Перейти к содержимому


- - - - -

Вывеска аптеки на моем балконе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2017 - 05:57

Не пойму для чего рогом-то упираться в очевидное и не раз разжёванное?
кем разжёванное? 

что истица не давала своего согласия на размещение на ее балконе

о нарушении ее права владения и пользования имуществом, находящемся в ее собственности.
  или ты читать разучился?

- её наличие требует Закон
ну и? вешай себе вывеску над дверью, балкон тут причём? или в ЗАКОНЕ прописано необходимость вешать вывеску на соседские балконы?

если жильцы не дадут согласие на вывеску
именно, согласие на использование общедомового имущества должны давать жильцы.  А на использование моего балкона - я) 

то магазин не будет работать.
да упвсть работает, кто ж мешает? повесит себе вывесочку над дверью и работает... 

использование помещение по назначению
а ты уверен, что оно выведено из жилого и переведено в торговое?! ты вообще уверен, что помещение выкуплено, что оно переоборудовано законным способом? Я тебе скажу по секрету, что Мэтровские аптеки располагались в арендованных квартирах, никто их не согласовывал и т.д., всем просто пофигу - никто не хочет судиться/возиться. Поэтому для начала выясни, что это законным образом и по правилам открытая аптека/магазин, а не торговая точка в арендованной квартире. 

#мне не стыдно


#22 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 06:31

да привяжите вы снаружи веревки и вешайте там свои труселя, аптекари сами на поклон прискачут)

#23 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 07:03

Я тебе скажу по секрету, что Мэтровские аптеки располагались в арендованных квартирах,

 

 Так это ты им выдавал лицензию на фармдеятельность? Ну и чего ж тогда прохлопал аптеки в жилых помещениях? 

 

всем просто пофигу - никто не хочет судиться/возиться.

Это-да, на форумах делать предположения космических масштабов проще.

 

Поэтому для начала выясни, что это законным образом и по правилам открытая аптека/магазин, а не торговая точка в арендованной квартире. 

А для чего это мне? Чтобы что-то тебе доказать? Мне насрать на то как располагаются аптеки, если ты утверждаешь что там незаконно работает магазин - выясняй для себя. Тут тема про то чья собственность наружная стена балкона (не твоя) и нужно ли с собственником согласовывать свою вывеску, а не про то как из жилого в нежилое переводить. Не?


 

 

повесит себе вывесочку над дверью и работает... 

Если прямо над дверью - наружная стена балкона, то так и сделает и будет прав. 


 Снова: если вывеска затрудняет пользование балконом (наледь, листва, инсоляция и пр.) - то хозяин вывески не прав и должен сделать всё для исправления ситуации. Но если она висит и есть не просит (читай - не мешает хозяину пить чай, курить, спать и т.п.) - ни чьи права не нарушены и вывеска (не реклама!) висит законно.


Сообщение отредактировал Takata: 08 сентября 2017 - 07:00


#24 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 08 сентября 2017 - 07:04

да привяжите вы снаружи веревки и вешайте там свои труселя, аптекари сами на поклон прискачут)

Низяяяяяя.. По закону к стати..


Буу... Белый и пушистый мля..


#25 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 07:04

 Кстати - тут много советчиков повесить бельё. Ну попробуйте делать это на регулярной основе на пр. Ленина - трения с участковым гарантированы.



#26 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2017 - 08:17

Так это ты им выдавал лицензию на фармдеятельность? Ну и чего ж тогда прохлопал аптеки в жилых помещениях? 

я тут вообще причём?

 

А для чего это мне? Чтобы что-то тебе доказать?

нет, конечно, просто чтобы иметь представлени о чё рассуждаешь, а то к чему-то приплетаешь к делу собственников аптеки, которые не являются собственниками помещений.

Это-да, на форумах делать предположения космических масштабов проще.

в отличие от тебя я не предполагаю, а констатирую, как оно есть на самом деле) Но ты можешь и дальше фантазировать, что квартиру ты купил, а балкон тебе не принадлежит и всяк кому не лень может запендюрить тебе на балкон/под окно что угодно.

 

нужно ли с собственником согласовывать свою вывеску

безусловно нужно, о чём в законе чётко и ясно написано.

 

будет прав. 

нет, не будет. прочти ещё раз:

Таким образом, в судебном заседании установлено, что истица не давала своего согласия на размещение на ее балконе и части стены, относящейся к общему имуществу многоквартирного дома, вывески магазина электротоваров «Городской свет».

Кроме того, при входе по месту проживания истицы, было установлено, что вывеска вплотную примыкает к балкону истицы, в связи с чем осуществить какие-либо работы с внешней стороны балкона не представляется возможным. Более того, конструкция вывески не имеет защитного экрана, препятствующего попаданию мусора, листвы и др. на балкон истицы, что может свидетельствовать о нарушении ее права владения и пользования имуществом, находящемся в ее собственности.

При таких обстоятельствах, суд находит, что исковые требования истицы в части демонтажа вывески, примыкающей к ее балкону и стене являются обоснованными

Вроде понятным русским языком написано. Хотя вообще не понимаю о чём спор - внутренняя поверхность кирпича балкона моя, а внешняя уже нет :bm:  А если я её разберу и остекление сплошное сделаю? Кондиционер решу повесить? Утеплить?  

 Пока домой шёл смотрел на магазинчики на первых этажах, над входом которых балконы раположены - ни один не всобачил вывеску на балкон, только рядом, удивительно даже)))) Вход козырьком прикрывают, вывески на боковых стенах, аккуратненькие, без иллюминации.


Сообщение отредактировал Demon_rc: 08 сентября 2017 - 08:21

#мне не стыдно


#27 DimaDD

DimaDD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 11:48

Обидненько получается. Хотя привычное дело у нас, доказать очевидное дорого и не факт(







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей