Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте гигабитный роутер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#1 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 04:20

Планирую взять гигабитный роутер но с выбором завис. Ранее предпочитал ТПлинки но смотрю о новых гигабитных множество негативных отзывов. Длинки чет не очень люблю, Выбор предварительно упал на ASUS RT-N66U, но может поступят лучшие предложения.
Циски, Микротики и похожее не рассматриваю, для квартиры жирно будет да и нужды в них нет, создание сложной сети не планируется. Хотя Микротик очень прельщает возможностями. Ценовой ряд тоже интересует -надежно но подешевле...

Сообщение отредактировал IndigoDin: 01 октября 2017 - 04:23


#2 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 01 октября 2017 - 04:37

Сугубое имхо - тп-арчер ц7-ц9. Смотри по бюджету.

Д-линк - в помойку, согласен, у меня одно время дома было кладбище д-линков. Сиско - вообще только раз в реале трогал - не понравилось. Ничего там особенного нет, как и в дешевых зикселях. Сиски - пусть остаются в корпоративном сегменте.

 

Асус - скорее всего будет ОЕМ одного из вышеуказанных. У меня асус стоит сетевушка и вафля pci-e - это хоть и не совсем говно, но ребрендиговый длинк ))))


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 01 октября 2017 - 04:42

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#3 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 04:41

Дома старая циска валяется, пробовал, пощупал денек-второй, понял - муть:)

Сообщение отредактировал IndigoDin: 01 октября 2017 - 04:41


#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2017 - 04:49

ASUS RT-N66U
 

или зюхель.



#5 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 05:10

За арчеры говорят тупить начинают под нагрузкой. Лично у меня 3 тплинка было один продал через год использования без нареканий, второй тоже продал из-за малого функыионала, третий стоит сейчас TL-MR3420, работает 70% времени под нагрузкой, торренты, куча девайсов wifi, телек, дом. сервер, так после 2 лет использования начал тупить. Сначала проблема появилась, при выключении и включении не хотел коннектиться к инету БКС, автоматом не получал IP, приходилось расклонировать и опять клонировать мак, решил проблему покупкой выделенного ip. Потом стал виснуть и жутко лагать wifi. В общем раз в день зависание обеспечено, решается ребутом. Варианты с прошивками пробовал все - безтолку.

ASUS RT-N66U


или зюхель.
Зюксели запомнились еще со времен Масяни:)

Арчер нравится по всем параметрам, но вот пугают эти хреновые отзывы... Хотя если не ошибаюсь сам БКС рекомендует эту серию.

Думаю может взять Арчер да затестить его по максимум нагрузки за 14-дневный срок, чтоб в случае чего вернуть. Но если брать в ДНС продавцы там крайне недружелюбны к возврату:) уже не раз сталкивался.


В принципе если жаба не задавит может рассмотреть этот

Сообщение отредактировал IndigoDin: 01 октября 2017 - 05:13


#6 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 01 октября 2017 - 05:12

или зюхель.

Мкс, он 0.3 по вафле.

Зиксели всем хороши, но более-менее приличные модели начинаются за нехилую денюжку.

 

По поводу ТП. Как уже говорил - дома одно время было кладбище д-линков, перепады напряжения били их прямо по яйцам.

ТП купил осенью 13-го года. 841-й, то что на глаза попалось и не длинк, за, если не ошибаюсь тогда он стоил 1,5 рубля. Тупняков не было ни разу, в доме 3 компа, 2 ноута, ну и штук пять смартов. Три компа сто дубов всегда включены. 

Сгорел этот ТП только 5 сентября, причем я думал край вообще. Неа, сгорел БП и WAN порт. БП подобрал из хлама. Перешил на dd-wrt, переназначил WAN на один из LAN - хреново (DHCP не может справиться с раздачей IP, это моя недоработка или невнимательность скорее всего), но работает.  Вот надо тоже заказывать что-то, рассматриваю варианты, но ситуация такая, что получится наверное только ближе к декабрю и там уже скорее всего будут копейки на вариант от РИА, мне тут предлагали готовое решение (не помню и не скажу какое точно, обе лички забанены, но там не были непонятные слова и фирмы) и я склоняюсь скорее к готовому решению, будет кому предъяву кинуть ))))


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 01 октября 2017 - 05:21

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 05:13

напуркуа дома гигабитный роутёр? у вас всё по локалке разведено? ваш выбор ASUS RT-N66U хоть и двух диапазонный 2,4ГГц и 5ГГц, но не поддерживает стандарт 802.11ac, только 802.11n. Если уж модернизировать, то лучше смотреть железку по современнее. Лично меня устраивает китайская подельщина от xiaomi.



#8 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 05:19

напуркуа дома гигабитный роутёр? у вас всё по локалке разведено? ваш выбор ASUS RT-N66U хоть и двух диапазонный 2,4ГГц и 5ГГц, но не поддерживает стандарт 802.11ac, только 802.11n. Если уж модернизировать, то лучше смотреть железку по современнее. Лично меня устраивает китайская подельщина от xiaomi.

От провайдера 300Мбит, локалку сейчас развожу по квартире, 2 компа, ноут, собственный сервер, телек, wifi ну и ip-камера.
Между компами, ноутом, сервером гиг.
Уже задумывался сервер настроить как роутер но сервак не всегда включен. Да и лень.
Посовременнее эт типа за 15-20 килорублей?

Сообщение отредактировал IndigoDin: 01 октября 2017 - 05:58


#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 09:31

У родителей установлен TP-Link Archer C7. Работает почти в 24/7 уже 4 года. Проблем нет. 

Единственное, что не устраивает - низкий уровень сигнала на кухне. До нее две стены из древесно-бетонного блока + стена из дерева. Но обычно домашние роутеры дальше трех стен не пробивают. Как дела в диапазоне 5 гигагерц, не знаю. Нет устройства с wifi AC, чтобы протестировать.


Сообщение отредактировал debryansk: 01 октября 2017 - 09:32


#10 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 10:06

У родителей установлен TP-Link Archer C7. Работает почти в 24/7 уже 4 года. Проблем нет. 

Единственное, что не устраивает - низкий уровень сигнала на кухне. До нее две стены из древесно-бетонного блока + стена из дерева. Но обычно домашние роутеры дальше трех стен не пробивают. Как дела в диапазоне 5 гигагерц, не знаю. Нет устройства с wifi AC, чтобы протестировать.

Спасибо за живой пример. Но теперь еще больше стал перед выбором :)

Остановился пока на трех моделях из трех производителей, тплинк, зюксель и асус :bw:Прям не знаю что выбрать все такое привлекательное.

Если конечно еще кто-нибудь не предложит еще что-то дельное :bk:


Сообщение отредактировал IndigoDin: 01 октября 2017 - 10:09


#11 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 11:45

про тплинк ничего плохого сказать не могу, три года TL-WDR4300 трудится не выключаясь. Веревками два ТВ подключено плюс Дюна и комп. Ну и вайфай на 3-4 устройства. Ни разу проблем не было. Прошивка стоковая.


Ну и до этого пару устройств тплинковских было. Все устраивало.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#12 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 12:37

Лично у меня 3 тплинка было один продал через год использования без нареканий, второй тоже продал из-за малого функыионала
 пользуюсь TL-WDR3600 + OpenWrt, не испытываю никакого недостатка функционала, работает как часы.

#13 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 02:51

Я уже как полгода использую ZyXEL Keenetic Viva. Доволен как слон)

з.ы. БКС (тариф 100Мбит)



#14 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 01:03

Могу задёшево подогнать Кинетик giga II - у меня перенасыщен 2,4 Ghz-диапазон - нужно мигрировать на 5 Ghz.



#15 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 01:13

Могу задёшево подогнать Кинетик giga II - у меня перенасыщен 2,4 Ghz-диапазон - нужно мигрировать на 5 Ghz.

Цену, срок с момента покупки в лс плиз. Подумаю.

#16 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 08:31

Микротик. Сложен в настройке, но хороший функционал.



#17 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 09:43

Может будет полезно:

был сегодня в Метро. Скидки на мультимедиа. Кенетик гига 3 около 1500 руб.



#18 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 октября 2017 - 09:54

Могу задёшево подогнать Кинетик giga II

сколько? 



#19 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 10:08

Может будет полезно:
был сегодня в Метро. Скидки на мультимедиа. Кенетик гига 3 около 1500 руб.

Оо завтра сганяю в метро.

Сообщение отредактировал IndigoDin: 03 октября 2017 - 10:08


#20 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 06:10

был сегодня в Метро. Скидки на мультимедиа. Кенетик гига 3 около 1500 руб.

Жестокий обман. И не гига 3, а кинетик 4г III (rev.B ). И не около 1500, а около 1700.
Со всеми вытекающими...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей