же самые детские игрушки. Приходишь в детский мир, а ребенок накрученный рекламой просит вот этик мышек Sylvanian Families в упаковке которых шт и размером 4 см !!!, а стоят под 2000 руб, ну куда уже...!!! Полный бред, за ЧТО такая цена???? За рекламу, за аренду??? Купил тот набор ребенку Sylvanian Families, т.к. обещал, посмотрел на этих мышек  Думаю, себестоимость данного набора составляет рублей 100)))

...

Так и с Лего, дочка играет  с 3-х лет, сейчас уже 8, и любит Лего безумно. Дома уже три огромных контейнера литров по 50 каждый, и думаю там уже все 200.000 руб. т.к. Лего стабильно покупается два раза в месяц и все праздники не обходятся без Лего, все бабушки дарят.  В среднем набор покупается в диапазоне от 2000 руб до 8000 руб.
В прошлом году решил купить аналог, полное Г...., не может он конкурировать с Лего.

...
А тут недавно знакомый меня стал убеждать в обратном, я ему да ну..., нет нормальных аналогов ВООБЩЕ!!! А он мне обратное, да так уверенно, зная его и его детей, которые фанаты Лего, я вспомнил одно "Золотое Правило" ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ГОВОРИТЬ ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО, ИСПЫТАЙ НА СЕБЕ!!! В ИНОМ СЛУЧАЕ, ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ!!! Как многие говорят вот БМВ это г..., а я спрашиваю, А ТЫ ЕЗДИЛ??? А в ответ, нет так вон Вася говорит, а я ему так ты тогда зачем говоришь это раз не ездил, а потом выяснилось, что этот Вася купил машину за 600 тыс руб, при рыночной стоимости хорошего экземпляра 900 тыс, где оказалось 8 собственников и пробег за 300 тыс, тут да, я соглашусь с Васей, что его БМВ г....
...
Вот ушел от темы, думаю меня поняли о чем я.
Так что я решил проверить на себе.

...
Купил недорого набор Аналога Лего фирмы Лепин, для пробы. Цена конструктора серии Майнкрафт вышла 2100 руб, а сам Лего стоил 2999 со скидкой, так 3499 руб
Внешняя упаковка, тематически очень похожа, изменено слово Майнкрафт на другое и некоторые мелочи. Если с расстояния 5-7 метров, то сложно понять, где Лего, а где нет.
Стали собирать, заметили, что на пакетиках нет цифр нумерации по шагам, но после того как открыли инструкцию, стало все ясно, какой пакет куда идет. Инструкция сделана отлично, только думаю чуть упрощенна по шагам, чуть больше приходится думать головой или чуть чаще придется слышать слово ПАПА от ребенка)))

...
При внимательном рассмотрении всех элементов, и сравнивая с Лего, то начинаешь понимать что все одинаковое, у Лепина есть отличие по цветам, т.к. я потом нашел в интернете, что Лего запатентовало даже цвет, Вот у Лепина он отличается по тону. При сборке Лепин собирался сложней, приходилось чуть больше прикладывать усилий, что бы детали застегнулись, но тут как потом рассказала дочка, что этот фактор пошел на плюс, т.к. во время игры ребенка, конструктор не ломается как с Лего. Дочка сказала, что Лего удобней собирать, но потом надо ставить на полочку, а с Лепином можно играть более активно, да же кот подбежал, ткнул лапой по собранному конструктору, а тот не развалился, когда опрокинулся.

...
А самое интересное, то что когда все это разобрали и высыпали в общий ящик, то все это стало одним большим конструктором для дальнейших игр, т.к. элементы друг к другу подходят, и уже стало непонятно где Лего, а где Аналог Лепин.
...
Потом стал мониторить дорогие наборы Лего, стоимостью по 30-50 тыс руб, и был в шоке, т.к. у Лепина они стоят по 10-15 тыс руб, и выяснил что у Лего есть такая политика, то что они делают крутое, то должно стоить в 5 раз дороже, чем стоит. Потому что они так хотят, и нет конкурентов, точнее  не было!
...
Стал смотреть видео в Ютубе, посмотрел несколько обзоров. Что могу сказать. Есть такие личности (задро...ы) которым уже лет по 40, нет семьи, нет детей, но всю жизнь они собирают Лего, с Лего спят, едят и может быть еще что то делают, жаль что у Лего все квадратное:bj: :bj: :bj: ...

...
И начинают они делать вот такие ВЫВОДЫ, я так понял обиделись они, привыкли платить много. То что Вот улыбка должна у героя быть вот такая как у Лего, а вот У Лепина она неправильная, в другую сторону, Лепин го...но, или у Лего вот шлем имеет один рог, а у Лепина два, фууу Лепин го...но.
Вот такие вот сравнительные видео, я посмотрел и мне этих парней стало жалко.

...
А так, я вот уже дочке купил третий набор, и она очень довольна, т.к. конструктор за тот же отведенный бюджет вышел в ДВА раза БОЛЬШЕ!!!

...

Прошу прощение, если я кого то обидел или затронул их личные убеждение. Этот отзыв, лишь только МОЕ МНЕНИЕ!!! МОЕ МНЕНИЕ!!!



#7 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 07:29

Этот отзыв, лишь только МОЕ МНЕНИЕ!!! МОЕ МНЕНИЕ!!!

Это мнение рекламного бота с 1 сообщением в профиле, созданном для раскрутки китайского товара 


По первому пункту это уже устарело. Это как сотрудник у нас грезил пресловутым Apple, предложил ему взять Huawei давно, нет страшный Китай с еще более страшным названием, взял Айфон. Прошло три года и теперь продал яблоко и балдеет от Huawei.

Айфон - это айфон. Никакой Хуавей и другие китайские собратья не сравнятся с яблоком. Это как Мерседес и Джили. Вроде бы тоже руль, колеса, но разница огромная. И в большинстве случаев китайцев на андроиде берут те, у кого нет денег на яблочную продукцию, что уж душой кривить.

Аналогично и Лего - нет денег, взял китайца. Есть деньги - взял Лего. А говорить, что китаец офигенный и не уступает Лего вообще, поэтому я его беру - это обман и самоуспокоение.


Затрагивая тему новогодних подарков — предполагаем, что такое решение с аналогами «LEGO» вам понравится! 

Вы сильно удивитесь, когда познакомитесь со стоимостью аналогов Lego. Разница существенная: небольшие наборы аналогов дешевле «Лего» в 2-2.5 раза, конструкторы средней комплектации — в 2-3 раза

Вот смотрю мою любимую серию City.

Полицейский участок (60141) у вас 3599, LEGO в Детском мире - 4979.

Ограбление на бульдозере (60140) у вас 2300, LEGO в Детском мире - 2749.

Мобильный командный центр (60139) у вас 1500, LEGO в Детском мире - 1809.

Разницы практически нет. К тому же, Лего можно найти еще дешевле, т.к. Детский мир ломит цены.

Так что там про разницу в 2-3 раза?



#8 Asuslov922

Asuslov922

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 07:47

Вот смотрю мою любимую серию City.

Полицейский участок (60141) у вас 3599, LEGO в Детском мире - 4979.

Ограбление на бульдозере (60140) у вас 2300, LEGO в Детском мире - 2749.

Мобильный командный центр (60139) у вас 1500, LEGO в Детском мире - 1809.

Разницы практически нет. К тому же, Лего можно найти еще дешевле, т.к. Детский мир ломит цены.

Так что там про разницу в 2-3 раза?

 

Компания Lego 2 раза в год делает большие скидки на свои конструкторы, сейчас именно тот самый период - Ноябрь месяц. В Декабре - все станет на свои места! И подумайте: на какой товар можно сделать скидку 50%??  

Цены на наборы, которые вы прислали, немного не совпадают!!! 

Ниже фотографии с ценами на конструкторы, которые я сделал из любопытства в Детском мире.

И могу привести сравнение наборов, гораздо интереснее!!))

 

Lepin Новый Полицейский Участок (60141) - 3599 - в Детском мире Lego - 6499 Прикрепленный файл  дет1.jpg   194,26К   0 Количество загрузок:

Lepin Корабль Тихая Мэри (71042) - 8 999 р - в Детском мире Lego - Тихая Мэри (71042) - 17390 и это со скидкой (фото нет, в наличии не нашел)

Lepin Исследователь 1 (75185 ) - 1990  - в Детском мире LEGO Исследователь 1  (75185) - 5299 Прикрепленный файл  дет3.jpg   161,18К   0 Количество загрузок:

Lepin Крутой Бэтмобиль (70917) - 3799  - в Детском мире LEGO Крутой Бэтмобиль (70917) - 9999 Прикрепленный файл  дет2.jpg   174,19К   0 Количество загрузок:

Lepin Летающий корабль Мастера Ву (70618) - 5599  - в Детском мире Lego Летающий корабль Мастера Ву (70618) - 9599 Прикрепленный файл  XV34_Lx19kw.jpg   192,77К   0 Количество загрузок:

Lepin Горный внедорожник (70589) - 1250 - в Детском мире Lego Горный внедорожник (70589) - 2399 Прикрепленный файл  oHSUSyG10rw.jpg   175,78К   0 Количество загрузок:

 

Есть еще много сравнений наборов конструкторов где цена у LEGO просто космос!!!

Могу сказать что почти все модели конструкторов серии LEPIN Technic получается в 10 раз дешевле Lego!

Эксклюзивные модели Lego - просто не достать! 

 

Как писал ранее: У нас скидки сейчас идут и продлятся до 10-го Декабря!

А Вам Иван, могу на пробу дать небольшой набор!! А вы после его тестирования напишите свои впечатления!!))

 

 


Сообщение отредактировал Asuslov922: 25 ноября 2017 - 08:31


#9 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 ноября 2017 - 09:18

Айфон - это айфон. Никакой Хуавей и другие китайские собратья не сравнятся с яблоком.
Та не неси ху№ту..

Буу... Белый и пушистый мля..


#10 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 25 ноября 2017 - 07:51

Та не неси ху№ту

В чем уета? В том, что яблоко по железу натягивает всех остальных? Или в том, что за яблоком очереди трехдневные стоят, чтобы купить его одним из первых? Или в том, что яблоко является синонимом успеха, в отличие от других марок?



#11 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 ноября 2017 - 11:40

В том, что яблоко по железу натягивает всех остальных?
Примеры в студию.

что за яблоком очереди трехдневные стоят, чтобы купить его одним из первых?
Так давно замечено, что огрызками пользуются либо бабы, либо заднеприводные..

Буу... Белый и пушистый мля..


#12 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2017 - 01:05

Бггггг, форум как вино, с годами тока крепче...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей