Перейти к содержимому


- - - - -

Куплю вам авиа- и РЖД-билеты со скидкой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 сентября 2017 - 01:02

У меня есть время от времени возможность покупать билеты через различные бонусные программы и программы лояльности банков(например, Связной Клуб, мили банка Авангард, мили банка ВТБ и т.д.). Если кому нужны билеты подешевле, причём реально подешевле, а не как у многочисленных посредников - обращайтесь.
Как я вижу процесс? Вы, например, на сайте РЖД выбираете поездку на определённую дату, в определённом поезде, определённое место. Билет стоит X рублей. Мы с вами договариваемся о скидке, обсуждаем остальные условия, встречаемся, я на ноутбуке выхожу в Интернет, захожу в личный кабинет бонусной программы, при вас выписываю нужный билет, отправляю pdf-файл к вам на почту, рассчитываемся по деньгам(вам нужно будет заплатить чуть меньше чем X рублей). Вы при желании можете позвонить перевозчику и проверить валидность билета на месте.
Вместо сайта РЖД может быть сайт Аэрофлота или другой авиакомпании, т.е. перевозчика, стоимость услуг которого мы считаем базовой и от которой отсчитываем скидку.

Какая может быть скидка? Ну скажем, 4-12%. Почему именно столько? Очень много факторов, влияющих на цену билета. Покупка билета может происходить в разных бонусных программах. Скидка также зависит от авиакомпании, возвратности билета, ориентировочной стоимости билета, сезонности. Например, для дискаунтеров(авиакомпания "Победа") скидка никогда не может быть больше 6%. Куда ни посмотришь, везде цены в бонусах завышены. Такая у них экономика.
Также для дорогих билетов скидка всегда будет ближе к нижней границе, потому что большой пакет бонусов и миль требуется собирать долго, нести определённые риски и альтернативные варианты купить билеты со скидкой будут более редки. Возвратные билеты(там где это возможно по условиям) более удобны для пассажиров, обнуляют мою работу в случае возврата, часто вынуждают платить штрафы и сборы за возврат. Поэтому на них также не может быть большая скидка.

 

В общем, кто заинтересовался, прошу в личку.


Сообщение отредактировал laborer: 02 сентября 2017 - 01:04


#2 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 02:04

Я бы открыла тему " Как купить дешевле билеты"  например с помощью кэшбеков от различных банков. И там уже привлекала  тех кому лень самому.  Люди не пойдут....

 

Для примера. У меня Бин банковская карта с подключенной опцией на возврат 5% от билетов, любых транспортных билетов. Я покупаю и мне возвращают 5% бонусов. Их конечно надо обналичить но это не сложно. Я недавно покупала на 60 тыс билеты. 3 т вернули. Приятно

Еще можно купить на сайте Летишоп  что то в этом роде, причем там есть все. И от батона до гондона. Ой.   Заходишь  регаешся и находишь нужный магазин. Любой,  и озон там, и летуаль и прочии в том числе авиакомпании. Все возвращают кэшбек. Получается еще можно немного вернуть. 

Всем кто часто путешествует я рекомендую сразу и карту Бинбанка или прочих Тиньковых и  Летишоп  вот он к стати https://letyshops.ru/  Вместе!  


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#3 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 04:06

valentina04, картой БИНа 12% не сделать. Кроме этого есть исключения по бонусируемым mcc, максимальной сумме в одной торговой точке. Из-за исключений можно попасть в ситуацию "Купил билет, а кешбека нет". Вы сами написали про 60 тыс. руб. Бывают случаи, когда требуются более дорогие билеты, тогда 5% не получается ну ни как. Аналогичные ограничения есть и у карт других банков, многие из них платные и требуется время на их получение.

 

По моему опыту, кешбек-сервисы типа letyshops дают не более 1-1,5% за авиабилеты. Удивите меня, если это не так. Это только во всякие aliexpress удавалось получать скидку около 10%.

 

По поводу "Люди не пойдут". Я скажу так, люди не пойдут за 5%, именно поэтому я даю скидку в большинстве случаев больше. Я уже больше года оказываю такие услуги, люди идут, определённый спрос есть, но предпочитают делать это через знакомых. Доверия что ли больше.



#4 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:49

Тема актуальна. Накопилось большое кол-во миль, можно и до 15% скинуть.



#5 laborer

laborer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 12:33

Тема по-прежнему актуальна.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей