Перейти к содержимому


Подключение газовой варочной панели и газ. духовки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#1 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:25

Купили газовую варочную панель и духовку, но вот кран то один (об этом подумали уже потом). Почитал на разных форумах, в основном пишут надо звонить в газ. компанию и приваривать еще один кран.

Если вызывать газовиков и приваривать разводку под второй кран то стает вопрос, сколько же это будет стоить.

 

Может кто в Брянске сталкивался с таким и что в этом случае делал?


Сообщение отредактировал IndigoDin: 18 сентября 2017 - 11:25


#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:27

Под второй кран тебя проект заставят делать :)

#3 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:28

Под второй кран тебя проект заставят делать :)

Мне не важно что там будет, проект или просто тройник, мне главное чтобы это было дешевле. И так чтобы потом не приехали и не оштрафовали за что либо.


Сообщение отредактировал IndigoDin: 18 сентября 2017 - 11:28


#4 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:28

Посмотри в АВС-электро разветвители газовые, может так получится решить эту проблему.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#5 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:31

Посмотри в АВС-электро разветвители газовые, может так получится решить эту проблему.

Ну с газом шутки плохи, сам работаю на производстве с газом знаю как это опасно. И поставить самому тройник это же самоуправство. Газовиков же однозначно придется вызывать, они же регистрируют новые бытовые газовые устройства у себя?


Меня больше интересуют примеры. Неужели никто себе не ставил вместо плиты варочную панель с газ духовкой.


Сообщение отредактировал IndigoDin: 18 сентября 2017 - 11:30


#6 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 08:29

все ставят тройники и не парятся. главное, чтобы кран был не зашит какимнить гипсовым коробом или шкафчиком

Сообщение отредактировал С.В.: 19 сентября 2017 - 08:32


#7 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 08:47

У меня на кухне труба относительно пола выглядит буквой Т. Слева подключается плита, справа- колонка. Одно время хотел поставить счетчик. Разрезка трубы и установка счетчика - примерно 10 000 рублей (отключить дом от газа, резка трубы, нарезка резьбы, монтаж счетчика). Есть и альтернатива - накрутить два счетчика. Там уже 3 000 тыс. рублей.

 

По договору менял газовые краны. Взяли тысячу рублей. Работы производили без перекрытия газа.

 

Бабушка одно время искала счетчик взамен вышедшему из строя. Установка другого не была возможна из-за идиотских уникальных гаек "мадэ ин раша". Когда пробовали договориться с газовщиками на установку переходников - газовщики ответили "нет". Никаких переходников, тройников и так далее. Чем меньше резьбовых соединений, тем безопаснее. За переварку под другой счетчик насчитали около 10-20 тыс. рублей, но, к счастью, удалось найти аналогичный.

 

Уже раньше говорил, но повторю еще раз....Самому лезть в газовую систему не советую. Если в вашей квартире произойдет взрыв или другое ЧП с газом, то всю ответственность переложат на вас.


Сообщение отредактировал debryansk: 19 сентября 2017 - 09:39


#8 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2017 - 08:58

Посмотри в АВС-электро разветвители газовые, может так получится решить эту проблему.

 

Это случаем не тот самый АBC-электро в мкр. Московский, 41/2 ?



#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:17

Он самый... Кроме того, Вы можете купить там всё для своей квартиры: розетки, выключатели, кабель-каналы по приемлемым ценам. Все в АВС-электро!!!  :dv:  :yes:  :bi:  :bp:  :bo:



#10 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:32

Он самый... Кроме того, Вы можете купить там всё для своей квартиры: розетки, выключатели, кабель-каналы по приемлемым ценам. Все в АВС-электро!!! :dv: :yes: :bi: :bp: :bo:

Вы там случаем не работаете?
Магазин то хороший но уж больно активно его рекламируете:)

#11 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:34

@IndigoDin, тут, собственно половина форума убеждена, что как раз Вы там работаете)

Слишком тонко намекаем, видимо :-)



#12 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:39

@IndigoDin, тут, собственно половина форума убеждена, что как раз Вы там работаете)
Слишком тонко намекаем, видимо :-)

Нет я там не работаю. Просто сейчас занимаюсь капитальным ремонтом и по электрике просмотрел почти все известные магазины Брянска. И один из лучших показался АВС-электро. Есть еще один не менее обширный магазин но там доставка дольше. А тут доставка быстрая и бесплатная. Да и выбор отличный. Но еще раз повторюсь это не единственный хороший магазин в Брянске!

#13 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:39

Купили газовую варочную панель и духовку, но вот кран то один (об этом подумали уже потом). Почитал на разных форумах, в основном пишут надо звонить в газ. компанию и приваривать еще один кран.
Если вызывать газовиков и приваривать разводку под второй кран то стает вопрос, сколько же это будет стоить.
 
Может кто в Брянске сталкивался с таким и что в этом случае делал?


Как что делал ? Первым делом звонил газовикам. Они озвучили ценник за подключение газовой колонки и панель с духовкой в несколько тысяч рублей. Причем это было лет 10 назад.
Посему взял тройник газовый, фумленту, мыльный раствор с кисточкой. За полчаса с перекурами)))) перекрутил все сам. Обмазал все места соединений раствором, посмотрел что нигде не травит. Все.

Никто никакие приборы бытовые газовые не регистрирует в квартирах. Делать им что ли больше нехрен ?

Если у самого руки под хрен заточены - справится любой дядя Вася с парой ключей.
Неправильно там сделать что-то просто невозможно.

#14 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:42

debryansk.
Спасибо за примеры и полный вразумительный ответ. Сам конечно лезть к газу не хочу. Буду вызывать специалиста. Посмотрим что скажут наши газпромовцы и сколько загнут за это!

#15 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:49

один Вася уже справился

 

 

 



#16 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:30

Никто никакие приборы бытовые газовые не регистрирует в квартирах. Делать им что ли больше нехрен ?


Когда мы покупали эту квартиру в документах была указана текущая газовая плита. Т.е. она же была внесена в проект квартиры по газоснабжению!

#17 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:38

газовщики обязаны ежегодно приходить с проверкой и ставить отметки. а по факту, чтото не припомню их у себя вы гостях. 



#18 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:38

debryansk.
Такое желательно показывать всем желающим которые решили с газовым оборудованием мудрить.
Вот я как раз и не хочу сам лезть. Пусть специалисты делают. Вроде че там плиту с духовкой подключить а ведь для этого необходимо все ньюансы знать, которых как я успел ознакомиться довольно много. И такие опасные случаи возникают из-за несоблюдения таких ньюансов. Но и человеческий фактор тоже может быть, типа комфорка затухла порывом ветра с окна и т.д. Для этих случаев вся современная, нормальная!, бытовуха имеет защиту при затухании горелок.

#19 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:41

ньюансов

 

нюансов.

 

 

была указана текущая газовая плита. Т.е. она же была внесена в проект квартиры по газоснабжению!

 

 

хорошая додумка, но нет.

 

Если вызывать газовиков и приваривать разводку под второй кран то стает вопрос, сколько же это будет стоить.  

 

смысл вопроса в чем?

Колхозить самому дешево, но страшно, а звать газовщиков правильно, но дорого?

И рыбу съесть и удовольствие получить?



#20 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 11:03

газовщики обязаны ежегодно приходить с проверкой и ставить отметки. а по факту, чтото не припомню их у себя вы гостях.

Такая же фигня. За 2 года ни разу их не видел.

смысл вопроса в чем?

В том, что спрашиваю тех кто сталкивался с таким и сколько это обошлось.

В итоге решил вызывать газовиков а там уже будет видно.
Если будет кому любопытно то как все сделаю отпишусь во сколько мне это обошлось и что в итоге делал(и).

Сообщение отредактировал IndigoDin: 19 сентября 2017 - 11:04






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей