Перейти к содержимому


- - - - -

Англия '80-е


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 12:19

Минутка оффтопа.

 

Недавно впоролся в тему, которая прошла мимо моего детства - спекки и подобное, что происходило по нашу сторону океана в 80-е годы в параллель кремниевой долине. Теперь мне гуголь и яндух.дхен подкидывает всякие интересные вещи.

Например: как послать е-мэйл доктору   - extremely simple ))))

 

На видео - английский BBC Micro (он же "биб"). Субсидированный гос-вом компуктер, на котором обучалась школота в школах и имелся во многих домах, в том числе и как приставка к телефону, можно было посмотреть справочник, телепрограмму, какой-то аналог телетекста и даже сделать заказ такси/жрачки !

Во Френче тоже было что-то подобное и даже до сих пор работает, видел собственными глазами году в 06-07'м в одной конторе на ленивом юге, сначала даже не поверил, такая горожа типа роботрона, но мне показали через факс линию что да, актуальная телефонная книга открывается и какие-то базовые сервисы до сих пор в строю + факс через модем, 2400 кбод наверное свистелка )))))  (это у нас факс считается уже западлом, а в загнивающей европе это нормуль, отдельная линия на факс в любой конторе).

 

Я ни бе-ни-ме в птичьем языке (гасконцам пох))), поэтому мало что понял, комп был локализован целиком, включая раскладку и ПО, но факт что работает )


Сообщение отредактировал Who is Alice: 04 июня 2017 - 12:41

The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей