Перейти к содержимому


- - - - -

ВИНИЛОВЫЕ ПРОИГРЫВАТЕЛИ и все что с ними связано.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 04:37

Привет всем. Винил и виниловые вертушки набирают очень интенсивно обороты с каждым днем. Становится модным,интересным занятием на сегодняшний день... Да что скрывать- сам обожаю.. :)

Мою коллекцию винила в 2000 экземпляров пластинок растащили по территории РФ практически мгновенно..Не взирая на цену за пластинку. Да если честно было что брать..  :bm: Сейчас посмотрел стоимость моих экземпляров на Авито- волосы дыбом.

Да и малость уже пожалел об этом.. :bh:

И вот по просьбам моих знакомых с разных городов я решил возобновить поставки виниловых вертушек,игл,кабельной продукции,виниловых пластинок, и пр.. Основной упор будет делаться не на High-end. Это доступно не каждому по деньгам в наше время. Но при желании могем и это. :) А именно на доступные по деньгам винтажные аппараты с рессивером и пр.. Иными словами 2-3 в одном. Иногда будут попадаться экземпляры с динамиками. Иногда просто проигрыватели винила. Все аппараты будут исключительно made in Japan.

Что вы скажете уважаемые форумчане по этому поводу? Есть у нас любители? Будет интересно? 


Сообщение отредактировал rusak: 13 ноября 2017 - 04:49

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#2 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 13 ноября 2017 - 05:08

Есть любители.

Мои обе веги мхом накрылись (не знаю кстати что с ними делать, восстанавливать - руки не дойдут, летом пробовал ковырять - плюнул и закинул обратно в подвал), а Stanton'а я продал прошлой осенью, не нужна мне диджейская вертуха.

Если есть свободный бабос и желание - то почему не заняться ? Иногда дзен кидает на форумы hi-fi и stereo. Довольно интересные вещи народ таскает.

С ресивером интересно, с динамиками - смотря что.

А что ты готов предложить ? Есть какие-то наброски по ассортименту или будешь с ауков дергать что под руку попадет ?


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 13 ноября 2017 - 05:13

Хуй, говно и муравей !


#3 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 05:23

Есть любители.

Мои обе веги мхом накрылись (не знаю кстати что с ними делать, восстанавливать - руки не дойдут, летом пробовал ковырять - плюнул и закинул обратно в подвал).

Если есть свободный бабос и желание - то почему нет ? Иногда дзен кидает на форумы hi-fi и stereo. Довольно интересные вещи народ таскает.

С ресивером интересно, с динамиками - смотря что.

А что ты готов предложить ? Есть какие-то наброски по ассортименту ?

Ассортимент будет разнообразный. Буду стараться предлагать ликвидный товар. Однозначно- пластиковых балалаек не будет. :ce: А так ассортимент будет от сонек и заканчивая Нотингемом,ораклом и пр.. :) Так  же будут представляться щетки для чистки виниловых пластинок,тонармы и пр требуха... Могу привозить под заказ именно то,что вы хотите. Но на это нужно время.


Сразу хочу сказать по доставке- она будет достаточно долгой. И это увы не от меня зависит. :bn: Поскольку мой Японский товарищ достаточно своеобразен,просьбы сделать фото он расценивает как недоверие к его персоне... Восток дело тонкое..Я не настаиваю на этом,поскольку в течении многих лет весь товар приходит в прекрасном рабочем состоянии.Фото первоначального имеющегося и отправленного товара будет с сети. Затем будет дублироваться уже на моем столе.

Основное питание будет 100 вольт. Иногда попадаются универсалы с переключением питания. Это все будет указываться в описании. Забирать будете исключительно только у меня. Отправлять товар по РФ буду в идеальной упаковке. Впрочем так всегда и было. :)

И пожалуйста,давайте без срача... Если кому то,что то не нравится- проблема сугубо личная. Просто не заходите в эту тему.

Прошу отнестись к этому с пониманием..


Сообщение отредактировал rusak: 13 ноября 2017 - 06:03

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#4 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 ноября 2017 - 06:35

Я в очереди, но позже. Когда придёт шарп, определюсь окончательно, что мне надо. Такой же магнитофон, или все таки вертушку.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#5 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 06:42

Я в очереди, но позже. Когда придёт шарп, определюсь окончательно, что мне надо. Такой же магнитофон, или все таки вертушку.

Александр твой шарпик уже движется мелкими перебежками до Брянска. Я почему и указал,про доставку. Она отнють не быстрая... Как придут посылки,сразу же сообщу и выложу фото на своем столе. Я сам жду с нетерпением как твой аппарат так и свои хохоряшки по автозвуку. Что бы выполнить свои обязательства перед людьми. Авиа доставка- штаны снимет.:)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#6 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 ноября 2017 - 08:12

Да я не про сроки. Все нормально. Я про то, что посмотрю на шарп, вставит ли он меня как 25 лет назад вставил)),и окончательно пойму стоит ждать ещё такой, или начать о вертушке думать.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#7 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 08:20

Да я не про сроки. Все нормально. Я про то, что посмотрю на шарп, вставит ли он меня как 25 лет назад вставил)),и окончательно пойму стоит ждать ещё такой, или начать о вертушке думать.

НЕ знаю как насчет вставит- но кайф и ностальгию поймаешь. :ca:


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#8 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 08:39

Хорошая тема.



#9 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 08:43

Ну вот теперь пошли и по проигрывателям... :)

Предлагаю вашему вниманию аппарат 1965г!!! Был в одних руках у Японца.Известной и всеми любимой фирмы SHARP GS-5500 серии GOLDEN SOUND. К сожалению акустика до нашего времени не дожила. :( Информации по этому аппарату в России нет.  

В продаже у Бюргеров есть: http://shop.phonodre...mlergeraet.html

Более подробно об аппарате в радио музее: https://www.radiomus...500gs550.html  

Аппарат в рабочем состоянии. Игла в наличии. Играет и поет. Вам достаточно просто подключить динамики. Эстетическое состояние для своего возраста супер!!! Алюминиевая морда без царапин. На крышке крупных царапин нет. Есть следы использования. :) Ну это и понятно.. Переключатели не шуршат.FM уверенно ловит. (это из описания моего Японского товарища  :ce: Уверен,он будет идеален..

ТОчную цену указать сейчас не готов,поскольку нужно упаковать и узнать стоимость доставки. Так что цену чуть позже..Эта вертушка уже мною куплена. :) Ждет упаковки и отправки.

Фото для наглядности: 

00471b2d6469.jpg


Сообщение отредактировал rusak: 13 ноября 2017 - 09:00

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#10 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 ноября 2017 - 09:20

А без тюнера есть?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#11 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 09:27

Не могу оставить и этот комплект.. Который так же мною куплен и оплачен. :)

Этот комплект абсолютно полон. Включая родные динамики... 

А именно:  Victor MS-503(JVC) - виниловый проигрыватель + квадроресивер!!!!

Состояние аппарата идеально!!!!

Все работает,все крутится. Родные провода. Новая игла. Можно использовать как в стерео режиме,так и в кватро.

Он в России есть на продаже но урезан динамиками: http://www.hi-fi.ru/.../detail/1093836

Это его звучание: 

 

 

Последний звук с запиленным винилом и не своими динамиками. :)

По цене так же позже. Как упакуется и отправится...

Стоимость некомплекта на аукционах: https://injapan.ru/a...d193684472.html

Судя по описанию не рабочий..

Фото для наглядности:

7ada2a9adcd6.jpg


А без тюнера есть?

Модель? Фирма?


Сообщение отредактировал rusak: 13 ноября 2017 - 09:48

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#12 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 ноября 2017 - 09:39

Да просто без тюнера).
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#13 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 09:41

Надо узнать что есть.. Не готов сейчас ответить.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#14 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:05

Однозначно- пластиковых балалаек не будет.

Так и нету смысла. В 2013 перед очередным кризисом видел своими глазами как соотечественники (наши, не наши - пох) в европе в медиамарте и сатурне выгребали этот шлак по 50-60 евросов (тех еще, т.е 43-46 рупий за евро), брали по 3-4 шт. Сейчас это говно продают по 120-150 (уже нынешних евросов). Рукалицо. Это более чем рпцздец. Рынок этой херней насыщен.

 

В середине лета брата видимо припекло - говорит давай возьмем в н.видео пионера, хэл вообще - 4500 . Говорю минуточку братюнь (брат в разы меня больше понимает по всей этой хрени, даже слух видимо есть). Смотрю форумы hi-fi по этой модели. Результат - парни если уже купили - снесите на помойку, оставьте тонарм, пасики (самое ценное) и возьмите вегу-107, она лучше этой муеты.

 

 

 

 Victor MS-503(JVC) - виниловый проигрыватель + квадроресивер!!!!

Интересная штука, нужно посмотреть-послушать как приедет.

Согласись - глупо оценивать качество по ролику на трубе )))

У меня просто такие же примерно колонки жибиэлевские через пионера 405R, устраивает чуть более чем полностью в моих условиях.

Есть еще система на ямахе аналогичной (не под рукой) - звук сухой - жопа. Есть короче с чем сравнивать

 

p.s. А кстати, раз зашла такая пьянка. Никого не интересуют классические бумбоксы ?


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 13 ноября 2017 - 11:16

Хуй, говно и муравей !


#15 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:31

 

Однозначно- пластиковых балалаек не будет.

Так и нету смысла. В 2013 перед очередным кризисом видел своими глазами как соотечественники (наши, не наши - пох) в европе в медиамарте и сатурне выгребали этот шлак по 50-60 евросов (тех еще, т.е 43-46 рупий за евро), брали по 3-4 шт. Сейчас это говно продают по 120-150 (уже нынешних евросов). Рукалицо. Это более чем рпцздец. Рынок этой херней насыщен.

 

В середине лета брата видимо припекло - говорит давай возьмем в н.видео пионера, хэл вообще - 4500 . Говорю минуточку братюнь (брат в разы меня больше понимает по всей этой хрени, даже слух видимо есть). Смотрю форумы hi-fi по этой модели. Результат - парни если уже купили - снесите на помойку, оставьте тонарм, пасики (самое ценное) и возьмите вегу-107, она лучше этой муеты.

 

 

 

 Victor MS-503(JVC) - виниловый проигрыватель + квадроресивер!!!!

Интересная штука, нужно посмотреть-послушать как приедет.

Согласись - глупо оценивать качество по ролику на трубе )))

У меня просто такие же примерно колонки жибиэлевские через пионера 405R, устраивает чуть более чем полностью в моих условиях.

Есть еще система на ямахе аналогичной (не под рукой) - звук сухой - жопа. Есть короче с чем сравнивать

 

p.s. А кстати, раз зашла такая пьянка. Никого не интересуют классические бумбоксы ?

 

Да не вопрос. Как приедет,дам знать. Приезжайте,слушайте,щупайте. :ce: Я видео скинул просто для наглядности..:)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#16 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 01:19

Раз пошла такая пьянка, и я свои 5 копеек добавлю) Достал с пыльной полки проигрыватель Радиотехника ЭП-101.  Есть к нему кучка пластинок времен СССР (русский рок, эстрада и т.д.)

Думал продать это всё, но послушав еще раз передумал) Ностальгия ё-маё)Так вот есть косяк: левый канал играет тише раза в два, чем правый. Может есть кто спец по такой технике, разобраться в чем причина? Провода разные пробовал.

з.ы. По пластинкам еще можно поговорить, может кто ищет что-то. Можно обсудить продажу/обмен...

Прикрепленный файл  IMG_20171029_171110.jpg   97,35К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20171029_171129.jpg   89,72К   1 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал mmixer: 14 ноября 2017 - 01:22


#17 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 14 ноября 2017 - 02:04

ак вот есть косяк: левый канал играет тише раза в два, чем правый.

Такая же херня с ВЕГОЙ 002. Это не клоны по усилительной части ? Провода ни при чем, менял и лампы - все тлен, надо платы рисовать/паять, я этого не умею. Смысла нет бороть. Лежит разобранная. Если только под восстановление, какому-нибудь "ламповому" мастеру. 

 

По пластинкам - если есть что из лицензии совково-зарубежной (имею ввиду оригинальный лиценз на страны совдепа) - скинь - посмотрим.

Мелодию и баптистов (намина) у самого - жопой жри, не надо.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 14 ноября 2017 - 02:07

Хуй, говно и муравей !


#18 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 09:42

А без тюнера есть?

Есть PIONEER PL-1250,Pioneer PLA300,Pioneer EXCLUSIVE P10 (2000$), DENON DP-52F,DENON DP-47F.Sony PS-X600,SONY PS-X65C, Sansui XR-Q7.


Сообщение отредактировал rusak: 14 ноября 2017 - 09:50

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#19 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 05:02

Раз пошла такая пьянка, и я свои 5 копеек добавлю) Достал с пыльной полки проигрыватель Радиотехника ЭП-101.  Есть к нему кучка пластинок времен СССР (русский рок, эстрада и т.д.)

Думал продать это всё, но послушав еще раз передумал) Ностальгия ё-маё)Так вот есть косяк: левый канал играет тише раза в два, чем правый. Может есть кто спец по такой технике, разобраться в чем причина? Провода разные пробовал.

з.ы. По пластинкам еще можно поговорить, может кто ищет что-то. Можно обсудить продажу/обмен...

attachicon.gifIMG_20171029_171110.jpg

attachicon.gifIMG_20171029_171129.jpg

Вам нужно поменять иглу. По пластинкам сказать могу так,если фирма Мелодия- на поделки детям. Если классические произведения,можно оставить себе.

Мелодия классику писала отлично!!!


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#20 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 09:13

 

Никого не интересуют классические бумбоксы ?

 

Это какие?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей