Перейти к содержимому


- - - - -

Мошенники из Авито


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 nodari

nodari

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 06:02

Хочу поделиться с вами с моим случаем ... Чтоб были бдительны и никогда ничего никому не отправляли по почте без наложенного платежа!
Злоумышленник написал мне на авито и хотел купить квадрокоптер...Показал сильный интерес к продаваемому и звонил по ватсаппу видео связи...Видимо это и вызвало доверие...Попросил отправить по почте посылкой товар.Я на второй день напрвился на почту ...Отослал посылку ems которая сверхбыстрая на что этот урод и рассчитывал но не тут то было!Он в ответ мне выслал липовые скриншоты типо перечесления денег мне на карту...На что сказал что мол деньги задержались и скоро сядут на карту мне...Ну было воскресение я подождал день...В понедельник он сразу утром в 8 утра мне пишет мол деньги сели?!До этого я уже через службу поддержки киви пробил что квиктки липовые...В понед побежал утром писать заявление на приостановку посылки и возврате обратно...И до этого все документы отправил по эл почте в МСК.Целый день по горячей линии добивался чтоб Москва моё заявление пустила в ход не через 5дней по 40дней... Этот урод и это просчитал чтоб когда заявку примут он уже получит посылку и всё ...В итоге посылку тормознут уже в конечной точке и нихрена он не получит...Но если бы я во всем не разбирался в этом он бы на халяву получил бы всё...Так что ребят будьте блительны...Эта схема у них работает но со мною не сработала...Только попал на деньги отправки...Желающим могу скинуть все скрины чтоб понять как он деиствовал...В полицию обращаться смысла нету мне кажется...Так как урод из Чечни!Это раз а два то что сложно доказать что он мошеинник...Но это был урок для меня на всю жизнь!

#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 мая 2017 - 06:14

кидай всё прям сюда, думаю, всем интересно будет.



#3 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 06:19

1. Нужно ждать фактического прихода денег на счёт.

2. Есть сервисы по страховке сделки https://www.safecrow.ru/howworks



#4 nodari

nodari

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 07:15

https://yadi.sk/d/quusxO323JDVBi

 

Это вся переписка по Whatsapp


Поддержка  Qiwi 

https://yadi.sk/i/-HyRIOeV3JDVRk

 

1ac7fabcf076cc02f26012be62e6f9f6.jpg
b3f33787df363dfdeb25b4ec56056143.jpg
ff93d331eeb6d54c1ca4a1998688a802.png

 

 

Была бы наша полиция в силах поймать этого гада...но мне кажется они не помогут!


Сообщение отредактировал nodari: 16 мая 2017 - 07:22


#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 07:32

Схема стара как... Просто вы наверное новичок в подобных продажах. Это все-равно что по копии платежки отдать товар или оказать услугу. Нарисовать сейчас можно что душе угодно. Реальное поступление денег проверяется ТОЛЬКО через банки. Никакие картинки не дадут вам денег. Увидели у себя энную сумму - тогда запускаете доставку. на форуме taker.im в разделе продавцов потусите, раз решили барыжить таким дорогостоящим товаром. Там мноооого разных схем обсуждают.



#6 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 08:24

В соседнем трэде история с пикабушки, ниже мой коммент:

http://bryanskonline...ndpost&p=642640

 

На мой взгляд - показательный старт по разводам по-подобной схеме.

 

На заметку - бабосики приходят на карту сейчас практически мгновенно, из любой части страны. Задержку небольшую наблюдал только один раз, как ни странно из Питера. Часа полтора прошло.

Даже из Германии мне на карту сбера сыпались евросы в течение 5-10 минут.

 

p.s. Чувак слева похож на запойного Джэка из Лоста ))))


Сообщение отредактировал Who is Alice: 16 мая 2017 - 08:36

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#7 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 09:07

в чем проблема зафотошопить скрины и выслать...?

схема очень проста и бывают гораздо сложнее..

 

nodari

Вы конечно извините, но знаю Вас через 5-ое колено -смысл, в Вашем фин. положении, продавать товары на максимум от б\у цены, а не стараться "скинуть" чтобы покупателю было приятно и Вы были в минимальных потерях и в профите +10%..время дефицита ушло, по цене Ваших предложений Вы сами л.ха ищете...

может "карма" скрыта тут и предупреждает?


Сообщение отредактировал Enottt: 16 мая 2017 - 09:20


#8 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 10:28

https://yadi.sk/d/quusxO323JDVBi

 

Это вся переписка по Whatsapp


Поддержка  Qiwi 

https://yadi.sk/i/-HyRIOeV3JDVRk

 

Ты бы хоть с фоток свои личные данные бы потер..)



#9 nodari

nodari

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 10:47

Там нет ничего такого...Если что рассказал вам людям ...Для того что бы вы никогда не ошиблись как я!А кто либо если с данными сделает в Брянске благо уже разберусь тут с ними :-) Да паспортными данными без оригинала мало что сделаешь :-)
Настолько зол и так хочется посадить таких уродов за решотку что даже не стал скрывать ничего чтоб вы знали насколько много мошеинников пытаются надурить обычных людей
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ ! Я всеже верю что есть добро в этом мире!И поддержка EMS среагировало на мою просьбу вернуть посылку и я надеюсь на них!
Закрываите тему я думаю все всё поняли

#10 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 10:48

Несколько простых правил продаж через интернет:

1. только полная предоплата

2. отправка на следующие сутки после дня зачисления денежных средств на счет

3. всякие наложенные платежи, Почта России - в баню. Только транспортная компания с доставкой за счет получателя.



#11 nodari

nodari

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 10:58

Спасибо за советы добрые люди
И кстати я ему продал квадрик за 15000 остальное было за доп акум лопасти и доставку!Я не увеличивал цену ...За акум и лопасти я отдельно отдал ₽

#12 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 мая 2017 - 11:30

Вспомните про фальшивые авизо при союзе и кто этим занимался.



#13 6mai

6mai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 08:43

 
Настолько зол и так хочется посадить таких уродов за решотку  
 

Ты злишься - значит история не пошла тебе на пользу,чехи до сихпор тобой управляют :)



#14 kemeron

kemeron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 марта 2019 - 12:20

к сожалению от развода мы не застрахованы. 

и что самое печальное что делать в таких случаях тоже не понятно 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей