Перейти к содержимому


Дети и такси


Сообщений в теме: 24

#1 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:03

http://www.yaplakal....pic1695596.html

 

Для такси есть "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", что влечёт за собой уголовную ответственность по статье 238 УК РФ, часть 2, пункт "б" (там как раз про детей до 6 лет).
Если повезёт, то будет штраф до 500 т.р., если не повезёт, то лишение свободы до 6 лет.

 

 

К каким Брянским такси это относится? 

Или у нас все агрегаторы заказов?



#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 12:28

если я не ошибаюсь, эта статья закрыла брянский "Сатурн". 



#3 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 01:40

в брянских такси наоборот таксисты приезжают без кресла, максимум с адаптером на ремень, хотя заказываешь такси с креслом



#4 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 02:21

У нас не принято оператору указывать что едут с дитем, а некоторые отказываются пристегивать детей, довод что нас всегда возят не пристегиваясь звучал минимум в 50% случаев. Последнее время с этим получше стало. Одно время у Сатурна была небольшая доплата, убрали, а я считаю что доплата, по крайней мере за кресло должна быть ибо оно стоит денег и действительно занимает немало места, но наше жмотье не готово отдаьть за безопасность своего ребенка 20-30 рублей.



#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 02:50

У нас не принято оператору указывать что едут с дитем

 

Ездёшь и провокация. При каждом заказе такси указывали, что едем с ребёнком такого-то возраста, и один хер приезжали без кресел и ещё выдавали: "а вам какая разница-то? это ж меня оштрафуют если что". ну да. именно ж в штрафе дело. В итоге из 20 вызовов, только 2 были с креслом. Потому иди ври в другое место про честных таксистов.


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 03:59

Как то катался в двойках... Так там одно из основных требований при постановки машины в работу-детское кресло или удерживающее устройство.....Только почему то их никто не возит в машине...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#7 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 04:19

Всегда сообщал оператору, что едем с ребенком, называл возраст, но такси приезжало без автокресла. Из где-то 30 поездок только два таксиста приехали с бустером и треугольником. Один дядя вообще завернул, типа, я вас возьму, но если что, штраф будете платить вы. Спрашивается, а на фига ты брал заявку с детьми? Жадность?

 

Один высказал, что надо таскать автокресло с собой. Бездетный, видимо. Очень удобно в одной руке тащить 10-килограммового ребенка, который так и норовит соскочить с рук, а в другой габаритное 5-7кг автокресло. 

 

Я согласен платить за детское такси даже 100 рублей сверху, но нет такого вида такси в Брянске. В итоге все едут на свой страх и риск, а дэпсы собирают урожай около детских поликлиник.



#8 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 08:10

 

У нас не принято оператору указывать что едут с дитем

 

Ездёшь и провокация. При каждом заказе такси указывали, что едем с ребёнком такого-то возраста, и один хер приезжали без кресел и ещё выдавали: "а вам какая разница-то? это ж меня оштрафуют если что". ну да. именно ж в штрафе дело. В итоге из 20 вызовов, только 2 были с креслом. Потому иди ври в другое место про честных таксистов.

 

А я вот тебе утверждаю что сейчас ну процентов 30 максимум указывают что с ребенком едут, а сколько раз лично я уезжал не солоно хлебавши от таких чудо родителей, а то что возят почти все я и не спорю, жаба птица страшная. не сильно удивлюсь что я чуть ли не единственный в этом городе уезжаю если нет возможности отвезти с ребенком. Про то сколько я хороших слов от мамаш-неадекваток по этому поводу наслушался скромно умолчу. Если указан маленький ребенок не беру НИКОГДА (было правда пару раз просто в час пик хватал не увидив коментария)


Как то катался в двойках... Так там одно из основных требований при постановки машины в работу-детское кресло или удерживающее устройство.....Только почему то их никто не возит в машине...

не знаю обязали в двойках 2 треугольника иметь, у меня лично есть.



#9 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:11

пару раз когда в глубокой ночи выползали с детьми из подъезда в заявке не было указано что с детьми принципиально не доставал кресло, а посылал назад в гости...



#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 01:21

В последнее время периодически приходится пользоваться услугами такси. При вызове всегда указываю, что буду с детьми, называю их возраст. О люльке для грудничка даже речи уже нет, выношу свою. А вот старшую каждый раз пытаются посадить без удерживающих устройств, а если и предоставляют их, то нехотя. Треугольники эти мало того что потрепанные, так частенько и без кнопок вовсе. А как-то ребёнку предложили кресло, где ремни не имели креплений внизу, то есть мне предложили усадить дитё в него и оставить немрестегеутым вовсе, накинули для вида ремни на плечи.
Чтоб они своих детей так перевозили..
В общем, по возможности надо всё своё иметь :(

#11 Янияма

Янияма

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 ноября 2017 - 02:36

когда дите было маленькое не было проблем -возила в автолюльке. Сейчас при вызове указываю что с ребенком и возраст четко называю - приезжают без автокресла. правда несколько раз были с автокреслом, но как и в случае Катерины, не собирались даже пристегивать его,а просто поставили. на мое возмущение и непонимание сказали что я первая, кто просит его пристегнуть! это кстати в 2ках все


Сообщение отредактировал Янияма: 23 ноября 2017 - 02:37


#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 01:09

Сегодня трижды вызывали такси. 
Сначала яндекс.такси через приложение. Указали, что нужно с детским креслом. Через продолжительное время вызвался хлопец на Ларгусе н799мв32. Правда через 5 минут он сам от заявки отказался. Видимо другие дела появились.

 

Вторыми вызвали городское такси, через браузер. Тоже указали, что обязательно с детским креслом. Продолжительный поиск и вызывается Тигуан 641 серебристый. Вышли на улицу пассажиры, ждут. Проходит минут 5 - водитель тигуана отказывается от заявки. Пробую ему звонить - скидывает трубку. И так 4 раза.

 

Третья попытка через телефон, оператору сообщили, что обязательно нужна машина с креслом, ибо будут с ребенком 1.5 года. Приехал логан с курящим (в смысле прямо за рулём курил в тот момент) водителем и.... треугольником.

 

В итоге пришлось ехать и забирать самому.

 

Так что, пусть тут товарищ таксист не пиздит, что так всё прекрасно с креслами в городе и это яжматери обижают их бедненьких.


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 01:20

Да все у них чудесно просто!
Зимой ещё история с "двойками" была, когда в сильный мороз в восьмом часу утра вызвала машину для поездки с детьми, приехал без спец. устройств, на что я сказала водителю, что пойду домой за ними и сейчас вернусь.
Вернулась, машина уехала.
Звонила оператору, жаловалась, машину прислали другую. Ожидание в условиях сильного мороза ранним зимним утром не слишком порадовало :(
А курить за рулём с пассажирами в машине и окна держать открытыми - это вообще обычное дело.
Комфорта в наших машинах - такси больше нет :(

#14 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 08:51

Сегодня трижды вызывали такси. 
Сначала яндекс.такси через приложение. Указали, что нужно с детским креслом. Через продолжительное время вызвался хлопец на Ларгусе н799мв32. Правда через 5 минут он сам от заявки отказался. Видимо другие дела появились.

 

Вторыми вызвали городское такси, через браузер. Тоже указали, что обязательно с детским креслом. Продолжительный поиск и вызывается Тигуан 641 серебристый. Вышли на улицу пассажиры, ждут. Проходит минут 5 - водитель тигуана отказывается от заявки. Пробую ему звонить - скидывает трубку. И так 4 раза.

 

Третья попытка через телефон, оператору сообщили, что обязательно нужна машина с креслом, ибо будут с ребенком 1.5 года. Приехал логан с курящим (в смысле прямо за рулём курил в тот момент) водителем и.... треугольником.

 

В итоге пришлось ехать и забирать самому.

 

Так что, пусть тут товарищ таксист не пиздит, что так всё прекрасно с креслами в городе и это яжматери обижают их бедненьких.

Интересно бы узнать кто этот таксист который тут утверждал что все с креслами хорошо. И если его тут нет то п..дит тут кто-то другой.



#15 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 08:54

В тему:

http://rusdtp.ru/630...-mesta-dtp.html

 

Эта ситуация провоцирует множество конфликтов.

Для таксистов - это дополнительные трудности: детское кресло занимает много места в салоне или в багажнике. Значит предполагает дополнительную оплату.

Нормальные родители должны требовать безопасную перевозку ребенка.

 

IMHO Для Брянска нормальной была бы доплата 50 рублей за одного ребенка. По крайней мере я готов доплачивать такие деньги, за нормальный сервис, т.е. за детское кресло для ребенка до 6 лет.



#16 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 09:54

Опишу ситуацию, вызов в частный сектор, относительно не далеко, но по буеракам шо пипец. Беру. Приезжаю жду бесплатные 5 минут, звоню, говорит что вот вот выходит, жду еще 10 минут, и вот нарисовывается с 3х летним ребенком, о котором в заказе ничего не было. Спрашиваю, есть 5тыщ на оплату штрафа? Нет, но нам повезет, нас не остановят, а ехать через весь город на новый городок. Вот повезет нам или нет, а? На видео это уже следующая степень борзоты. водитель что-то им должен...



#17 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:30

Вы автобус в такси используете? Откуда взялись еще две тысячи?

и штраф накладывается на водителя, или я не прав?

 

девочкам из служб такси уже давно нужно прописать в скрипт вопрос "Поедут ли с вами дети?", и такие ситуации возникать не будут. 


Сообщение отредактировал debryansk: 27 ноября 2017 - 10:30


#18 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 12:41

Вы автобус в такси используете? Откуда взялись еще две тысячи?
и штраф накладывается на водителя, или я не прав?
 
девочкам из служб такси уже давно нужно прописать в скрипт вопрос "Поедут ли с вами дети?", и такие ситуации возникать не будут.

В яндексе люди сами комментарий пишут. По поводу суммы, да пох, что 5, что 3, овердох..я. Не ну так человек меня упрашивает нарушить правила, при этом в случае чего он не хочет платить. Давайте вы рискнете, а если не прокатит ваши проблемы. Это ты считаешь нормальный подход?! При том что было кресло в багажнике, была послана в пешее путешествие вот сюда.



#19 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 08:38

посылать женщин, особенно с маленькими детьми, не нужно.

Нормально объяснить свою позицию и отказаться от заявки более прилично, чем вести себя так.



#20 asm

asm

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 09:59

В книге про японскую культуру читал, что там принято готовить издетей ниндзя, подвешивать люльку в центре небольшой комнаты и толкать в разные стороны руками, чтобы маленькие дети бились об стены и учились уворачиваться от ударов с детских лет.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей