Перейти к содержимому


- - - - -

Прокуратура планирует отозвать иск к ЗАО Умалат, а мы им Хохлов на рыло.

Войтович. Б огомаз Куракин. Мартыненко.

  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 28 июня 2017 - 05:46

Сегодня, 28 июня, были на повторном приёме у Николая Валуева. Рассказали о произошедшем с 1 марта, подали ниже расположенное обращение. Каждый высказался, но на прощанье Валуев крайне необдуманно пожал руку только Иванычу, откуда Николаю было знать, что Иваныч за рулём и теперь ему до Севска рулить левой рукой, Иваныч обещал месяц руку не мыть и ни к чему не прикасаться.
Показать полностью…
////////////////////////////////////////////////////\
28 июня 2017 года Первому Заместителю Председателя комитета
Исх. № К1-В / 28.06.2017 Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации по экологии и охране окружающей среде
Валуеву Николаю Сергеевичу.
От исполнителя решений инициативной группы жителей
Брянской области осуществляющей Гражданский надзор за
деятельностью ЗАО Умалат.
Сергея Алексеевича Кулиничева.

 

 

Уважаемый Николай Сергеевич!

На листе 7 ответа № 7-968-2-16 Брянской областной прокуратуры от 12 апреля 2017 года, на поступившее от Вас обращение в Брянскую областную прокуратуру заявление инициативной группы от 1 марта 2017 года , Вам и для информирования заявителей была предоставлена заведомо ложная информация, что «В соответствии с пунктом 5.3.30 МДК 3-02.2001 на иловых площадках систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации ЗАО Умалат осуществляется этап технологического цикла производственного процесса водоотведения….» что невозможно по причине многолетнего отсутствия в городе Севск и тем более у ЗАО Умалат, сетей и объектов ВКХ (Водно Канализационного Хозяйства)

 

По причине невозможности осуществления постоянного водоотведения сточных вод ЗАО Умалат, на основании п.4.13 Межгосударственного Стандарта ГОСТ 30772-2001 «поля фильтрации» ЗАО Умалат являются Несанкционированной свалкой жидких отходов производства площадью около 11 Га и общим объёмом более 500 000 кубометров остро токсичных отходов производства ЗАО Умалат 1-4 класса опасности оказывающих очень сильное вредоносное воздействие на окружающую среду и отравляющие подземные воды по причине отсутствия гидроизоляции ложа несанкционированной свалки остро токсичных производственных отходов ЗАО Умалат, не имеющего лицензии на обращение с отходами производства 1-4 класса опасности, что является ещё одним явным признаком незаконности предпринимательской деятельности ЗАО Умалат.

Обман Прокуратурой Брянской области Первого Заместителя Председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среде, является неопровержимым доказательства прикрытия Брянской областной прокуратурой многолетней заведомо противозаконной предпринимательской деятельности ЗАО Умалат, по причине неисполнения Правительством Брянской области п.г) ч.2 596-го Майского Указа Президента РФ:
«г) в области улучшения условий ведения предпринимательской деятельности:
обеспечить до 1 января 2015 г. существенное сокращение сроков прохождения процедур субъектами предпринимательской деятельности и стоимости этих процедур в следующих сферах государственного регулирования: строительство, подключение к сетям, …»

 

Однако в городе Севск Брянской области нет даже сетей ВКХ , следовательно главной причиной Севской Экологической катастрофы 2016 года стало неисполнение Правительством Брянской области 596-го Майского Указа Президента РФ, именно для сокрытия этого неопровержимого факта и осуществлён дерзкий обман Прокуратурой Брянской области Депутата ГД РФ.

Решением Севского районного Суда от 12 мая 2017 года ЗАО Умалат запрещено осуществлять сброс неочищенных сточных вод на рельеф местности, водосборную площадь, водный объект, либо в городскую канализацию, взыскать с ЗАО Умалат ущерб причинённый водному объекту и биоресурсам реки Сев в размере 52 миллиона рублей. Ходатайство об изменении способа и порядка взыскания ущерба подать после вступления в Законную силу решения суда.

Однако 9 июня 2017 года, - до вступления в силу решения Суда от 12.05.2017 года, ЗАО Умалат не исполнил решение суда о времени подачи ходатайства о порядке исполнения решения Суда в части возмещения вреда и подал Апелляционную Жалобу на Решение Севского районного суда по делу 2-318/2017 об отмене решения Суда в части отказа в удовлетворении Ходатайства ЗАО Умалат об изменении способа возмещения вреда.

Из трёх надёжных источников достоверной информации, нам стало известно, что неисполнение ЗАО Умалат решения Суда о времени подачи ходатайства о порядке исполнения решения Суда в части возмещения вреда, является основанием для рассмотрения апелляционной жалобы в Брянском областном Суде, где «неожиданно» Прокуратура Брянской области отзовёт Иск Природоохранного Прокуратура Брянской области по схеме предательства Прокуратурой Брянской интересов общества и Государства в деле противозаконного захвата 6.6.Га Соснового Бора УСК Надежда. Ссылка на статью «Брянская прокуратура предала жителей в битве за Сосновый Бор». http://bryansktoday....iety/Bryanska.. Цитата- «..огорошенные жители Новостройки узнали нелицеприятную и не менее циничную историю.
Оказалось все просто. Накануне значимого суда главные прокуроры – и областной, и природоохранный – находились в отпуске, на «хозяйстве» остался недавно назначенный первый заместитель областного прокурора Игорь Таратонов.» Конец цитаты.

Ранее нас удивило, что перед последним судебным заседанием по делу ЗАО Умалат Природоохранный Прокурор Брянской области был «неожиданно» отправлен в отпуск, а его заместитель "неожиданно" подал ходатайство об уменьшении размера вреда на основании заведомо ложных сведений «неожиданно» предоставленных Управлению Росприроднадзора по Брянской области 27 апреля 2017 года исх. № 01.-20-920 (и) На № 2885 от 01.09.2016 г. (?!!!) главой администрации Севского района А.Ф. Куракиным , в результате Управлению Росприроднадзора по Брянской области были "неожиданно" предоставлены заниженные более чем в 8 раз сведения об объёме сброса остро токсичных отходов ЗАО Умалат в реку Сев, что убило в реке всё живое на расстоянии в 62 км.

 

Предоставление А.Ф. Куракиным заведомо ложных сведений имеющих существенное значение для вынесения справедливого решения о взыскания суммы ущерба экологии в полном объёме, является явным признаком коррупционных отношений между ЗАО Умалат, администрацией Севского района и Прокурором Брянской области, фактически отстранившего Природоохранного Прокурора от ведения процесса по делу ЗАО Умалат.

Обоснованный расчёт (свидетеля по УД в отношении ЗАО Умалат Дмитрия Сласного) объёма сброса остро токсичных отходов ЗАО Умалат 1-4 класа опасности имеется в материалах уголовного дела по ст. 250 УК РФ в отношении должностного лица ЗАО Умалат за массовую гибель рыбы в результате Севской Экологической катастрофы 2016 года.

Уважаемый Николай Сергеевич!

Работникам ЗАО Умалат, должностным лицам администрации Севского района, Управления Росприроднадзора, Департамента природопользования по Брянской области, а следовательно и нам, известно, что губернатор Брянской области неоднократно, публично, в присутствии хозяина ЗАО Умалат А. А. Мартыненко, должностных лиц Правительства Брянской области и администрации Севского района указывал Природоохранному прокурору и Прокурору Брянской области на недопустимость «негативного влияния» прокуратуры на предпринимательскую деятельность ЗАО Умалат из чего следует, что губернатор Брянской области понуждает прокуратуру преступно бездействовать ради повышения конкурентоспособности и прибыли ЗАО Умалат за счёт многолетнего нанесения горе-сыроделами громадного вреда окружающей среде и здоровью граждан РФ по причине неисполнения Правительством Брянской области п.г) ч.2 596-го Майского Указа Президента РФ, этот неопровержимый факт даёт основание утверждать, что именно сокрытие этого должностного проступка имеющего признаки коррупционных отношений между губернатором Брянской области и хозяином ЗАО Умалат и несоответствия занимаемой должности ряда должностных лиц из Правительства Брянской области, и является мотивами губернатора Брянской области прикрывать многолетнюю противозаконную деятельность ЗАО Умалат, каждый час наносящего существенный вред окружающей среде и здоровью жителей древнейшего города Российской Федерации и в 21 веке не имеющего городских очистных сооружений по вине Правительства Брянской области и администрации Севского района Брянской области.

Уважаемый Николай Сергеевич!

В сложившейся ситуации когда Высшая Власть и Прокурор Брянской области дерзко предают интересы общества и интересы Государственной службы, нам не остаётся ничего другого как искать поддержки для защиты Прав Граждан РФ и Граждан Украины проживающих в бассейне реки Десна, на благоприятную окружающую среду за пределами Российской Федерации на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 23 июня 1995 года.

Для того чтобы нас никто не мог упрекнуть, что мы преждевременно «выносим сор из избы»,
Просим;
1. Уведомить Правительство и Прокуратуру Брянской области, что у них есть 4 дня: 29,30 июня, 1,2 июля, чтобы Силой Закона заставить ЗАО Умалат исполнить решение Севского районного суда от 12 мая 2017 года о запрете сброса* неочищенных сточных вод на рельеф местности, водосборную площадь, водный объект и в городские канализационные сети.
*Опломбирование заглушки на самотечный коллектор, соединяющий производственные цеха и санузлы ЗАО Умалат с несанкционированной свалкой фекальных вод и остро токсичных отходов ЗАО Умалат, можно установить в первой половине дня 3 июля 2017 года в канализационном колодце расположенном у Ю- Западного угла 5 карты в присутствии должностных лиц Природоохранной Прокуратуры и жителей города Севск Брянской области.

2. По причине выявления признаков коррупционных отношений между должностными лицами Правительства, Прокуратуры Брянской области, главой Севской администрации и хозяином ЗАО Умалат А.А. Мартыненко, инициировать в Генеральной Прокуратуре РФ проверку законности осуществления многолетней предпринимательской деятельности ЗАО Умалат и законность строительства ЗАО Умалат новых очистных сооружений без экологической экспертизы проекта новых очистных сооружений и без наличия возможности заключения договора технологического присоединения к ОТСУТСТВУЮЩИМ сетям и ОБЪЕКТАМ ВКХ города Севска для осуществления обязательного водоотведения сточных вод согласно Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации МКД 3-02-2001, утверждённых Приказом Госстроя РФ от 30.12.1999 № 168. (7 лист. Ответа Прокуратуры Брянской области № 7-968-2016 от 12.04.2017 года.)

С уважением: __________________________ С. Кулиничев , Г. Кожевников, О. Гришин, Д. Сласный.

А Владимра Якунина сегодня не было, у его дочери сегодня Выпускной Бал, который бывает в жизни только раз, а по депутатам мы ещё нагуляемся, пока зачистим пойму Сева от пришлой нечисти..



 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Местный.: 28 июня 2017 - 06:58


#2 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 29 июня 2017 - 10:01

Отправлено в Прокуратуру Брянской области в 09:55 на адрес эл. почты- info@brprok.ru

 

Отправлено Правительству Брянской области в 10:13 на адрес эл.почты- gubernator@bryanskobl.ru
 

 

29 июня 2017 г. Исх. № К- В,Б/29.06.2017

Прокурору Брянской области А.П. Войтовичу
Губернатору Брянской области А.В. Богомазу.
От Сергея Алексеевича Кулиничева.
Показать полностью…

Предложение*
в порядке ч.2 ст. 4 ФЗ 59 от 02.05.2006 г.

Уважаемые Александр Петрович и Александр Васильевич!

28 июня 2017 года, на приёме у депутата ГД СФ РФ Николая Сергеевича Валуева, инициативная группа жителей Брянской области осуществляющая Гражданский надзор за деятельностью ЗАО Умалат, в своём обращении уведомила Н.С. Валуева о
- планах покровителей (в числе которых находится и А.В. Богомаз) противозаконной предпринимательской деятельности ЗАО Умалат отозвать исковое заявление Природоохранного прокурора в отношении ЗАО Умалат с помощью Прокурора Брянской области и о контрпредложении жителей Брянской области уведомить Правительство и Прокуратуру Брянской области, что у Прокурора и Губернатора Брянской области есть 4 дня, чтобы силой Закона, или вежливой просьбой, заставить ЗАО Умалат прекратить противозаконную предпринимательскую деятельность убивающую Экологию РФ по причине неисполнения Правительством Брянской области требований п.г ч.2 596-го Майского Указа Президента РФ. (подробности здесь - https://vk.com/feed?...ll194545613_751 )
В нижней части 3-го листа обращения на имя Николая Сергеевича Валуева написано- Цитата -«В сложившейся ситуации, когда Высшая Власть и Прокуратура Брянской области дерзко предают интересы общества и интересы государственной службы, нам не остаётся ничего другого как искать поддержки для защиты Прав Граждан РФ и Граждан Украины проживающих в бассейне реки Десна на благоприятную окружающую среду, за пределами РФ на основании ДЕЙСТВУЮЩЕГО (!) Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 23 июня 1995 года. Конец цитаты.

 

Время пошло ещё вчера. В случае продолжения сброса остротоксичных отходов производства и фекальных вод от жизнедеятельности 324 работников и 1-го хозяина ЗАО Умалат в пойму реки Сев, Генеральная Прокуратура Украины будет уведомлена о нарастающей угрозе повторения Севской Экологической Катастрофы 2016 года в гораздо большем объёме по причине грядущего утроения объёмов производства ЗАО Умалат при отсутствии водоотведения, как минимум до 2020 года.
Предложение *- 2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию …. деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества.

С уважением Сергей Алексеевич Кулиничев.


Сообщение отредактировал Местный.: 29 июня 2017 - 10:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей