Перейти к содержимому


- - - - -

Бурносов снова тут


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#141 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 03:58

 

Ну вот уже началось :)

Впрочем  некоторые  могут по обыкновению своему  опять съехать на личности и отмолчаться по теме. Хотя я не про таких товарищей, собственно писал. С ними то как раз давно все понятно.

 

 

З.Ы. зацитирую ка я тут на всякий случай :)

 

 

 

а что там, все решения по наказаниям всегда справедливые что-ли?

 

 

 

эээ, ты так намекнул, что я где-то свои ответы менял? или что ты пытался донести фразой "зацитирую ка я тут на всякий случай :)" ?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#142 Терра

Терра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 05:47

 

алкоголь не употреблять. Боярышник тоже.

а, так вот оно в чём дело! как же я сразу-то не догадался... Ну теперь-то всё становится на свои места.

 з.ы. Извини, комментировать весь остальной твой шизоидный бред, желания не имею, когда проспишься (если ты вообще бываешь в нормальном  состоянии)  - приходи, может быть и пообщаемся.

 

 

Что-что вы сразу не догадались? Да даже если я где то и давал намеки на свой алкоголизм, чего и в помине не было, чем вы и подтверждаете, как минимум диагноз алкоголизма (так как не можете понять кому я адресую текст), то единственное и главное о чем шла речь - это мальчик из Уренгоя. Вы даже не помните о чем речь, выделить главное не можете, но  лишь бы обхамить. И может вам хватит  матюкаться, хамить, передергивать, спорить на темы в которых слабы, приводить аргументы от свиного корыта, спорить на темы в которых у вас нет своего мнения? Вот вы пишете  тезис какой-то. А вы много над ним думали, посвятили своей жизни? Например, про Великую Отечественную войну вы много думали, читали? Я свою позицию аргументировал и ещё ниже скину понравившуюся правильную статейку, как ещё аргумент. А где ваши аргументы? Где вы обосновываете свои тезисы? Я так понимаю, что вы поколение некст, основная речевка которого "Секс, наркотики, рокнрол", раз не обосновываете тезисы и приводите аргументы только из свиного корыта.

 

А вот обещанная статья

 

 

16-летний российский школьник из Нового Уренгоя своей речью в германском бундестаге оскорбил многих

Редакция ИА REGNUM отправила сегодня, 21 ноября, школьнику из Нового Уренгоя Николаю Д., а также руководству Департамента образования администрации Нового Уренгоя подарки — собрание сочинений германского писателя Генриха Бёлля, а также ряд книг по истории Великой Отечественной войны. Книги дойдут получателям через три дня.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новоуренгойский школьник Николай Д. 19 ноября выступил в германском бундестаге в рамках мероприятий, организованных народным союзом Германии по военным захоронениям ко «Дню всенародной скорби» (Volkstrauertag). Российский школьник рассказал историю жизни германского солдата Георга Йоханна Рау, который в рядах вермахта воевал против Советского Союза.

Рассказ и особенно то, в каких выражениях он был сделан, поверг всё российское общество в глубокий шок.

Николай Д. рассказал малоправдоподобную историю о том, как он увлекся историей Великой Отечественной войны и в своих «изысканиях» якобы наткнулся на историю германского солдата Рау.

Школьник рассказывает, что Рау был одним из 250 000 немецких солдат, которые «были окружены Советской армией в так называемом Сталинградском котле». После сдачи группировки вермахта под Сталинградом Рау попал в плен.

При этом Николай Д. утверждает, что из 250 тысяч германских военнопленных, взятых при ликвидации окруженной под Сталинградом группировки нацистов, вернуться из плена удалось только 6 тыс. Остальные якобы погибли в «тяжелых условиях» советского плена. Это вопиющее несоответствие историческим фактам.

Доподлинно известно, что на завершающем этапе Сталинградской битвы в плен солдатам Красной армии сдались около 92 тысяч германских солдат и офицеров. В первые полгода из них умерли порядка 27 тысяч человек, но объясняется это тем, что в плен сдались обмороженные истощенные солдаты, которые три месяца находились в окружении. За последующие 5,5 лет в лагере умерло только 1777 человека.

Более того, Николай Д. утверждает, что история Георга и работа над проектом «тронула» его и подтолкнула на посещение захоронения солдат вермахта вблизи города Копейска.

«Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать», — подчеркнул школьник, говоря о могилах фашистских солдат, которые напали на Советский Союз.

«Они (германские солдаты — ИА REGNUM) испытывали невероятные трудности во время войны», — продолжает школьник,

Речь школьника, комплиментарная по отношению к нацистам, вызвала глубокий шок у редакции ИА REGNUM, так как Николай Д. явно с чьей-то подачи пытается представить германских солдат вермахта жертвами печальных обстоятельств и «ужасных условий советского плена».

Русский школьник из Нового Уренгоя, который живет на свете благодаря тому, что миллионы советских людей отдали свои жизни в борьбе с нацизмом и отстаивании свободы нашей Родины, плачет над судьбами людей, которые совершенно сознательно и с оружием в руках пришли на нашу землю уничтожить русский народ и другие народы СССР.

По всей видимости, молодой человек вообще ничего не знает о человеконенавистнической идеологии нацизма, никогда не слышал о концентрационных лагерях, газовых камерах и прочих «прелестях» Третьего рейха. Также он явно не отдает себе отчета в том, что его слова вопиющим образом оскорбляют память жертв нацизма и ту самую страшную жертву, которую принесли народы СССР, чтобы освободить мир от этой чумы.

Редакция ИА REGNUM ни в коем случае не собирается устраивать какую-либо травлю Николая Д. и искренне надеется, что молодой человек был введен в заблуждение нашей далеко не совершенной системой образования. В финале своей речи Николай Д. делает акцент на том, что выступает против любых войн на планете, и это заслуживает всяческой поддержки.

Однако для того, чтобы не допустить новых войн в нашем мире, очень важно хорошо помнить и понимать, чем именно были войны прошлого. Если забыть или вычеркнуть из памяти народа правду о Великой Отечественной войне, то это будет означать предательство той страшной жертвы, которую принесли народы СССР для победы над нацизмом. В конечном итоге забвение преступлений нацизма — это его реабилитация, и тогда новых войн не избежать.

Поэтому редакция ИА REGNUM отправила Николаю Д. собрание сочинений германского писателя Генриха Бёлля, который сам воевал в рядах германского вермахта и после войны одним из первых немецких писателей поднял проблему вины не только правителей, но и всего германского народа за развязанную мировую войну.

Проза Генриха Бёлля актуальна сегодня не меньше, чем когда была написана, и с каждым днем она становится всё более и более актуальной. Бёлль — лиричный учитель ненависти, свидетель ужасов актуального фашизма, фашизма буквального, натурального и кошмарного в своей натуральности. Свидетель, который видел, как память о человеческом безумии с каждым годом слабеет, как постепенно оживает многоголовая гидра. Свидетель, бьющий в набат и напоминающий нам изо дня в день, что значит «фашизм», какова его природа, где искать его следы и предпосылки в благополучной капиталистической стране.

Собрание сочинений Бёлля отправлено и руководству Департамента образования администрации города Новый Уренгой, чтобы чиновники могли сделать соответствующие выводы и скорректировать образовательные программы в регионе.

https://regnum.ru/ne...it/2347823.html

Сообщение отредактировал Терра: 15 января 2018 - 12:42


#143 с10ххх

с10ххх

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 09:13

бурносов не тут - он там - дрыхнет с котами

26166992_134149154045198_306474729908349



#144 Терра

Терра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 января 2018 - 10:37

Вообще, забавно, когда люди некомпетентные в области истории начинают рассуждать о ней. Скажем, я в физике мало понимаю, поэтому даже и не думал, чтоб опровергнуть теорию относительности на соответствующем форуме.



#145 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2018 - 01:16

  на соответствующем форуме
а у нас тут профильный исторический форум? 

Этот парень был из тех...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей