Перейти к содержимому


Магазины Магнит


Сообщений в теме: 150

#21 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 09:13

ВОКЗАЛЬНАЯ 130. ВООБЩЕ ТО ЭТО НЕЧТО ИНОЕ ЧЕМ ОБЫКНОВЕННЫЙ МАГНИТ. А СЕМЕЙНЫЙ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ... ТАК НАЗВАЛИ И ВСЁ.

#22 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 09:17

ВОКЗАЛЬНАЯ 130. ВООБЩЕ ТО ЭТО НЕЧТО ИНОЕ ЧЕМ ОБЫКНОВЕННЫЙ МАГНИТ. А СЕМЕЙНЫЙ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ... ТАК НАЗВАЛИ И ВСЁ.


Подожди почему обыкновенный , ведь по сути в данном магазине ассортимент такого дискаунтера как магнит займет всего 1\10 от всего объема, остальное в аренду ?
Вот так !

#23 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 10:13

БЕЗУСЛОВНО! ПРОДУКЦИИ МАГНИТА ЗДЕСЬ НЕ БОЛЕЕ 20%. Я ВОТ НАПРИМЕР ПРЕДСТАВЛЯЮ МОСКОВСКУЮ КОМПАНИЮ НОВЫЙ ДИСК. СТЕЛЛАЖ С ДИСКАМИ: ИГРЫ, СОФТ И Т.Д. РЯДОМ КНИГИ И ТАК ДАЛЕЕ... ПРИХОДИТЕ И ВСЁ УВИДИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ

#24 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 10:16

БЕЗУСЛОВНО! ПРОДУКЦИИ МАГНИТА ЗДЕСЬ НЕ БОЛЕЕ 20%. Я ВОТ НАПРИМЕР ПРЕДСТАВЛЯЮ МОСКОВСКУЮ КОМПАНИЮ НОВЫЙ ДИСК. СТЕЛЛАЖ С ДИСКАМИ: ИГРЫ, СОФТ И Т.Д. РЯДОМ КНИГИ И ТАК ДАЛЕЕ... ПРИХОДИТЕ И ВСЁ УВИДИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ


формат ясен

пы сы просьба не капсить
Вот так !

#25 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 12:28

Дерьмовый магазин... но кто-то же там закупается, раз прибыли есть??


Как в новом Магните на Вокзальной закупаются словами не передать, это надо видеть :) Сметают все подряд, что надо и не надо!

#26 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 01:18

БЕЗУСЛОВНО! ПРОДУКЦИИ МАГНИТА ЗДЕСЬ НЕ БОЛЕЕ 20%. Я ВОТ НАПРИМЕР ПРЕДСТАВЛЯЮ МОСКОВСКУЮ КОМПАНИЮ НОВЫЙ ДИСК. СТЕЛЛАЖ С ДИСКАМИ: ИГРЫ, СОФТ И Т.Д. РЯДОМ КНИГИ И ТАК ДАЛЕЕ... ПРИХОДИТЕ И ВСЁ УВИДИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ


А разве ДВД пиратские можно открыто продавать?
А если про "Магнит", то неоднозначно. Формат выдержан хорошо, вот только выпечка не всегда есть, ибо бывают варианты прикольного хлеба. А от покупок мяса и "охлажденной" рыбы отказался сразу после покупки оных - душок тот еще... Да и в кассирах большинство неадекватных истеричных теток...

#27 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 08:46

Рассказываю про Магнит всю правду,которая мне известна,так как сам работал в этом магазине некоторое количество времени.
1.Товар.Говорите просроченный товар?Такого найти довольно сложно,так как есть такой человек-называется СВ(служба безопасности),который очень любит навещать магазины в поиске этого просроченного товара и в случае его нахождения продавцу,который отвечает за этот товар(в Магните среди продавцов распредлены отделы,кто-то отвечает за соки,пиво,водку,кто-то за бакалею,кто-то за химию и т.д.) будет мягко говоря не очень хорошо.Его лишают довольно внушительной части зарплаты в виде наложения штрафа+штраф директору и товароведу.Так что за сроком товаром следят довольно хорошо.
2.Качество товара.Большую часть товара ЗАО "Тандер" производит своими силами в Краснодаре(там находится центральный офис).Качество не особо отличается от всех остальных.Молочные продукты,колбасы,сыры и некоторые другие товары поступают от брянских поставщиков-тех же самых,что возят свой товар и в Журавли и в другие универсамы.
3.Несоответсвие цены на ценнике и на кассе.Вот на это самая распрастранненая жалоба.Товар в магазин поступает три раза в неделю(основной товар).И каждый раз новые цены на довольно большую часть товара.И получается так,что в компьютерах цены уже новые(автоматически),а ценники поменят не успевают просто физически,так как надо их сначало порезать,что довльно долго времени отнимает,а потом менять и в это же время следить за покупателями,чтоб не тырили ничего.
4.Отсутствие камер.Вот это действительно беда.Так как продавцы в магните универсалы(т.е. в течении дня один и тот же человек должен и принимать товар и выкладывать его и разгружать его и за покупателями смотреть и на кассу могут посадить).Мне кажется даже руководству не выгодно ставить камеры,так как это дополнительныйе затраты+уменьшение товара,который тырят.Обьясняю,почему руководству не выгодны маленькие недостачи.Зарплата продавца складывается из оклада и премии+премии за недостачу(есть так называемый процент,в который можно вложиться,2% от выручки магазина за месяц.Обычно эта сумма у нас в магазине было 14 тысяч рублей.Если недостача не выходит за пределы эттой суммы(что бывает очень-очень редко то зарплата будет очень хорошая,если же превысили лимит,неважно на тысячу или 50 тысяч-то зарплата не такая уж и радостная).
И не верьте обьявлением,в которых написано зарплат от и выше.Скорее всего зарплата будет максимум(и то не всегда) вот этой сумме "от".

И напоследок-не берите никогда в магазине Магнит сыры и колбасы.

#28 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 06:53

В одном городе N пришла в магазин Магнит комиссия. И очень они заинтересовались что же такое лежит на хлебном прилавке. Отправили на экспертизу. И оказалось, что то что лежало с этикеткой "хлеб" таковым по результатам экспертизы не являлось.
И потребовала комиссия директора, а его и след простыл. Зам. тоже сбежал.
А до кучи еще оказалось, что НИ ОДИН (!!!) сотрудник магазина не имеет санитарной книжки.

Кстати, все это происходило на родине "Магнита" - в Краснодарском крае.

#29 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 11:20

А разве ДВД пиратские можно открыто продавать?
А если про "Магнит", то неоднозначно. Формат выдержан хорошо, вот только выпечка не всегда есть, ибо бывают варианты прикольного хлеба. А от покупок мяса и "охлажденной" рыбы отказался сразу после покупки оных - душок тот еще... Да и в кассирах большинство неадекватных истеричных теток...

Фильмы дествительно пиратские, а вот, что касается игр и софта, то это лицензия... Новый Диск

#30 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 11:24

Фильмы дествительно пиратские, а вот, что касается игр и софта, то это лицензия... Новый Диск


как то вы легко об этом говорите
Вот так !

#31 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 12:13

как то вы легко об этом говорите


Легко, потому что моя продукция на 100% лицензионная! Но как показывает практика 90 из 100 человек предпочитают за 100 рублей купить диск, на котором будет 10 фильмов и не готовы переплачивать за лицензию. Боюсь в этой стране такая ситуация будет сохраняться еще долгое время.

#32 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 05:59

Фильмы дествительно пиратские, а вот, что касается игр и софта, то это лицензия... Новый Диск

Я очень ошибался!!! Признаю!!!
DVD видео тоже лицензионное (Магнум Медиа):bn:

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 07:47

Понравилась просторность магазина по сравнению во всеми другими.
Интересна система самостоятельного взвешивания на весах с сенсорными кнопками.
и еще понравилось, что орехи, сухофрукты можно самим совочком насыпать в любом нужном количестве, а не расфасованными в лошадиных дозах.
Хлеб и правда, необычный бывает, собственной выпечки.

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 07:52

А вообще- работа с Тандером- сплошное мучение для его поставщиков. Дерут деньги за то, чтобы просто размещать товар на полках. Причем могут и не соблюдать ассортимент, оговоренный договором. Поди, проверь это в другом городе.
Дерут за включение в рекламные газетки, которые покупателям раздаются бесплатно.
Передерживают товар и потом возвращают уже просроченным.

Была этим летом в Краснодарском крае. Так там из сетевиков, кроме Магнита, кажется больше никого и нет. Поразило, как местные берут сумку и говорят не "пойду в магазин" , а "пойду в Магнит"))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 08:43

Дерут деньги за то, чтобы просто размещать товар на полках. Причем могут и не соблюдать ассортимент, оговоренный договором.


Для этого есть представители этих компаний,которые(ну когда я там работал) посещали магазин чуть ли не ежедневно для проверки соблюдения условий договора.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 08:47

Для этого есть представители этих компаний,которые(ну когда я там работал) посещали магазин чуть ли не ежедневно для проверки соблюдения условий договора.

Поди, проверь сотни и тысячи магазинов по всей стране.
Да что говорить, знаю уже пример с вышеупомянутым...

#37 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 10:16

Понравилась просторность магазина по сравнению во всеми другими.
Интересна система самостоятельного взвешивания на весах с сенсорными кнопками.
и еще понравилось, что орехи, сухофрукты можно самим совочком насыпать в любом нужном количестве, а не расфасованными в лошадиных дозах.
Хлеб и правда, необычный бывает, собственной выпечки.


Хлеб - отличный! А еще мне пицца там нравится больше всего!

#38 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 10:29

Была этим летом в Краснодарском крае. Так там из сетевиков, кроме Магнита, кажется больше никого и нет. Поразило, как местные берут сумку и говорят не "пойду в магазин" , а "пойду в Магнит"))

Ошибаешься! Там очень не мало других маркетов: Метро, Ашан, Гроссмарт, О'кей, Перекресток... и многие другие.
Кстати, юг в этом плане гораздо более развит, чем Брянск. 1500 км от столицы, а METRO в Ставрополе и Краснодаре уже несколько лет назад появились...

#39 bomre

bomre

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:47

Вчера заежала в гипермаркет Магнит - была приятно удивлена ценами, курица по 60 руб, выбор бытовой химии просто шикарный...и персонал приветливый))))

#40 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:12

Сегодня посещал магазин "Семейный магнит", что в Бежице, около Брянконфи

ходил смотрел, увидел безделушку за 139.90, думаю недорого, куплю

а на кассе в чеке эта штука уже 179.90.....

пришлось требовать чтобы вернули деньги, было очень неприятно,

дело не в 40 руб,

теперь в этот магнит не пойду, а вдруг там все ценники ьакие, так что смотрите , кто ходит туда




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей