Перейти к содержимому

- - - - -

Посоветуйте гигабитный роутер

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#101 IndigoDin

IndigoDin

Некропостер

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 08 июня 2018 - 02:16

у них же вроде идентификация по maс

Хоть ТПлинк и убеждал что проблема на стороне провайдера я все же думаю проблема была в этих двух моделях роутеров

. Или даже с копированием mac такая борода ?
Тут я на стороне ТП. Не буду плеваться в сторону покойного, но тут скорее был виноват БКС. У меня на ТП на двух съемных квартирах не было с ними проблем.
Точно, я вспомнил, как раз из-за копирования MACа были траблы с подхватыванием IP. Но суть в том что на остальных роутерах с которыми мне приходилось иметь дело проблем с БКС небыло.

Вот еще что интересно. При попытке привязать МАС самого роутера у БКС почему-то роутер не пинговался. Поэтому делал привязку на комп и клонировал.

Сообщение отредактировал IndigoDin: 08 июня 2018 - 02:19

#102 Aspirin Damage

Aspirin Damage

Участник

• Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 13 августа 2018 - 09:16

Пиздной накрылся Сяоми ми вифи3.

Недолго прожил в полевых условиях (dlna, винт, стримы, принтер, трансмишн + раздатка по вафле бриджем на роутер в сад).

Процик набебулся на. Дырка ))) По логам - загрузка была 95-99%. Температуру не знаю, посмотреть уже никак )

Тюнинговать надо было наверное. РПЦ.

Не то чтобы отсоветовать пишу, а просто для галочки - серьезной нагрузки ему давать не надо, это не NAS. 

В квартиру пойдет на ура, за эти деньги лучше нету, а как серьезная раздавалка - нах нах. 

Надеюсь кинетик не сдохнет (еще не купил, присматриваю)

Арчера отвез в деревню, там смарты и ноуты, нагрузки минус, с крыши работает на ура с брелком !

Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 13 августа 2018 - 09:24

spotlight_kid, Who Is Alice, альтернатива

Когда хватает одной мысли на всех - это раздражает (с) Ю.Ю. Шевчук

#103 IndigoDin

IndigoDin

Некропостер

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 13 августа 2018 - 10:32

Пиздной накрылся Сяоми ми вифи3.

Недолго прожил в полевых условиях (dlna, винт, стримы, принтер, трансмишн + раздатка по вафле бриджем на роутер в сад).
Процик набебулся на. Дырка ))) По логам - загрузка была 95-99%. Температуру не знаю, посмотреть уже никак )
Тюнинговать надо было наверное. РПЦ.

Не то чтобы отсоветовать пишу, а просто для галочки - серьезной нагрузки ему давать не надо, это не NAS.
В квартиру пойдет на ура, за эти деньги лучше нету, а как серьезная раздавалка - нах нах.

Надеюсь кинетик не сдохнет (еще не купил, присматриваю)
Арчера отвез в деревню, там смарты и ноуты, нагрузки минус, с крыши работает на ура с брелком !

Примерно аналогичная нагрузка на мой зюксель гига3 и нагрузка по процу не превышает 40%. Вот единственное что не использую и даже не планирую это торрент клиент. А так в общем уже почти год роутеру и ни одного замечания. Кроме того недавно вышло обновление интерфейса причем очень удобное. Вот только пришлось сбрасывать настройки и заново настраивать а то были глюки после обновы.

#104 Aspirin Damage

Aspirin Damage

Участник

• Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 20 августа 2018 - 08:43

Торрент - классно. Взбрело в голову - с телефона поставил на кач - домой приехал - кинушка уже на винте, можно зырить. Не обязательно держать дома постоянно врубленный ящик.

Надо короче просто оборудование подбирать согласно запросам, а не выбирать из того, что по карману в конкретный момент.

А то можно обратно скатиться в raspberry и arduino (переболел в свое время этой хмуйней в тяжелой форме).

Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 20 августа 2018 - 08:44

spotlight_kid, Who Is Alice, альтернатива

Когда хватает одной мысли на всех - это раздражает (с) Ю.Ю. Шевчук

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей