Перейти к содержимому


- - - - -

Велосипедисты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 03:42

Здравия желаю!

Вот отдохнув от форума годик, решил вернуться и обсудить наболевшую летнюю тему - велосипедистов.

К тем велосипедистам, что спокойно ездят с края дороги, а на другую сторону перемещаются на пешеходных переходах, держа велосипед в руках, вопросов нет. С ними всё понятно.
 
Вопросы есть к тем, зачастую, молодым и спортивным ребятам, что гоняют на своих горных велосипедах по пешеходным тротуарам. Для чего вы это делаете, скажите?
 
Пока ответ удалось получить только от одного такого водителя транспортного средства, он был примерно таков:
 

Я с машинами ездить не хочу, а вы, пешеход, когда идёт по своей пешеходной зоне, идите с краю и по одному, чтобы не мешаться.


Дальше этот молодой спортивный парень заявил: "Ой всё, я не хочу вступать с вами в полемику" и отправился переезжать через переход на велосипеде.

Вот хотелось бы услышать мнения других подобных велосипедистов, почему они избрали такой вариант своего перемещения.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#2 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 03:49

а тошнить вдвоем на всю ширину тротуара это нормально?

#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2017 - 03:53

Вспомнился анекдот:

- Еду за рулем - все пешеходы м#даки

- Иду пешком - все водители м#даки

- Еду на велосипеде - вооообще все м#даки

 

пы.сы. КМК тут больше вопрос не в знаниях ПДД, а в отсутствии воспитания и общем низком культурном уровне жителей города Б. 



#4 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 04:02

пы.сы. КМК тут больше вопрос не в знаниях ПДД, а в отсутствии воспитания и общем низком культурном уровне жителей города Б. 

 

Именно по этой причине я не упоминал ПДД в стартовом сообщении.

Просто интересна логика людей, которые не хотят ездить там, где должны, потому что им страшно, но подвергать других опасности на участках, где их быть не должно, почему-то считают нормой...


 

 

а тошнить вдвоем на всю ширину тротуара это нормально?

 

 

Ну вот пешеходы с пешеходами на пешеходном тротуаре расходятся в 99.9% случаев нормально  и без вопросов к друг другу.

В основном пешеходы на пешеходных тротуарах мешают только водителям транспортных средств. И причём в моменты, когда этих водителей там быть, в принципе, не должно.


 

 

и общем низком культурном уровне жителей города Б. 

 

 

В городе-герое М., кстати, таких тоже хватает. В нескольких роликах тех же "СтопХам" было прикольно наблюдать, как лица с активной гражданской позицией сильно недовольны нахождением на тротуаре автомобилей, но закрывают глаза на пролетающих велосипедистов.


Сообщение отредактировал Бригарсонжкинс: 19 июня 2017 - 04:02

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#5 Терра

Терра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 12:18

Недавно меня на Кургане в воскресенье чуть сзади не сбил велосипедист, с трудом обогнув меня на дикой скорости, в гуще народа он чуть не похерил какого то трехлетнего мальчугана. На замечание мамаши отреагировал шуткой и полетел дальше. Ну и вообще тема правильно поднята, так как до кучи мразоты, которая рассекает, гоняет на бешеных скоростях, там где их быть не должно. Пробовал разговаривать, но бесполезно, так как неадекваты. Почему власти не реагируют, наверно потому что естественный отбор.



#6 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 08:33

Вот отдохнув от форума годик, решил вернуться.

Смешно "переобулся". Другие колеса прописали ? 


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#7 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 09:54

по тротуарам тоже иногда катаюсь, но не летаю. При сближении с пешеходами всегда притормаживаю, особенно, когда догоняю их сзади.

И объясню почему  - по дороге ехать просто страшно, хртя никогда не лезу на рожон, строго качу вдоль обочины. Не далее, как позавчера ехали спокойно по дороге от Свенского монастыря (по Фрунзе) в сторону телецентра. Большинство водителей адекватно воспринимает велосипедистов на дороге, но есть исключения. Летели два чудака на букву М в попутном с нами направлении, впереди белый какой-то Хюндай, за ним черная ОООО (А6 вроде) с номером 003. То ли гонялись, то ли аудивода хюндай обидел чем, в общем, шпарили они где-то под сотню, обгоняя нас впритирку (встречная нам ехала), чуть не снесли. Хотя минут за двадцать до этого ОООО вальяжно колесил туда-назад в районе Милославского.

А теперь внимание, вопрос - где в Брянске кто-нибудь видел велодорожку? Подозреваю, что какое-то ее подобие слепили на отремонтированном куске набережной, но там нет никаких обозначений. А даже если и будут, дамы с коляской (типа онижемать) будут тупо там катить, несмотря на рядом расположенную пешеходную зону.

Как-то так.


ЗЫ. По переходу не езжу, перехожу пешком, есличо.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#8 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 10:03

Велодорожка была нарисована на... тадам! тротуаре на Новостройке по улице, где 26-я школа в прошлом (или позапрошлом) году, когда там дороги капиталили.



#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 02:20

тут больше вопрос не в знаниях ПДД, а в отсутствии воспитания и общем низком культурном уровне жителей города Б. 

 

Самый лучший ответ.



#10 Терра

Терра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 02:44

по тротуарам тоже иногда катаюсь, но не летаю. При сближении с пешеходами всегда притормаживаю, особенно, когда догоняю их сзади.

таких как вы, всего каждый десятый велосипедист



#11 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 09:59

вчера проезжал через Курган, там остановился на водопой. Подошел ППСник с каким-то гражданским типом (стажер?) и попросили посмотреть номер велика. Я удивился, но предложил им самим искать его. Тип оказался ученый. поднял вел на дыбы и нашел номер под кареткой, записал в блокнот и спросил ФИО и год рождения. Тут я уже не удивился, а вежливо послал его. Потом он стал куда-то звонить, но минут 10 ему это не удавалось. На вопрос "база зависла?", он что-то промычал. Еще через пару минут я стал замерзать без движения и сказал об этом ему. Тут извинился и пошел дальше, ну а я покатил своей дорогой. Во время его "дозвона" мимо проехало с десяток велов, но они его не заинтересовали)).

Еще сказал, что каждый день угоняют по 10 штук.

А что его записи дадут - непонятно. Угнал вел, напечатал что-то типа товарного чека с номером рамы - и все идут в сад.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 10:45

Вчера наблюдал "очередных".
Сначала двое двигались змейкой между пешеходами, потом съехали на дорогу, пересекли по диагонали 6 полос, при этом машинам горел зеленый в обе стороны, и обратно на тротуар...
То есть ехать по краю дороги - страшно, а резануть 6 полос диагональкой - нет?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 Терра

Терра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 04:06

Тут я уже не удивился

можно поинтересоваться, почему?



#14 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 07:50

а мне мама не разрешает выезжать на проезжую часть)

зы. а если я на свой элвел поставлю вместо 350 ват мотора хотябы 500-й - вот тогда ваащеагонь будет@)

#15 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 09:27

а мне мама не разрешает выезжать на проезжую часть)


Подпись забыл: "Серёжа, 43 годика")))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#16 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 10:32

маму надо слушаться!



#17 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 11:36



#18 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 05:41

зы. а если я на свой элвел поставлю вместо 350 ват мотора хотябы 500-й - вот тогда ваащеагонь будет@)

Мы малому на днях электробайк купили Razor MX350 с мотором на 350Вт и максималкой 25 км/ч, это пуля. 

Как вы на великах с таким мотором гоняете - я ума не приложу.



#19 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 10:58

дык во мне весу под сотку, потому 350 маловато будет))) 



#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 08:30

Только я подумал: опа, нормальный велосипедист, уважуха ему, как он свернул и поехал по тротуару распугивая пешеходов...8ae573bd372a4186fd8036a9f05ad836.jpg

Отправлено с моего LG-K200 через Tapatalk
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей