Перейти к содержимому


- - - - -

Ищем ИП с лицензией на строительство.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 04:03

Дело собственно такое. Хорошая знакомая ищет Ипшника с лицензией на стройку. Она продала квартиру менее чем через 5 лет от покупки. Покупала не оч дорого и продала так же но к сожалению по незнанию для покупателя указала сумму выше чем сама покупала. В общем налог выходит оч большой. Теперь ей надо куитанции предоставить что она в эту кв-ру вложила ремонт на эту сумму. Или налог заплатить. Она предпочла бы заплатить ИП за квитанции о выполнении работ и покупке стройматериалов. И таким образом сэкономить на налоге. Кто может помочь? Пишите в личку. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2017 - 04:12

я только скажу, может кто не в курсе, что такой трюк прокатит только если покупали новую квартиру у застройщика.

Например, я купил квартиру без ремонта (стоительная отделка, НОВАЯ квартира) у физ лица, которое просто заработало, купив котлован и налоговая чеки в этом случае не приняла.

Тоже залетел на большой налог.


P.S. Мне еще советовали дачу "купить", чтобы излишек задекларировать, но не срослось.

Но должно было прокатить, по идее.


Сообщение отредактировал Unknown User: 21 июля 2017 - 04:13


#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2017 - 04:19

менее чем через 5 лет

а разве сейчас не 3 года период, в который квартира облагается налогом?  



#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 886 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 05:21

обожили по полной

 

 

01.01.2016 года вступили в силу поправки к Налоговому кодексу России, увеличивающие минимальный срок владения объектом недвижимости, необходимый для освобождения от уплаты налога на доходы физических лиц при его продаже.

Ранее этот срок составлял 3 года, но теперь для квартир и иной недвижимости, приобретенной после 01.01.2016 года, так называемый «период охлаждения» установлен на уровне 5 лет. Нововведение принято в качестве одной из мер борьбы со спекуляцией на жилищном рынке. В целях пресечения совершения сделок купли-продажи по фиктивным ценам – при которых в договоре указывается стоимость ниже 1 миллиона рублей для освобождения от налога, введены и другие ограничения.

В частности, одновременно с наступлением Нового года в российском налоговом законодательстве впервые за всю историю его существования появилась норма: если жилье продается по цене, составляющей менее 70% его кадастровой стоимости, налог платить придется все равно. Причем исчисляться он будет с суммы, равной разнице между этими двумя цифрами.

Отмечается, что трехлетний минимальный срок владения недвижимостью сохраняется только для продавцов жилья, полученного в собственность по следующим основаниям:

  • по наследству или в дар от близкого родственника;
  • в результате бесплатной приватизации;
  • по договору пожизненного содержания с иждивением. 

http://nsovetnik.ru/..._priobreteniya/



#5 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 05:53

Нужен ИП с видом деятельности на оказание услуг. Списать разницу сделки  в ремонт. Я правильно понял из комканого описания ?


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#6 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 07:06

Ипшника с лицензией на стройку

Лицензии на строительство отменены еще в 2009 году. С этого времени оформляются допуски СРО.

Вместе с тем, допуск СРО нужен только для работ, влияющих на безопасность жизни/здоровья, а ИП его получить практически нереально.



#7 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2017 - 07:12

Блин, это демагогия. 

ТС надо тупо чеки на стройматериалы.


Их хватит для налоговой.



#8 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 08:30

Нужен ИП с видом деятельности на оказание услуг. Списать разницу сделки  в ремонт. Я правильно понял из комканого описания
Да.  

Да квартира была новая. куплена у застройщика.

Я так понимаю чеками тут не отделаться,  надо квитанции на услуги например укладка ламината  


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#9 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 июля 2017 - 09:44

Заплати налоги и спи спокойно.. 


Буу... Белый и пушистый мля..


#10 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 10:53

надо квитанции на услуги например укладка ламината

а налоги по суммам с этих квитанций кто платить будет? ипшник? или вы за него?



#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 12:23

налог знакомой заплатить по любому придется. а вот налоговый вычет она будет получать потом со своего подоходника, если налоговая сиё одобрит)


и это выгодно если у нее белая зп)



#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 02:53

И при этом в ДКП от застройщика должно быть прописано, что отделки нет (если есть, то какая) и состояние передаваемой квартиры (например, без межкомнатных дверей, только стояки водоснабжения и водоотведения, бетонная стяжка... ну и т.п.). Если в ДКП будет про отделку, то работы и материалы на такой вид ремонта не примут



#13 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 04:09

НЕт она сама ИП

а налоги по суммам с этих квитанций кто платить будет? ипшник? или вы за него? У ИП насколько я помню фиксированный ежемес. платеж.  

налог знакомой заплатить по любому придется. а вот налоговый вычет она будет получать потом со своего подоходника, если налоговая сиё одобрит)
Она заплатила уже часть. Но сами налоговики ей подсказали что можно избежать больших трат если приложить еще квитанции на ремонт. Вычет- мычет.... она ж продала квартиру . Не купила. 

Ребята я понимаю что каждый хочет вставить свои дельные три копейки. Но я ж спрашивала просто про ИП с формой услуг - строительство или ремонт или что там бывает.  Человек помогает немного, ему за это денежка вполне ощутимая. Если есть знакомые или у самих такое ИП. Не стесняйтесь, не пугайтесь. 

Там уже потолки навесные есть квитанции- люди помогли. Так что только на ремонт ещё списать можно.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей