Перейти к содержимому


- - - - -

Какая матрица лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#21 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 05 октября 2017 - 11:40

Фиг его знает. я взял проверенную марку, всего на 2 рубля дороже.. а тут с такой плюшкой, боюсь крайних искать устанешь.


Буу... Белый и пушистый мля..


#22 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 10:21

Да в том все и дело, что подрубил. Пинг на игре невъебенный. Про свежие драйвера и прочую шнягу, тех поддержку и остальное можно не рассказывать. До 3х ночи сидел. Где то подвох, а именно в чем, не докумекал.

Какие драйвера установлены, какой стоит процессор, какое разрешение монитора и какие настройки игры? 


 

 

система определяет видюху как R7, хотя по факту написано, что она HD7770

HD7770 на новых дровах отображается как R7 250. Это типа маркетинг, "обновление" серии.

Но в программах типа GPU-Z она по прежнему отображается как 7770.


Сообщение отредактировал ваня666: 05 октября 2017 - 10:22


#23 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 10:35

100% боль- в БП..появились просадки по напруге-вот и результат.

Раньше блоки были заметно качественнее, но время также берет свое.

 

450W это хорошо, но вот по 12 линии сколько выдает?



#24 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 06 октября 2017 - 09:10

100% боль- в БП
АПсолютно новый. 600Вт..

Какие драйвера установлены
Официальные, с сайта производителя. Там вообще по ходу косяк от игры. Поддержка попросила проверить во время работы игры. Отчет выдет, что какой то АйПи не пускает. пусть разбираются. Еще от БКСа трабла была, оказывается при определенных настройкай, встроенная сетевуха не видит подключенного кабеля. Вчера приходил ихний спец, все исправил.

Буу... Белый и пушистый мля..


#25 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 07 октября 2017 - 07:27

Пох3р БП. Если БП не тянет, то и не запустился бы, не бредьте.

 

Если дрова вытирал старые как я советовал DDU и ставил новые после моей видюхи - это не нормально чуть более чем полностью.

 

Никто так у Вована и не спросил, что за мама ? Я решусь.

Вован, что за мать ? Давай посмотрим на PCI-E.

И что за система (може у тебя семерка 32-х битная стоит ?).

 

 

 

p.s. сыну корефана посоветовал тоже R7 (360-я если что, еще год назад) не шла на старой 775 матери без перепрошивки, потом, когда завелась - тупила на х86 винде. Всегда этого слова избегал - реально "лагала".

 

Потом вообще у Мкс взял АМД маме+проц, пересобрал и все зацвело новыми цветами.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 07 октября 2017 - 07:39

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#26 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 09 октября 2017 - 09:28

Вчера купил лицензионную 10ку. Рога те же..


Буу... Белый и пушистый мля..


#27 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2017 - 12:17

Вчера купил лицензионную 10ку. 

 

зачем? кстати, 10-тка очень хорошо сама ставит все драйвера)

з.ы. а может видюха тупо греется? вентиль там нормлаьно крутится? радиатор горячий? сожет утилитку какую-нить качнуть (тот же GPU-Z) да температуру помониторить?


Сообщение отредактировал Demon_rc: 09 октября 2017 - 12:23

#мне не стыдно


#28 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 09 октября 2017 - 12:30

зачем?
Сказали, что 7 уже не продается.

хорошо сама ставит все драйвера
Не совсем. На 7ке для материнки был звуковой драйвер. На звуковухе работали все порты. И передние, и задние. Определялся HDMI выход, правда был не активный. Сейчас только классический задний. Плюс на скачанных драйверах не вижу фала ехе. Как обозначается не знаю. Меню через жопу, мой компъютер через ипеня заходишь. Хотя может не привык еще.

з.ы. а может
Ну техподдержка что то в этом духе ответила. Последний ответ после перустановки:

Здравствуйте, Владимир.

Согласно предоставленной информации проблема может быть вызвана перегревом чипсета системной платы, что является достаточно распространённым явлением для этого типа наборов логики.

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией из следующей статьи: https://ru.wargaming...b/articles/1013 и проведите тестирование процессора.

Проверку проводите не менее 30-ти минут либо до проявления проблемы (обязательно при запущенном клиенте игры (!!!), например, в бою). Пришлите, пожалуйста, отчёт программы CoreTemp.

Прикрепите к заявке файл с названием вида и «CT-Log 2014-12-22 17-47-34.csv», предварительно заархивировав его в формате zip. Найти его можно в папке с программой Core Temp.

Хотя датчики чипсета и центрального процессора различные, при нагрузке на процессор должна проявиться проблема перегрева чипсета и сопутствующие проблемы: "караш" приложения, нестабильная работа ПК или спонтанная перезагрузка.

С уважением,
Роман Северный
Сотрудник Центра поддержки пользователей проекта -


Буу... Белый и пушистый мля..


#29 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 07:40

Ну техподдержка что то в этом духе ответила

А если для проверки другую игру запустить, не WOT? 

И повторюсь - какие драйвера установлены (номер драйвера), какой стоит процессор, какое разрешение монитора и какие настройки игры? 

Для отслеживания температуры поставь, например, AIDA64 и запусти стресс-тест CPU и GPU.

Также, можно поставить HWiNFO, включить вкладку Sensors и запустить WOT. По выходу из игры можно будет посмотреть данные максимальной температуры.


Сообщение отредактировал ваня666: 09 октября 2017 - 07:46


#30 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 09 октября 2017 - 11:52

1. Проц не качает видюху.

2. Мать не поддерживает pci-e на уровне.

 

Хар-ки выкладывай, если те же что остались что из предыдущей темы (про кораблики) - то делу край. Ставить современную видюху на горшок - не комильфо.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#31 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2017 - 09:42

Сказали, что 7 уже не продается.

хех, ну я к тому, что нечасто втсречаешь вариант "пошёл, купил 10-тку", обычно "залез н аторрент-скачал 10-тку (7-ку)"

 

 

Не совсем. На 7ке для материнки был звуковой драйвер. На звуковухе работали все порты. И передние, и задние. Определялся HDMI выход, правда был не активный. Сейчас только классический задний. Плюс на скачанных драйверах не вижу фала ехе. Как обозначается не знаю

фишка 10-тки в том, что не надо вообще ничего устанавливать. Заходишь в "параметры-обновление" и она качает ВСЕ дрова сама, причём ставит очень корректно.

 

Меню через жопу, мой компъютер через ипеня заходишь

правой кнопкой на экране-персонализация-темы-параметры значков рабочего стола-отображать "мой компьютер".

 Несовместимость "железа" - в современных условиях - это.. ну в общем очень маленкьая вероятность, вынь всё из слотов - продуй от пыли, зачисть ластиком контактные площадки у видюхи и оперативной памяти. Больше всего похоже н ато, что чудит БП, но ты уже менял, остаётся перегрев(что весьма похоже) и, как вариант - сама видюха чудит, может греется, может "битая", может дрова криво встали,  (сейчас сам сижу на 560ГТХ, которой для нормаьнйо работы пришлось понижать напряжение на ядре и снижать частоты).


Сообщение отредактировал Demon_rc: 10 октября 2017 - 09:42

#мне не стыдно


#32 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 10 октября 2017 - 09:56

Хар-ки выкладывай,

Ну вот для их поддержки делал:


Тест программы CoreTemp


Для отслеживания температуры поставь, например, AIDA64 и запусти стресс-тест CPU и GPU.
Это было сделано на прошлой винде:
  • Скачайте архив с программой TechReport с нашего сайта: http://dl-support.wa.../TechReport.zip и распакуйте его в любую папку.
  • Запустите TechReport.exe (приложение нужно запускать от имени администратора).
  • Выберите пункты “Создать отчет Aida64” и “Создать отчет EventLog” за последние 7 дней.
  • Нажмите кнопку “Диагностика”. (В нижнем правом углу экрана (трее) отобразится информация об этапах формирования отчета)
  • Дождитесь окончания проверки. Автоматически откроется окно с файлом Report.zip, который сохраняется на рабочий стол.

Если надо, сделаю на новой. Может хоть вы поможете разобраться. Хотя как вариант, попробую видюху с рабочего вытащить и поставить на домашний.


Старый отчет аида

Прикрепленные файлы


Буу... Белый и пушистый мля..


#33 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 10 октября 2017 - 02:03

Вован, кто тебе подсунул поза-поза-позапрошлый athlon x2 ? Иди бей прям в хлебало.

Тот пень что стоял раньше (в теме про кораблики) был пыжже.

Чего ты ожидал от винтажного куска говна ? Еще бы гтх1080 туда сунул и жаловался что Дум'16 не идет.

 


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 10 октября 2017 - 02:16

Хуй, говно и муравей !


#34 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 10 октября 2017 - 02:39

Что максимально можно поставить на nforce6m-a v3.0?


кто тебе подсунул
Да были тут на форуме.. ремонт компов и ноутбуков.. правда было это года 2 назад.. А сборкой я разродился только сейчас.))

Тот пень что стоял раньше (в теме про кораблики) был пыжже.
Вот эту фразу не понял.. Пень не менял.

Так мне что по конкретнее, видюху по слабей или проц по мощней?


Буу... Белый и пушистый мля..


#35 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 10 октября 2017 - 03:02

Да были тут на форуме.. ремонт компов и ноутбуков..

Леновы по-ходу. 

 

 

 

Вот эту фразу не понял.. Пень не менял.

У тебя, на сколько мне память изменяет, тогда стоял двухяйцевый пень Е-серии. Сейчас судя по аиде у тебя очень старый сраный атлон. Он тупо не тянет эту карту. Не может ее "прокачать", отсюда и лаги. 

 

 

 

Так мне что по конкретнее, видюху по слабей или проц по мощней?

Уж коли купил видюху - апгрейди систему. Ставь что нибудь посерьезнее в плане мать+проц. На почту минут через 15  тебе кину. Вдруг вариант.

 

Да чего на почту, вот смотри: https://www.avito.ru..._440_1210576200

 

Вчера приезжали, вроде забрали, потом заднюю включили.

 

Это мой старый. Цена адекватная. Подумай. Могу вообще продать весь ящик по сходной цене, только видюху засунуть останется.

https://www.avito.ru...giga_1135427446

 

ГТА 5 на одном гиге видео-памяти не пойдет, но Ассассины III-IV, танчики-шманчики - в легкую.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 10 октября 2017 - 03:20

Хуй, говно и муравей !


#36 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 10 октября 2017 - 03:30

Подумаю, но не обещаю. Мож процем по мощней отделаюсь.


Буу... Белый и пушистый мля..


#37 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 03:45

ГТА 5 на одном гиге видео-памяти не пойдет

У меня на чуть ниже средних в разрешении 1280x1024 шла, я ее даже прошел полностью.


 

 

Это было сделано на прошлой винде:

Температура и вольтаж в норме.

 

Мож процем по мощней отделаюсь.
 

 

Проц - очень древний и слабый, он не может раскрыть видяху. Он даже память только DDR II поддерживает.

Нужно брать другую материнку (можно бюджетно - с сокетом AM3+) и переходить на другой проц.


Сообщение отредактировал ваня666: 10 октября 2017 - 03:46


#38 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 10 октября 2017 - 03:47

Подумаю, но не обещаю. Мож процем по мощней отделаюсь.

На АМ-2 ? Посоветуйся сначала. Но могу сказать сразу что ничего годного не выйдет - ортопедическая обувь безногому для осанки.

 

 

 

У меня на чуть ниже средних в разрешении 1280x1024 шла, я ее даже прошел полностью.

Ну, там если вообще в минуса все убивать. GTX460 тянул боле-мене только в разогнанной 2-гб версии. GTX 650Ti 1Gb - тоже самое что GTX460 1Gb. Там упор идет на видюхину оперативу. Конечно если у тебя и7 крайний, может и будет комфортно играть на более-менее приличном видео с 1 Гб, "но это не точно" (с) Big Russian Boss. Кадров 30 от силы на минимале. В онлайн даже соваться не стоит.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 10 октября 2017 - 03:57

Хуй, говно и муравей !


#39 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 10 октября 2017 - 04:06

можно бюджетно - с сокетом AM3+
Буду "шерстить" новое.. маму и проц.

К ста, а не бюджетное и актуальное хоть года на 2, что?


Буу... Белый и пушистый мля..


#40 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 04:12

Ну, там если вообще в минуса все убивать.

Минимальные требования к игре - Intel Core 2 Quad Q6600/ AMD Phenom 9850 и NVIDIA GeForce 9800 GT 1 ГБ / AMD Radeon HD 4870 1 ГБ

У меня проц был Athlon 640k, видяха эта - 7770.

Настройки что помню - сглаживание выкл, синхронизация выкл, анизотропная выкл, населенность и разновидность 50%, текстуры средн, тени мин, отражения стандарт, вода мин, трава средн.

В разрешении 1280х1024 шло со стабильным ФПС около 60.


К ста, а не бюджетное и актуальное хоть года на 2, что?

Чтобы 2 раза проц не менять, советую взять FX-6300, он на авито около 3 тысяч. Можно еще дешевле - FX-4300, он около 2 тысяч.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей