Перейти к содержимому


- - - - -

Евровидение 2017


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 08 мая 2017 - 11:50

Думал хуже Мутко коверкать английский никто не сможет, но нет.. не перевелись еще таланты



#2 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 09 мая 2017 - 01:00

От восточного акцента очень сложно избавиться. Даже носителям языка (например восточные и западные немцы или центральная Германия и байриш/Австрия). Путин Вова тоже с акцентом говорить по-немецки.

 

Но эта баба хотя бы слова знает, а не шпарит по бумажке словами написанными русскими буквами в транслитерации неизвестно кого, как мутко. Что она там не так говорит, исключая акцент ? Что там смешнее "лет ми спик фром май харт" ? 

 

Не вижу ничего зазорного.

Тем более, что мы сами (жители области) в разговорной речи говорим с украинским акцентом (то самое гэканье и много фразеологизмов), а по-поводу письменной грамматики и набора слов - ближе к Белоруссам, которые в большинстве (особенно молодежь) даже не знают своего родного языка.

 

Разброс, например в Англии у нативных носителей языка - 30-40 км. проедешь в сторону и там совсем другой язык. Вместо привычного всем произношения слова "number" будут говорить - "нумбер" именно с четким "р". Р-кают ближе к Шотландии. 

В Ирландии свой родной язык, + свой "англиский", как и в Уэльсе.

 

Бельгия - 3 языка, свой немецкий, свой французский, свой "dutch". Мало кто говорит по-бельгийски, только в кабаке старперы.

 

Нидерланды - у них свой "dutch" - "датч", сравнимый с немецким, понимаешь "дойч" - понимаешь и "датч"  (это как белорусский, мало кто знает) и свой английский.

 

Скандинавия. Шведы понимают норвегов и Датчан. Один из официальных языков Финляндии, помимо Финского - Шведский. Даже название улиц дублируется. Шведы говорят на "нашем" английском, как нас в школе учили.

 

Если слышал как по-русски говорят наши соотечественники, которые живут в Германии, этого уже не расслышишь. Не знаю как на брайтон-бич, но немецких и французких слышал лично. 

 

Не говоря уже о жителях Лондона, где на каждом шагу тебе могут рассказать такой английский, что не разберешь ни с пол, ни с полной бутылкой. А про Кокни вообще промолчу. Это даже не каждому под силу, даже жителям под "куполами" святой марии. 

 

Так что не стоит говорить об акценте украинца, не носителя английского языка. Сам себя запиши и попробуй послушать. Еще смешнее мутко получится клоунада, если практики нет.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 09 мая 2017 - 02:58

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#3 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 09 мая 2017 - 12:11

Хуже это хотя бы потому, что люди не учатся на чужих ошибках (Мутко) и на открытии международного мероприятия позволяют себе английский уровня пятого класса.

Как по мне - лучше говорить речь на родном языке через переводчика, чем так.

И да, не зная моего уровня английского - не пиши, что у меня получится смешнее, иначе рискуешь оказаться балаболом.



#4 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 мая 2017 - 02:21

Так что не стоит говорить об акценте украинца, не носителя английского языка. Сам себя запиши и попробуй послушать. Еще смешнее мутко получится клоунада, если практики нет.

Дело не в акценте. Как на мой взгляд, могли бы на нормальном английском речь произнести. Кто-нибудь из нормально говорящих. А ей (пи таком уровне) было бы достаточно сказать в конце - "Добро пожаловать на Евровидение" - и все были бы довольны. В разговоре тат на тет можно себе позволить такой язык. Но не на официальном мероприятии.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#5 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 09 мая 2017 - 11:33

ерунда это все, все это от лукавого. Мы в пролете и мы горды этим, а вопрос был не в этом... Приняли справились, молодцы!!! Провели как смогли, а там и так не все ок((( Фейс полон изречений о Джамале. Видимо перестарались с обеспечением безопастности)))



#6 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 08:00

Кто мне скажет что это идеальный немецкий - пусть плюнет в меня камнем.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 12:25

если не смотреть видео ряд, макаронник понравился 



#8 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 02:45

если не смотреть видео ряд, макаронник понравился 

Я пропустил. Лост пересматриваю (досматриваю) в третий раз, осознанно и внимательно, увлекся.

 

Утром позырю целиком. Или сейчас, если папирос хватит. Кто там первые три ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 14 мая 2017 - 02:56

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#9 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 03:20

"Celebrate deversity" в наших сми кисели и соловьи скорее всего растиражируют что-то в духе "отмечаем окончательное отделение", если не хуже.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 14 мая 2017 - 03:22

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#10 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2017 - 05:54

Как там португалец? По делу выиграл?
Как вообще уровень мероприятия? Вывезли хохлы?

#11 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 09:16

Как там португалец? По делу выиграл?

Как обычно говно.

шепчущий слова хипстер с обезьяньими ужимками.

музыка похожа классические фортепианные колыбельные, только какой то мудак слушать ее мешает.

очередное подтверждение, что такой формат себя изжил даже без политики, но пока "хуизалисам" такое нравится, будет жить...



#12 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2017 - 10:32

Ну не знаю, мне понравилось (если оценивать вслепую, не глядя на "ужимки" :ap: ).

Поскольку конкурс не смотрел, сравнить ни с кем не могу, но тут вроде нормальный звукоряд.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей