Перейти к содержимому


- - - - -

Кто возьмется за ремонт веб камеры Logitech C270

Ремонт Logitech C270

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 14 августа 2017 - 10:22

Имеется камера Logitech C270. Прикрепленный файл  z.jpg   43,21К   1 Количество загрузок:

У этой серии есть одна типичная болячка, матрица камеры имеет немалый нагрев при работе и со временем из-за постоянного изменения температуры матрица отходит от платы что сопровождается белым экраном вместо картинки.

 

Прочитал уже много материалов по этому поводу и нашел как один человек решил данную проблему (отремонтировал), ниже прилагаю описание его действий при ремонте.

Сам я такую пропайку сделать не смогу (наверное :bk: ) да и паяльной станции у меня нет, поэтому ищу человека кто это может сделать :bc: .

Учитывая среднюю стоимость камеры интересует вопрос (если вообще кто возьмется за это :ce: ) - Сколько это будет стоить???

 

Описание человека который отремонтировал данную вещицу:

 

Проблема чисто аппаратная!

Отдал мне человек такую же камеру (Logitech C270) с таким же дефектом - "белого экрана", ну микрофон работал при этом исправно. Никакие переустановки драйверов не помогли, также подключили камеру к иному компьютеру - проблема оставалась стабильно.
 
Решилось всё довольно просто.
В хозяйстве у меня есть термовоздушная станция Quick 857DW. Разобрал камеру, демонтировал перед пайкой микрофон (чтобы его мембрана при нагреве не вышла из строя), защитил полиамидным скотчем фотосенсор и по его периметру нанёс BGA флюс, прогрел низ платы при температуре 190 градусов, прогрел сенсор при температуре 240-270 градусов (не помню точно), когда плата остыла, припаял на место микрофон, отмыл плату от остатков скотча и флюса. Дефект полностью был устранён - камера заработала.
Так как пайке научился целиком и полностью только благодаря просторам YouTube, и я не работаю в сервисе, а занимаюсь совсем иной деятельностью (обработкой фотографий) - потому говорю, что это возможно проделать каждому трудящемуся человеку, если конечно же этого он захочет.
На этом всё. Удачи всем.

 

Жду ваши предложения или комментарии.



#2 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 14 августа 2017 - 10:59

Вообще непонятно зачем чинить одноразовое изделие отработавшее свой ресурс.


А так руб за 500 по идее любой "телефонист" (кроме ифонсервисов)погреет.

Ну камера в общем очень даже ничего. Качество картинки на высоте + микрофон с чистым качественным звуком, жаль такую штуку просто выбросить. Пока что пользуюсь, если стукнуть чучуть по корпусу изображение на время появляется :ca:


Вот что интересно, данная вебка греется даже в режиме простоя, т. е. по сути работает в холостую. Странно видеть такой косяк от Logitech.



#3 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 12:06

Я бы посоветовал выкинуть это рожно на%уй и купить другое. Дело хозяйское.

Если хочется именно починить - норм. пайщики есть на красноармейской 101а или б., не помню точно, это дом рядом с мусарней и переходом на полтиннике. Кореш там работал. Ребята абсолютно адекватные (один из основателей кста, мигрант из одной из самопровозглашенных  украинских ремпублик, кому интересно, интересный персонаж со своей точкой зрения) - по электронике, если контора еще не закрылась - тащите туда.

Не могу посоветовать даталаб кролика, ибо не было положительного результата.

 

p.s. по-поводу пайки - я сам - криворукий - но в хозяйстве лучше держать набор для разбора смартов/приставок и т.п. на алишке стоит в районе 35 уешек. Это одноразовый вклад в будущее и всегда под рукой. Мелкий паяльничек (припой в любом магазине) и набор отверток 4/6 гранников. У меня валяется с 2009 года, когда я х-бокс360 ломал европейский. Пригождается регулярно. "Сэндвич" экрана на телефоне менял сам по видео с трубы.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 15 августа 2017 - 12:19

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2017 - 09:52

Вообще непонятно зачем чинить одноразовое изделие отработавшее свой ресурс.

Я бы посоветовал выкинуть это рожно на%уй и купить другое.  

 

 всё остальное - дикость, имхо.



#5 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 10:22

Думаю, что никто не даст тебе гарантию. Чел, который сам пропаивал изделие был готов к ее кончине. 



#6 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 11:35

возьмите себе новую камеру, пусть даже точно такую же, раз нравится.

Who is Alice, в этом доме еще аптеки Озон и Мой доктор, алкомагазины Бристоль и Винник. Вход к ремонтникам с торца, слева от аптеки Озон.



#7 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 12:57

Напиши в сапорт Ложитека. Если еще на гарантии - вышлют новую.



#8 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 12:21

Всем спасибо за ответы, буду брать другую но пока не срочно попользуюсь этой, все таки если пощелкать по ней работает некоторое время :bm:

На будущее когда куплю себе паяльную станцию эту пущу на эксперименты, попробую отремонтировать, в общем то я с электроникой на ТЫ с детства увлекаюсь, но такие вещи еще не приходилось делать!

Жаль, аналогов по цена-качество пока не встретил.



#9 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 августа 2017 - 10:23

Так бери такую же ))) камера кстати отличная, у меня лет 5 работает без проблем...

#10 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 10:42

Так бери такую же ))) камера кстати отличная, у меня лет 5 работает без проблем...

Ну учитывая то что новая также может проработать год такую же уже брать не хочу.



#11 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 17 августа 2017 - 12:29

новая также может проработать год такую же уже брать не хочу.
а как же это:

Жаль, аналогов по цена-качество пока не встретил.

Буу... Белый и пушистый мля..


#12 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 10:50

 

новая также может проработать год такую же уже брать не хочу.
а как же это:

 

 

Жаль, аналогов по цена-качество пока не встретил.

 

Поэтому пока не буду спешить покупать другую, вроде и не к спеху, а там глядишь и что нибудь подвернется.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей