Перейти к содержимому


- - - - -

Яндекс такси!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 136

#121 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 09:37

Может быть час пик был? В яндекс такси может произойти тоже самое.

 

В яндекс такси сильно динамическое ценообразование. Часто бывает ситуация, когда вызываю такси перед часом пик. Водитель берет заказ. Потом он видит, что спрос и цена поездки растут и его начинает душить жаба. В его заказе она то зафиксирована. Он останавливает машину и пишет, что проблема с колесом и просит отменить заказ. После отмены заказа берет другой с повышенной ценой.

В результате я теряю время с яндекс такси, в то время как уже давно уехал бы на городском.



#122 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 09:40

Может быть час пик был? В яндекс такси может произойти тоже самое.


Причем тут час пик? Водятлы из двоек тупо не хотят брать безналичную форму оплаты по утрам. А кататься с этими обсосами за наличку, у которых НИКОГДА нет сдачи, устали еще надцать лет назад.

#123 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2019 - 10:45

Может быть час пик был? В яндекс такси может произойти тоже самое.

Причем тут час пик? Водятлы из двоек тупо не хотят брать безналичную форму оплаты по утрам. А кататься с этими обсосами за наличку, у которых НИКОГДА нет сдачи, устали еще надцать лет назад.
Езжу уже год - "по договору" никаких проблем не было вообще, самое эпичное - первого января с Романа Брянского до Фокина - ровно 100р, подача машины была минут 7-8.

#124 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 11:05

Езжу уже год - "по договору" никаких проблем не было вообще, самое эпичное - первого января с Романа Брянского до Фокина - ровно 100р, подача машины была минут 7-8.

 

Мы надцать лет всем офисом и всеми близкими на них катаемся каждый день и сказать про них могу многое. Там даже ща когда в область везут, то сразу в блаблакар обратку ищут не спрашивая пассажира поедет он назад или нет. Раньше было так, что поездка в точку и назад считалась как в один конец. Норм же? А сейчас они дерут ахулиард денег до пробег до точки за пробег назад. При этом водилы, вот прямо никого не стесняются, берут еще и какие-то темы от блаблакар, включая людей. А ряд водил, вот прям индивидуально, договариваются с пассажирами, что в обратную сторону счетчик выключат. Норм, да? И сегодня с полной уверенностью могу сказать, что двойкам пришла "она"... мы то договор оставим, но платежей по нему уже ближе к нулю будет.



#125 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 02:16

Водятлы из двоек тупо не хотят брать безналичную форму оплаты по утрам.

Вечером с безналом проблем нет.

Иногда в конце поездки просит деньги скинуть на карту. Отказываюсь. Это происходит примерно каждую 10ю поездку.

А так норм.



#126 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 02:36

 

Водятлы из двоек тупо не хотят брать безналичную форму оплаты по утрам.

Вечером с безналом проблем нет.

Иногда в конце поездки просит деньги скинуть на карту. Отказываюсь. Это происходит примерно каждую 10ю поездку.

А так норм.

 

 

да мы столько на них ездим, что назвать их "норм" язык реально не поворачивается. да, в целом норм, но все остальное за гранью разумного. такого, чтоб сервис был примерно одинакового уровня, от них давно уже не ждем. там либо норм, либо выход за берега конкретный. 



#127 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 04:31

А я как-то сказал, что на двойках можно ставить крест ровно в тот момент, когда мы закажем первую поездку в Яндекс такси.

Двойки не смогли подать машину в течении 25 минут и сегодня настал тот день! :)

Когда яндекс заряжает 450 ( в копейках могу ошибаться) , а двойки в то же время - 300, в этот момент крест падает :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#128 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 05:11

а что так Uber расплодился? Его же вроде Яндекс поглотил, а тут куча обклеенных авто. И как-то много свежих авто, совсем убитых не видел.

Ради интереса скачал приложение Убера - сейчас цена до жд вокзала такая же, как и у Яндекса - 173 р. Гортакси - 145.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#129 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2019 - 07:03

Убер = Яндекс, то, что касается ситуации Кости - частный случай, что то говно, что другое говно и водятлы как правило везде попадаются - у меня с точностью обратная ситуация - с городского ушел на Яндекс, через 2 месяца вернулся обратно...

#130 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 09:51

Может быть час пик был? В яндекс такси может произойти тоже самое.

 

В яндекс такси сильно динамическое ценообразование. Часто бывает ситуация, когда вызываю такси перед часом пик. Водитель берет заказ. Потом он видит, что спрос и цена поездки растут и его начинает душить жаба. В его заказе она то зафиксирована. Он останавливает машину и пишет, что проблема с колесом и просит отменить заказ. После отмены заказа берет другой с повышенной ценой.

В результате я теряю время с яндекс такси, в то время как уже давно уехал бы на городском.

не надо никого ни о чем просить просто отменил и все с тебя списали 14 баллов за активность и ты поехал работать дальше, в двойках если такая фигня могут на 2 часа остановить доступ к заказам и пиз... всему час пику)


 

Может быть час пик был? В яндекс такси может произойти тоже самое.


Причем тут час пик? Водятлы из двоек тупо не хотят брать безналичную форму оплаты по утрам. А кататься с этими обсосами за наличку, у которых НИКОГДА нет сдачи, устали еще надцать лет назад.

 

ну не знаю у меня всегда есть, не с пяти тыщ конечно, 2 рубля пока не давали.


а что так Uber расплодился? Его же вроде Яндекс поглотил, а тут куча обклеенных авто. И как-то много свежих авто, совсем убитых не видел.

Ради интереса скачал приложение Убера - сейчас цена до жд вокзала такая же, как и у Яндекса - 173 р. Гортакси - 145.

Одна контора один счетчик, юбер в плане обклейки проще и дешевле в первую очередь не надо засирать заднее стекло, я в него через зеркало посматриваю систематически.

Водители во всех наших такси систематически прыгают из конторы в контору, где глубже туда и идут, цены везде по кругу примерно одинаковые, может в максиме немного подешевле, но там с машинами реально засада. Единственный минус яндекса у них драконовский процент, плюс убрали фактически доплаты после того как с 5100 за 35 заказов снизили до 4730, один раз за полтора месяца упало 70 рублей. плюс когда к этой доплате подходит тебе дают нормальную заявку рублей 250-300 и никакой доплаты тебе не дают, плюс реально вымораживают заявки по 59 рубле, примерно так же как в свое время в сатурне по 34-37-42р.


Сообщение отредактировал ser7: 15 октября 2019 - 09:57


#131 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 11:00

а чо щас у грузовых? есть смысл туда сунуться?



#132 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 11:24

В сезон работать вроде можно, вне сезона если нет годами наработанной клиенской базы смысла никакого.



#133 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 07:58


С осени начинается сезон ремонтов.
Сейчас велик спрос на машину с грузчиками. Это проблема. В идеале: позвонил и тут же приехали. Хорошо бы грузчик плюс водитель-грузчик, чтобы в кабине осталось место для заказчика. Или есть газельки с кабиной,где два ряда сидений.
Но в подавляющем случае мухи и котлеты отдельно: либо сами ищите грузчиков,либо дают телефон,по которому грузчиков нет,или за ними заезжать нало.
Если все же есть два в одном, обдерут как липку : оплата немпеньше двух часов
Плюс потратишься на такси: за ними следом ехать.

Сообщение отредактировал 13): 19 октября 2019 - 01:29

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#134 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2019 - 10:06

А сколько по твоему это должно стоить? Рублей 500 с подъемом на этаж? Вот сидит такой водитель на газели-фермере, ждёт клиента целый день, которому нужна машина именно с грузчиками - выезжает такой, пару часов возит туда-обратно, потом грузчики заносят купленное говно на 5й этаж и берут 500р? ))

#135 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2019 - 09:32

В городском газель с одним грузчиком +250 к минимальному тарифу,двое +500.

 

Приезжает водитель ,он же грузчик.Оплата за один час минимум.

 

http://gortaxi.com/tarify-i-uslugi/


Сообщение отредактировал Bryansk_Man: 19 октября 2019 - 09:35


#136 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2019 - 10:44

По тарифной сетке да, по факту даже близко не так...

#137 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 20 октября 2019 - 10:22

А если еще и по безналу надо, тушите свет...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей