Перейти к содержимому


- - - - -

Все об электронном ОСАГО


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#1 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 09:17

Отдельной темы по этому вопросу вроде не нашел.

Все вопросы, отзывы, мнения о страховых предлагаю собирать здесь.

Можно ли вписать в электронный ОСАГО человека через интернет или обязательно ехать в офис?



#2 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 01:03

Все изменения только в офисе. А еще можно в офисе вместо ч/б интернетовского получить оригинальный цветной бланк.



#3 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2017 - 02:10

Я распечатал на цветном лазернике. Получился как настоящий.

#4 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 02:23

Я распечатал на цветном лазернике. Получился как настоящий.

Можно и ч/б возить, но цветной приятней. Тем более, бланк гознака. 



#5 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 04:31

Был в офисе, сказали что можно вписать и через интернет, (они могут тоже, но сказали гнать машину) пришел домой, сделал и оплатил по карте (программа правда тормозит жутко, когда делали изначально вообще 2-3 часа просидел ). Номер полиса в личном кабинете есть, вот только полис скачать не получается уже 2 часа, но вроде для ДПС достаточно номера полиса.

Передо мной был в очереди мужик вышел через 3 минуты, я так понял напрягали на допы. Страховая компания - Ресо.



#6 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 04:35

сказали что можно вписать и через интернет

Оформлял через РЕСО, РГС и ИНГОС, такого не видел. Может обновили уже программу?

для ДПС достаточно номера полиса
3

Не достаточно, п. 2.1.1 ПДД никто не отменял



#7 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2017 - 05:40

Федеральным законом установлена обязанность по страхованию почти всегда, за исключением исключений. Впрочем, тот же Федеральный закон (он носит одноимённое название "ФЗ "Об ОСАГО"), казалось бы, раскрывает для нас ключ к правильным действиям. В нём как раз и указано, что делать в случае оформления электронного полиса — предъявлять сотруднику ГИБДД распечатанную копию электронного полиса.

 

Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию.

1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением ПДД, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

, п. 2.1.1 ПДД никто не отменял
 

 

Как видим, налицо противоречие ПДД и Федерального закона. Но так как в законодательстве нашей страны Федеральные законы имеют высший приоритет перед подзаконными актами, то при наличии такого противоречия высшую юридическую силу имеет именно Федеральный закон. То есть тот документ, где предписано передавать для проверки распечатанный электронный полис. Он всегда приходит на указанную нами электронную почту при оформлении полиса онлайн в любой страховой компании.


Сообщение отредактировал Unknown User: 20 июля 2017 - 05:42


#8 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 08:36

Как видим, налицо противоречие ПДД и Федерального закона

Какое противоречие, вы о чем? И в ФЗ и в ПДД указано, что необходимо иметь при себе полис. 

Если вы имеете в виду, что фраза в ст. 32 "или распечатанную на бумажном носителе информацию" относится к тому, что на бумажке можно просто написать номер е-полиса, то вы ошибаетесь, полис нужен.

И да - я об этом и говорил, когда написал про п. 2.1.1 ПДД в ответ на "для ДПС достаточно номера полиса"


Сообщение отредактировал ваня666: 20 июля 2017 - 08:37


#9 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 08:47

Задрали эти страховые, с обеда пытаюсь скачать файл с полисом пишет внутренняя ошибка сервиса, по телефону горячей линии задолбался дозваниваться, действую так как говорят скидывает, дождался ответа оператора, оказалось не тот отдел, дали электронку, яндекс почта пишет адрес не существует, рамблер тоже письмо не отправил. Писал с сайта в службу качества часов 5 назад, до сих пор игнор. Пид...!!!



#10 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 09:37

с обеда пытаюсь скачать файл с полисом

попробуйте другой браузер, у меня такая же тема была 



#11 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 09:39

пробовал 4 браузера на своем компьютере и два на другом



#12 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 11:16

HTTP Status 500 - Internal Server Error

type Exception report

messageInternal Server Error

descriptionThe server encountered an internal error that prevented it from fulfilling this request.

exception

java.io.IOException: Resource of type com.icesoft.faces.context.ResourceRegistryLocator$DynamicResourceDispatcherAdapter$DynamicResourceAdapter[digest: 19713762; mime-type: application/pdf; attachment: -409469_19713762.pdf] returned a null input stream.

 

note The full stack traces of the exception and its root causes are available in the GlassFish Server Open Source Edition 4.1 logs.

вот такую хрень выдает


#13 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 11:55

еОСАГО

 

Пошел как дельный оформлять на сайт Росгосстраха...Там меня перекинуло на РСА, РСА сказало, что оформляться можно только в Надежде. Перекинуло на сайт Надежды. Заполнил все данные, оплатил, деньги ушли, а полис не пришел. Жду 8 утра по красноярскому времени, чтобы разобраться в ситуации....весело



#14 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 04:37

В конце июля 2017 года РСА запустил сырую систему е-гарант, которая может оставить Вас и без денег, и без полиса. Суть системы заключается в том, что если выбранный страховщик Вам откажет в оформлении еОСАГО, то вам будет предложен замещающий страховщик, который должен обязательно выдать вам полис еОСАГО. В настоящее время с проблемами сталкиваются люди (включая меня), пытающиеся оформить страховку в Росгосстрахе. Вас выбрасывает на сайт http://egarant.autoins.ru/ , где предлагается заполнить сведения по своему новому автомобилю и передать их в страховую компанию. После заполнения появляется кнопка Оплатить. Далее предлагается совершить оплату через альфа-банк. После оплаты вас выбрасывает на бредовую ссылку http://192.168.211....и ни полиса, ни каких-либо чеков от  autoins.ru не приходит. Волна возмущенных граждан только начинает формироваться. Телефон РСА, по сведениям пострадавших, молчит. Страховщики пытаются разобраться с е-гарантом, но, по моему мнению, деньги зависли в системе е-гарант и их дальнейшая судьба неизвестна.


если вы задумались об оформлении еОсаго и вас продинамил первый страховщик, не поленитесь зайти на сайт второго и уже через его сайт пробовать оформляться. Ни в коем случае не передавайте данные через е-гарант http://egarant.autoins.ru/ 


нашел точную ссылку

http://192.168.217.1...ail_result.htm?



#15 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 05:04

типовая форма е-гарант после нажатия на кнопку оплатить

"
ВНИМАНИЕ!
После успешной оплаты вам будет направлено уведомление о заключении электронного полиса ОСАГО.
Информация о заключённом договоре будет размещена в личном кабинете страхователя на сайте обеспечивающего страховщика
"

 

страховщик говорит, у них никаких данных нет, при этом регистрация моей электронки прошла, но ЛК пустой.

Разбираюсь, где бабло....Страховщик со своей стороны сказал, что направил запрос в РСА



#16 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2017 - 09:36

В Ингосстрахе за 10 минут все сделал.



#17 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 10:32

Снова про е-гарант.
Люди начали получать свои деньги назад. У меня платеж пропал из истории в сбербанк.онлайне. Некоторым повезло меньше. Часть граждан жалуются на полисы, оформленные с ошибками.

Будьте внимательны и оформляйте еОСАГО только на официальных сайтах страховщиков. Если вас перебрасывает на другого страховщика или на сайт е-гаранта РСА, не поленитесь выйти из личного кабинета, зайти на сайт другой СК, завести там личный кабинет и попробовать оформить еОСАГО там.
Всем добра.

 

Насчет игносстраха. Авторизовался через госуслуги. Сайт подтянул оттуда дату выдачи паспорта. На сайте СК почему-то она стала раньше на день, хотя в госуслугах всё правильно. Далее при новой регистрации в ЛК СК эта неправильная дата так и осталась.


Сообщение отредактировал debryansk: 27 июля 2017 - 11:21


#18 A1ik

A1ik

    Новенький

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 28 июля 2017 - 05:15

Сделал вчера за 20 минут в Зетта страховании (бывшая Цюрих) Е-ОСАГу. КБМ правильный, пока верно не ввел все данные - "не могу найти...", но как исправил русскую С на латинскую С - и оплатил картой, тогда и полис распечатал. Спросил у ДПС, говорят - ок, конечно лучше съездить сделать норм бланк, но и так - пойдет.

А через госуслуги не получилось все равно аутентификацию пройти, ни у альфы, ни у других. 

 

Работает, Ъять!



#19 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 10:58

Был в офисе, сказали что можно вписать и через интернет, (они могут тоже, но сказали гнать машину) пришел домой, сделал и оплатил по карте (программа правда тормозит жутко, когда делали изначально вообще 2-3 часа просидел ). Номер полиса в личном кабинете есть, вот только полис скачать не получается уже 2 часа, но вроде для ДПС достаточно номера полиса.

Передо мной был в очереди мужик вышел через 3 минуты, я так понял напрягали на допы. Страховая компания - Ресо.

не дает мне зараза вписать, говорит нет водителя в РСА (ну и откуда ему там быть если это первая страховка) ну и ошибка в обработке договора 151 - в бд уже существует версия договора с присланным идентификатором версии договора.

 

Это все еще на этапе сохранения изменений, до оплаты не доходит.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#20 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 11:03

Сделал за 5 минут е-полис в Ингосстрахе. Система намного проще, чем в РЕСО.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей