Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте гигабитный роутер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#21 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 06:41

Извиняюсь, злого умысла не имел...



#22 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 06:45

Да ничего страшного. :) Раскатанная губа только треснула))

#23 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 07:39

Целый день занят был, значит хорошо что не поехал в метро. Зато в МедиаМаркте просмотрел че почем.

Сообщение отредактировал IndigoDin: 04 октября 2017 - 07:39


#24 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2017 - 09:26

RT-N66U
он, конечно, хорошо, но довольно старый. Если 5ГГц не нужна, то лучше бери N-18U - мощный, быстрый, устойчивый.  А с 5ГГц RT-AC66U  https://technopoint....rand=brand-asus

#мне не стыдно


#25 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 09:55

Смотрю за Асусы все говорят греются, предполагаю что железо при хороших нагрузках работает на пределе,
Посмотрел обзоры за Зюксели и наткнулся на эту модель Zyxel Keenetic Ultra II, дорого конечно но в нем аж 7 лан портов:) этож 2 компа, 2 телека, сервер, ноут и еще и запас остается:) Кроме того, усб порт 3.0, что тоже очень радует, ну и по отзывам - стабильная работа. Для квартиры конечно может перебор но как мне кажется аппарат супер. Прошу ваши мнения в студию...
Или более младшая модель Гига 3 как по мне тоже достойный. Но в нем 4 порта, придется свитч брать.

Сообщение отредактировал IndigoDin: 05 октября 2017 - 09:57


#26 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2017 - 02:00

Смотрю за Асусы все говорят греются, предполагаю что железо при хороших нагрузках работает на пределе
 чушь тебе говорят. У меня три N-18U, тот, что на работе вообще нон-стоп пашет уже более полугода, ни одного сбоя. Дома у себя я иногда выключаю, если надолго уезжаю, а так тоже круглосуточно, у родителей тоже самое. 

А вот Зюхель меня не впечатлил - тупейшее меню, нестабильная работа, и, как итог, ушёл обратно к продавцу))) Но дело твоё, конечно) 


#мне не стыдно


#27 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 02:03

Смотрю за Асусы все говорят греются, предполагаю что железо при хороших нагрузках работает на пределе

чушь тебе говорят. У меня три N-18U, тот, что на работе вообще нон-стоп пашет уже более полугода, ни одного сбоя. Дома у себя я иногда выключаю, если надолго уезжаю, а так тоже круглосуточно, у родителей тоже самое.
А вот Зюхель меня не впечатлил - тупейшее меню, нестабильная работа, и, как итог, ушёл обратно к продавцу))) Но дело твоё, конечно)
Эт не мне говорят это я с отзывов яндекс, днс и др. смотрю.
Короче надо эмуляторы этих роутеров просмотреть а то вобще запутался что выбрать.

#28 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2017 - 02:03

о в нем 4 порта, придется свитч брать.
в телеках и ноуте нет вай-фай?! 

#мне не стыдно


#29 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 02:04

ASUS RT-N56U ранней ревизии уже больше 5 лет в круглосуточной работе. Сейчас взял еще пару роутеров от сяоми. На них заливается прошивка от Padavan, и они становятся асусами по функционалу.


Сообщение отредактировал Ed111: 05 октября 2017 - 02:04


#30 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 02:04

о в нем 4 порта, придется свитч брать.

в телеках и ноуте нет вай-фай?!
В ноуте есть, в телеках только через провод вифи нет:)

Сообщение отредактировал IndigoDin: 05 октября 2017 - 02:05


#31 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2017 - 02:06

это я с отзывов яндекс, днс и др. смотрю
ну вот я тебе, как реальный пользователь говорю. + надо учитывать, что тот же N-18U - топовый аппарат с мощной начинкой, что подразумевает нагрев. Вот, кстати, обзор: http://www.ixbt.com/...s-rt-n18u.shtml 

#мне не стыдно


#32 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 02:07

это я с отзывов яндекс, днс и др. смотрю

ну вот я тебе, как реальный пользователь говорю. + надо учитывать, что тот же N-18U - топовый аппарат с мощной начинкой, что подразумевает нагрев. Вот, кстати, обзор: http://www.ixbt.com/...s-rt-n18u.shtml
Спасибо за наводку, сейчас же просмотрю. Но все равно эмуль поищу а то с асусами ни разу дела не имел. Все длинки попадаются а сам уже 3 поколение тплинк пользую.

Сообщение отредактировал IndigoDin: 05 октября 2017 - 02:08


#33 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 октября 2017 - 10:42

Эх, сглазилл свой старенький асус. Походу после последних осенних гроз ему стало плохо. Признаки - жутко стал тупить как по проводу, так и вайфай. После перезагрузки всеми лампочками заморгал, но в сеть ничего не сигналил. В режим восстановления прошивки входит, но утилью не видится. Видимо всё.

 

Никому для экспериментов не нужен? Подарю. Полный комплект с упаковкой.



#34 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 октября 2017 - 07:10

Ок, если одни шаловливые ручки не добьют, передам по цепочке :)



#35 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 07 октября 2017 - 08:40

Ок, если одни шаловливые ручки не добьют, передам по цепочке

 

Передавать уже нечего.

Это были выхлопные газы из мертвого тела. Аккуратно пошел под нож, попробую завтра программатором. Не получится - место ему по-ходу там - куда ты его снести хотел изначально. Хотя штука красивая.

 

Самая соль в дорогом оборудовании - молния пробивает не только по конденсаторам, а еще и по мозгам. Кондей можно поменять. А вот ром или чип МТК - уже беда.

 

p.s. беру свои слова по-поводу асуса обратно. дорогое оборудование у них не оем, довольно интересное решение, но все так же мой выбор - TP.

 

p.p.s. Предлагаю грозу 5-го сентября ввести в анналы как великую сетевую сентябрьскую грозу 17-го года )))


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 07 октября 2017 - 08:44

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#36 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 07 октября 2017 - 11:26

Попробовал эмулятор от асуса, очень приятный, дружелюбный интерфейс, но привычнее все же тплинк. Также посмотрел зюксель эмуляторы, в общем очень неудобные веб-морды.



#37 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 08:54

Наконец приобрел себе Гигабитный роутер. Не обошлось без проблем.
Позавчера в МедиаМаркте приобрел себе TPLink Archer C7. Принес домой подключил и начал настраивать. Сначало все показалось неплохо но уже после 15 минут в веб морде понял какая она лажовая. Старая была в 100 раз удобнее. Но это придирки. По функционалу за такие деньги (6600р.) довольно скудненько. Но это тоже придирки ведь это домашний роутер. Дизайн правда на высоте!
И тут начал опробывать DLNA сервер. Флешка при записи через роутер фильма в 4Гб на последних секундах просто пропала. Помог лишь ребут. Ну думаю ладно мелочи, может флешка глючит, поскольку загрузкароутера за все время не превышала 60%.
Также опробовал 5ГГц WiFi. Средний уровень сигнала, для квартиры вполне хватает даже на минимальной мощности в настройках. Дом панельный! Пробивает 2 стены с хоть и низким уровнем сигнала но стабильно.
Короче спокойный лег спать.

На утро думаю сгоняю боек в World of Tanks. И тут началось веселье.
Оказывается роутер интересно передает интернет. В принципе открывая страницы ничего не заметно но вот в игре стало видно что у роутера отпадает интернет на непродолжительные несколько секунд, которые достаточно чтобы игра вылетела с сервера.
Короче сделал сброс и настроил по новой с минимальными наворотами. Ничего не изменилось, роутер теряет интернет примерно каждые 2-3 минуты на секунд 10.
В итоге вывод - либо брак, либо Archer c7, v4, гавно и не стоит его брать. Но я склоняюсь ко второму. Учитывая медлительность роутера, малый функционал, тупую привязку к облаку тплинка, и т.д. крайне не рекомендую сей девайс!!!

Вчера поехал и поменял ТПЛинк на Zyxel Keenetic GIGA III.
Дизайн по сравнению с ТПЛинком среднячок. Слишком прагматично и простенько.
Но вот когда подключил...
С первых моментов заглючила веб морда. Оказалось не надо было пропускать на старте быструю настройку. Я со старта пропустил и перешел сразу к своим ручным настройкам. Роутеру по непонятным причинам это не понравилось и многие пункты просто отсутствовали в настройках. Помог сброс и настройка по порядку с быстрыми настройками (quic start).
В итоге открылся перед моим взором весь функционал данного устройства:)
Сразу скажу - для домашнего пользования функционал ну очень хороший. Конечно не ровня Микротику но Микротик больше для профи (сравним с циской).
Тут же для домашнего пользователя богатейший функционал с возможностью расширения и отулючения всего ненужного.
DLNA сервер тоже показал себя с хорошей стороны. Full HD фильм закинул через сеть на флешку и с роутера смотрел на телеворе, при этом сразу заметил лаги, оказалось галимый патчкорд с ДНСа за 200р. ,похоже витуха омедненка:)
Обжал сам патчкорд и все полетело.
Также опробовал принт сервер - тут тоже все без проблем, и это учитывая, что мой принтер не в списке поддерживаемых устройств!
По качеству WiFi в обоих диапазонах 5+.
5ГГц уверенно ловит через 2 стены и с/у. т.е. получается 2 стены и двери.
Качество интернета тоже отлично. При моих 100Мбит/с от БКС при тесте показало 90-97Мбит/с думаю это супер и тут скорее сколько провайдер выдаст.
Гигабил на комп тоже сразу подловил без проблем.
Да и стабильность тоже порадовала. Все четко, пинг в онлайн играх отличный. 10-30мс.
В итоге 2-дня не выключая, полет нормальный, посмотрим как со временем себя покажет.
Думаю несмотря на немного сырую веб морду, зюксель заслуживает уважения! А тплинк, который ранее всем рекомендовал, сильно огорчил меня. Такое ощущение что деградируют они там чтоли.
За опечатки заранее ссори, писал с мобилы, спешил поделиться своим опытом и мнением ИМХО.

#38 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 10:17

Если (не дай Бог, тьфу * 3) погорит, посмотри в сторону китайских Сяоми-роутеров. За в два раза меньшую цену с перепрошивкой от Падавана получишь великолепный агрегат с функционалом АСУСа и возможностью допила линуксовыми аплетами под свой функционал. Раз уж ты сам все настраиваешь вручную, значит и с перепрошивкой справишься в легкую. 



#39 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 10:23

Если (не дай Бог, тьфу * 3) погорит, посмотри в сторону китайских Сяоми-роутеров. За в два раза меньшую цену с перепрошивкой от Падавана получишь великолепный агрегат с функционалом АСУСа и возможностью допила линуксовыми аплетами под свой функционал. Раз уж ты сам все настраиваешь вручную, значит и с перепрошивкой справишься в легкую.

Если не трудно прямую ссылочку на аппарат с которым уже имели дело. Ради интереса посмотрю может кому из знакомых закажу с последующей прошивкой и настройкой.
Заинтриговала ваша рекомендация. Обычно мое отношение к китайским аппаратам немного скептичное в плане надежности. Но ради эксперимента хотелось бы попробовать. Да и доставка с Китая в последнее время тоже не радует. 2.5 месяца жду инструмент для заделки витой пары в итоге уже и не надеюсь получить. Психанул - пошел купил у нас в 2 раза дороже:(

Сообщение отредактировал IndigoDin: 06 ноября 2017 - 10:26


#40 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 05:21

Двухдиапазонный с USB-выходом (модель MINI) - модель уходит с рынка, на али уже только остатки.

Однодиапазонный и без USB (модель YOUNG или микро) - еще бывает в больших магазинах

Наиболее ходовая модель сейчас 3-я - не пользовал, не могу сказать как в работе

 

 

В работе сейчас обе первые версии, нареканий нет (IPTV на две приставки раздают по WiFi, а микро-версия еще и на одну проводную). И это на родной прошивке, которая рулится со смартфона.

 

На 4PDA подробные инструкции по автоматической сборке актуальных прошивок и залитию в роутеры.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей