Перейти к содержимому


- - - - -

Какая матрица лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#61 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2017 - 06:47

Отписался

#62 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 октября 2017 - 01:13

Вопрос на перспективу. Понадобится принтер, думаю взять цветной (почему именно, пока не знаю)), лазерник или струйный? Говорят на лазерном фото не напечатаешь..


Буу... Белый и пушистый мля..


#63 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2017 - 01:25

Не знаю, как современные струйники, но раньше они нуждались в постоянной печати, иначе высыхали картриджи, зачастую вместе с головой (на хьюлитах, например).

И принтер на помойку.



#64 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 октября 2017 - 01:27

но раньше они нуждались в постоянной печати,
В том то все и дело.. Был печальный опыт.

Буу... Белый и пушистый мля..


#65 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 01:42

Печтал фотки на лазерном цветном, ничем не хуже струйного.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#66 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2017 - 07:27

Если фотки не надо печатать, бери лазерник. Струйный на фотобумаге печатает отлично, на обычной - тускло. Лазерник на обычной бумаге в цвете печатает, как в типографии.

Сейчас одна проблема - пишет, что порошок закончился и не дает напечатать более 4 страниц за раз, надо выключить и включить. Последние года полтора так и печатаю.



#67 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 22 октября 2017 - 02:52

Цветные лазерники сейчас ок, даже дешевые. Для документов (ну там бланк фирменный и т.п.) самое оно. На работу брал HP 252 вроде. Робит уже пару годиков, есть не просит, печатает в цвете на обычной светокопи довольно неплохо.

 

Для фоток - лучше брать термоструйник или как он там точно называется. Вообще, ИМХО это бред печатать фотки на принтере -дорого. Это как брать маленькую кофе-машинку и платить самому себе по 25 рублей за картридж какао на чашечку 75 грамм.

Плюс учитываем что фотки надо печатать на более-менее приличной бумаге а она епнесся сколько стоит по нынешним ценам. Выходит что дешевле отнести флешку в фотосалон и заплатить за распечатку профессионалам.

 

 

но раньше они нуждались в постоянной печати, иначе высыхали картриджи

 

Стоит рожно самое дешевое - канон пиксма 54-что-то там за рубль двести, юзаю его как сканер, она сама себе дырочки прочищает время от времени, даже бесит. Нужно скан засандалить, а она подмывается минуты три ))) Картриджи - нах, дорого, прошлый век.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 22 октября 2017 - 02:57

Хуй, говно и муравей !


#68 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 октября 2017 - 06:34

А что за цветной светодиодный принтер?


Буу... Белый и пушистый мля..


#69 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 23 октября 2017 - 06:32

Термоструй ? Они 6 на 9 и 9 на 12, как в песне. Если нужны очень дорогие фотки - иди в любой магазин, их и в метро и в ленте торгуют. Это такое же рожно как и полароид в наши дни.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 23 октября 2017 - 06:34

Хуй, говно и муравей !


#70 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 10:19

Не берите светодиодные принтеры....Технология новая, поломки частые, ремонт дорогостоящий. Хоть там и разрешение больше, но нужно ли оно Вам? 

 

На лазерном принтере фотки получаются затемнённые. У нас есть профессиональный цветной лазерник на работе. Фотки с него выглядят как страница глянцевого журнала, пропитанная маслом. Более того, картриджи практически не заправляются, а использование не оригинального картриджа/тонера даёт совсем другие цвета. Стоимость не оригинального и оригинального картриджа не сильно отличается. Один картридж - 7 тысяч рублей, а их там 4. Цветной лазерный принтер подойдет для массовой печати листовок на всякие "Распродажи таможенного конфиската" или "Двери. Арки. Окна". Еще один плюс  пользу тонера - он не боится воды.

 

 

Для фоток - лучше брать термоструйник или как он там точно называется. Вообще, ИМХО это бред печатать фотки на принтере -дорого. 

Плюс учитываем что фотки надо печатать на более-менее приличной бумаге а она епнесся сколько стоит по нынешним ценам. 

Бред не несите. 6-7 рублей фото 10х15. (могу дать контакты девушки, которая печатает фото на дому по 6 рублей, бумага глянец или матовая на выбор, и ей это выгодно). В салоне 14-15 рублей. Уже давно в моде струйники с системой непрерывной подачи чернил. Сначала были Эпсоны, потом и Canon подтянулись. У эпсонов серии L водные чернила, так что сопла на головке не засохнут. А если и засохнут (с чем пока не сталкивался), немного отмочить и как новенькие. Такие принтеры при максимальной загрузке заправляются раз в полгода. У меня был Epson L200, что я на нём только не распечатал, но даже 25% чернил в банках СНПЧ не израсходовал. Сами флаконы с чернилами в 3 раза дешевле оригинальных одноразовых картриджей на самые дешевые струйники. 

 

Одноразовые картриджи на дешевых струйниках заправляются пигментными чернилами, которые хоть и держатся на бумаге лучше, но быстро сохнут в соплах картриджа. Всё для того, чтобы вы покупали такие картриджи как можно чаще.

 

Массовая печать листовок (особенно для расклейки на улицах) - цветной лазерник.

Печать фотографий - струйник с СНПЧ на водных чернилах (Epson - лучший выбор).


Сообщение отредактировал debryansk: 25 октября 2017 - 08:53


#71 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2017 - 09:21

А если и засохнут (с чем пока не сталкивался)
сохнут-сохнут, но "усиленная прочистка" пробивает) Просто остаётся вопрос - надо ли платить 15-20к за приличный струйник с СНПЧ - будет ли вменяемый объём печати, чтобы он окупился?  + нужна приличная бумага, чтобы фотки нормально получались и не выцветали. Для ч/б печати - с головой недорогого лазерника, для фоток... жена в ЦУМе печатает)

#мне не стыдно


#72 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 07:14

Интересный обзор 27" монитора с доставкой из Чайны. До 26 октября стоимость ниже 12 тыс.

За телефон боишься, чтоб не раздавили при доставке, а тут моник. Для истинных экстремалов)

Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 25 октября 2017 - 07:18


#73 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 октября 2017 - 11:29

Вообщем по ходу цветной лазерник. Мы фото не так часто печатаем. Теперь вопрос, марка-цена-качество? Разрешение на что нить влияет? Ну и возможность перезаправки? на али смотрю и краски, и чипов как грязи..


МФУ не надо, сканер есть..


Буу... Белый и пушистый мля..


#74 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 11:54

стандартного разрешения 600х600dpi хватит за глаза.

HP или Canon

 

С Самсунгом с их новыми системами защиты от перезаправки и тупыми драйверами, а также Brother, с их жуткой экономией на пластике, я бы связываться не стал.


Сообщение отредактировал debryansk: 27 октября 2017 - 11:55


#75 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 03:30

Обзор устройств 2017-2018 от ремонтника 



#76 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2017 - 11:31

С Самсунгом с их новыми системами защиты от перезаправки и тупыми драйверами, а также Brother, с их жуткой экономией на пластике, я бы связываться не стал.

поддержу, бразер ни в коем случае. 


Этот парень был из тех...


#77 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2017 - 11:37

У меня такой.

За два года напечатано

 

138fbbd520f6d616a757acd9594ed74d.jpg

 

Сразу купил чипы и порошок для заправки, еще не пользовался.



#78 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 10:05

у нас в организации такой аппарат 

 

http://www.hp.com/pa...J5550_page.html

 

HP Color LaserJet 5555



#79 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 11:33

струйник на ПЗК тоже весьма великолепен. тот же кенон айпи 7240. если раз в месяц-полтора даже чб печатать, ничего там не сохнет



#80 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 29 октября 2017 - 05:42

у нас в организации такой аппарат
Лучшеб конечно ссылки на актуальные модели.. С рук принтер я наверное брать не буду.. Ну или совсем плюшечные варианты.

Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей