Перейти к содержимому


- - - - -

Совкомбанк и генератор случайных чисел.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2017 - 05:48

По ссылочке аудиозапись.

Собственно, был в движении в момент звонка, еще и не один.

Особо не было времени и настроения продолжать диалог, но смысл ясен, думаю.

 

Звонят с номера 89210786366.

Реально не расслышал начало, потом просёк фишку и дождался развязки)

 

Инфа для ознакомления предоставлена. Вдруг еще чей-то номер ГСЧ выдаст там. :-)

 



#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 09:38

13449511964e4cc48f3d28e.jpg

Генератор случайных операторов. 

Похожая ситуация. Наблюдаю, что ТТК слил мой номер в БКС и Дом_прости_Господи_ру. 
Теперь эти три компании звонят мне и спрашивают, а проживаю ли я по адресу (называют адрес квартиры, которую снимал в 2013 году), где я сейчас нахожусь и доволен ли я своим интернетом. Каждый месяц стандартно: ТТК, БКС ДомРУ



#3 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 11:58

Не в курске, чтобы говорить со 146% уверенностью, но есть кое-какая инфа что роботы таким образом просто берут определенный пул номеров и обзванивают, сужая базу до "тех кто ответил", "кто сбросил", у кого мэйлбокс врубился. Обычно разговор начинается с молчания, т.е. пока ты не "мыкнешь", с тобой и не заговорит никто. А уж о ситуациях когда поднимаешь трубу и тебе объявляют что вы 6-й в очереди - помолчу, это вообще атас.

Результаты собираются в нескольких конторах- аггрегаторах запросов, куда вы слили свой номер, если хоть раз обращались за займом. Не за кредитом, а именно за займом. Могу назвать три основные. И так по кругу. 1-я передает второй, вторая третьей, на разных основах база сливается "третьим лицам". Все законно, как и договор цессии, который ты никогода не подписывал и тебе его никто не предоставит даже по решению суда (хоум-кредит такой хоум...) Мы в РФ живем.

 

В 2009-м были слиты базы одного из крупных конгломератов заемщиков, они даже на запрещенном трекере наверное до сих пор валяются, не говоря о том, что они попали сразу на все развалы на двд, вместе с гибдд и т.п. Куда они попали - только мать тереза наверное знает.

 

Меня до сих пор по домашнему номеру и по старой мобиле (иФон 3ГС жив курилка ! Наследие Джобса !))) задрачивает какое-то петушье с просьбой вернуть какие-то, теперь уже десятки тытяч ублей за не пойми кто (да, я там есть, вместе с паспортными данными, задержавший два кредита, один за автомобиль, второй за телефон, давно уже выплаченные)

 

А еще пара людей предлагает бессрочные займы под залог машины/квартиры под бешенные проценты. Причем звонят чуть ли не с комчатки и дальнего востока (у тебя - Архангельск, почему нет ?)

 

Макс не парься, я уже говорил, когда ты соступил со ступеней налоговой инспекции - твоя перса и телефон становятся достоянием узкого круга совсем нечестной, но сильно доброжелательной общественности.

 

P.s. А тут у нас на форуме, к слову кста, есть еще и многоликий казачок засланный, собирает персоналочку актуальную


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 сентября 2017 - 12:53

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#4 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 01:14

Все обо всем уже давно и все знают..не зря же фраза "Если Вы еще ни в чем не виноваты -то это просто "чья-то" недоработка"

У банков сейчас какое-то модное ПО где прям все-все есть..

 

В текущее время вообще не понимаю кто и зачем сливает ПД и какой с этого толк..но что карается это оч. строго-факт.

по мне так задняя сторона сбер. карточек "лица" в 2017 гораздо ценнее чем  его ПД.

 

менял карточку родственнику на  днях, добило в сбере 2 момента:

1) уровень скорости обслуживания очень вырос

2) карты выдавались раньше в конвертах, теперь же ей "светят" чуть ли не пол-офису пока не выдадут конечному пользователю.

+ дебильная активация через сотрудника в банкомате (+ еще одно лапающее лицо).

уверен, что СБ по камерам физически не сможет отследить пары лишних секунд взгляда, и дело в шляпе.


Сообщение отредактировал Enottt: 24 сентября 2017 - 01:36


#5 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2017 - 08:28

Ага,по сберу ещё один интересный момент - активация происходит по смс коду, в сообщении чёрным по белому сказано, что код не должен передаваться третьим лицам, вопрос - какого жуя девочки консультанты требуют его для активации твоей карты? Маразм крепчает...

#6 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 09:48

В текущее время вообще не понимаю кто и зачем сливает ПД и какой с этого толк..но что карается это оч. строго-факт.

 

Твои ПД и так есть везде. Случай 2009-года, не знаю, может есть и более свежие сливы, не интересовался, тому подтверждение.

 

Случай весны этого года, в сеть утекла база гейцов по нумерам. Я нашел там и свои автомобили, которые были раньше проданы и тачку которая на брата оформлена ныне (в 2014-м мы купили поджопник ренуху, выгодное и вообще ох было предложение). Вся подзалупная перхоть в свободном доступе.

 

 

 

по мне так задняя сторона сбер. карточек "лица" в 2017 гораздо ценнее чем  его ПД.

 

Ну это, я уже в другой теме писал, может у стариков прокатывает (им поэтому и втюхивают мобильный банк), в большинстве случаев  (99%) не работает. 

Нужно подтверждение платежа по телфону/смс.

 

 

 

карты выдавались раньше в конвертах, теперь же ей "светят" чуть ли не пол-офису пока не выдадут конечному пользователю.

Смотри в чем дело.

Вот получал карту. У мене виза и еще одна виза. Все что мне пришлось сделать это придумать пин-код. Я говорю - давайте такой-то. Мне баба говорит - нененее, мне не говорите ! Вы что ! Дает терминал ручной, где я ввожу пин и подтверждаю.

Баба вводит данные, зовет вторую бабу, ответственную с ключом, та подтверждает.

Все. Больше никаких свидетельств о том, что я/ты/он/они/оно ввел дату рождения своего любимого котенка нигде, кроме как в башке нету. Если забыл - иди перевыпускай карту. Абзац. 

 

То что ты говоришь по-поводу что твою карту носят - да, есть такой факт. К сожалению не все люди преклонного возраста могут сообразить как пользоваться банкоматом на принятие/оплату так что им приходится обращаться к сотруднику, который там ходит специально для таких клиентов, которые помогают заплатить коммуналку/кредит тыры-пыры.

Это дыра. Это основная дыра (основная дыра это человеческий фактор). Но о6таки. С мобильным банком, без подтверждения - редко есть такая возможность, а если такая возможность есть, т.е. расплатиться чужой картой за свои услуги - то персоналочка на актера найдется сразу маски-шоу довольно быстро выдвинуться по адресу.

 

Так что не знаю. Я не особо параноик, но на всяк пожарный у меня мобильные банки подключены к такой вот хуньме. Как брелок висит.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 сентября 2017 - 09:55

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#7 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 10:22

Юра,

вот сегодня сделал 3 покупки суммой 900 со своей на али..

мобила с "лайт" ОБ -даже не звука..да и с полно моб. банком не будет подтверждения..

где подхвох?

 

подвох там что мелкопокупки на неРФ идут мимо онлайнБанка..

если Чья то пенсия падает на карту и это очень просят работники банков - почему нет? пенсии же поставляются в определенные даты -с 7 по 10.

Может схема поранодиальна, но случаи, уверен, есть+ если сумма статична и постоянна.

у меня уводили через мой же ОБ сумму без пары сотен пятизначную, и была тема по этому поводу в 2015. Реальный случай и квест.

и если Ты хоть как то "в теме"-вероятность возврата есть.

Итог- нашли, вернули,но база доказательств была ничтожной..а попотеть, при очной, стоило..

 

от Сбера, да и от другово банка, толку в этом случае вообще 0%, да и в любом банке, т.к. все это крайне запутано.

Онлайн покупки -вообще списание в никуда, и тут уже нужны адиозные усилия, даже когда в теме. 

 

Вывод -берегите карту, пин код на телефоне и ПД можете вещать хоть публично..вряд ли кто то,кого стоит опосатся,  о Вас что-то не знает..


Сообщение отредактировал Enottt: 24 сентября 2017 - 10:26


#8 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2017 - 10:31

ПД можете вещать хоть публично..вряд ли кто то,кого стоит опосатся,  о Вас что-то не знает..

 

товарищ майор, перелогиньтесь ))



#9 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 12:25

А вот интересно если затереть например дату и и.ф. на ПД и зад ЦВЦ банкоматы не откажутся принимать карту?

#10 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 02:35

подвох там что мелкопокупки на неРФ идут мимо онлайнБанка..

Если стоит полный пакет за 60 рупий в месяц, тебе каждый выперд по карте будут слать на номер, который привязан к карте.

Такое не только у сбера, у газика и уралсибки та же хрень.

Я про что, любой платеж проведенный без твоего ведома можно отменить, а ежели все таки каким-то образом он прошел (это обычно подписка адресная, за игру, или за услуги), то локализовать сорванца - дело сб банка и такое, поверь происходит в течение суток. Винтят ландыши и в сизуху, даже если первый раз. Вероятность - сотые доли процента.

 

Откуда знамо спросите ? Знамо панове. В перче - есть в СБ газика кореш, который знает всю подноготную. Во-вторче - на брянсктудее с одним придурком (я к нему лучше относился, просто в злп полез и ошкурился) поспорили на чир. Я ему скидываю всю персу и скан карты с обеих сторон. На карте было 28 тытяч ублев (моя оф. зарплата + деньги на еду до июня). Говорю - сможешь забрать - твои. Нет - мне подкинешь.

Чувак оказался джентльменом. Так я стал в апреле на чир богаче. Часть пропил, на остаток моник взял на 27 дюймовичей.

 

 

 

 

А вот интересно если затереть например дату и и.ф. на ПД и зад ЦВЦ банкоматы не откажутся принимать карту?

Если карта с чипом то хоть об асфальт ее протри. Важно наличие чипа или магнитной полосы.

 

Сейчас кста, во многих магазах ввели nfc терминалы для андроидов-айфонов, можно просто карту приложить и все. Может я слишком стар, но заметил только позавчера. 

Моя не работает почему-то, вiтамо чип старый.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 25 сентября 2017 - 02:53

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 11:39

По факту обзвонов. А с каких пор разрешено использовать автоматизированный обзвон? Это же вроде напрямую запрещено ч. 2 ст. 18 ФЗ «О рекламе». Иными словами, телефонный номер, электронное письмо должны набирать и отсылать операторы. А если ты в очереди, то как это мог сделать оператор? 

Цитата из интернетов

Несмотря на трудности доказательства, данная норма не является «мертвой» и применяется, хотя и не так часто.
Так, 27 октября 2008 года ФАС оштрафовала ООО «Столичный доктор» за ненадлежащую рекламу услуг стоматологической клиники «Все свои». Ранее, 13 октября 2008 года, комиссия установила, что общество нарушило чч. 1, 2 ст. 18 ФЗ «О рекламе». Антимонопольный орган счел доказанным факт распространения летом 2008 года рекламы по сетям электросвязи с применением средств автоматического дозванивания на территории столицы, да еще и без предварительного согласия абонентов.

 

 



#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 12:31

Мне сегодня звонили, предлагали Халву. Девушка Нина сказала, что благодаря этой карте у меня в жизни прибавится удобств. 
Когда я сказал, что халва мне радости не принесёт, а вот сочный минет был бы весьма в тему, девушка Нина сказала, что с этим помочь не сможет и положила трубку =(


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 01:03

заливают они про генератор кмк, мне звонили на номер который засвечен в инете (авито и пр.) Второй номер у них не получается "сгенерировать" чего то.


 

 

но что карается это оч. строго-факт. 

ну как...карается.... в гугле легко находятся свежие документы с ПД аля протоколы всяческих собраний да слушаний :)

 

В прошлом году из одного гос учреждения приходило письмо с указанием выложить на сайты документик с кучей ПД, в этом году это же учреждение делало большие глаза ))))


Сообщение отредактировал St6por: 25 сентября 2017 - 01:05

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 29 сентября 2017 - 02:35

Слита база одного из недавно закрывшихся (филиал в брк объединенный с филиалом в другом городе (потом закрытый вовсе) ВУЗов. Со всеми доками, вплоть до паспортов и школьных аттестатов.

Будьте осторожны, следите за базаром и СМС. "Доброжелатели" пытаются по телефону пробивать карты с которых была проплата за учебку, дабы оформить на них займ. Схему еще не понял до конца.

Инфа - сотка. Подстава - 146. 


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 29 сентября 2017 - 02:39

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей