Перейти к содержимому


Коммуналка, муниципалка и пр. геморрой


Сообщений в теме: 7

#1 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:58

Соц. опрос.

 

 

Гейропа подкинула мне денежек, само-собой за русофобию, оскорбление чувств верующих, поддержку пятой колонны, раскачивание лодок и подлодок ну и Навального не упустим.

 

Наверное все сталкивались с бездействием муниципалов особенно зимой, особенно те, кто живет в частных секторах или прилегающих домах, когда УПК насрать на сугробы и жидкое говно вокруг их хозяйств . Когда дорога завалена снегом и тупо проехать можно только на внедорожнике, или просто засрана настолько что белый автомобиль после помывки лучше утопить ?

 

Например я с этим столкнулся первый раз, когда встречался с девчонкой из-за переезда бежицкого в 2010 году. Я охренел, когда в частном секторе мимо меня проехал грейдер с отвалом и расчистил дорогу. На мой вопрос "Сколько вы платите" она ответила - 800 рупий в месяц с каждого дома (в городе, где грейдеры клепают испокон совка и гредйеров должно быть в каждом районе по дестку). Я тогда не задался вопросом какой объем работ был.

 

Кто сталкивался с подобным ? Сколько платили ? Платили напрямую или УПК, ЖКХ, ПЖК, ПНХ и Т.П ?

 

Хочу встрять, купить машинку и сделать, насколько это в моих силах, хотя бы мой квартал почище и побелее. Не бесплатно конечно, но в разумных пределах, чтобы и техника отбилась и никому грустно не было.

 

В перспективе - Skid-Steer + щетка/мойка + отвал 3-1.

В дальнейшей перспективе - зимний отвал/вихрь,

буровая + траншейка для коммунальных работ.

На квартал-два в сутки работы хватит.

 

Кто что скажет ? Интересует именно сколько вы платите официально за подобные услуги "по квиткам".

 

Повторю. Это такой соц. опрос на перспективу улучшения жизненных условий хотя бы одного квартала нашего колхоза.

 

Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 апреля 2017 - 11:06

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:32

Да сталкивался с подобным в своей деревне. Все за, а двое соседей послали всех. Вам , мол, надо, вот и гребите. А мы и так поездим. И все замолкло.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:46

, а двое соседей послали всех. 

 

меня так же осенью послали, предлагал им скинуться и отсыпать дорогу жжонкой со стальзавода... а весной они трижды за трактором ходили, по 500 руб за вызов. как раз 3 камаза жжонки можно было отсыпать



#4 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:02

Ну, у меня не деревня, а считай практически центр города, просто квартал смешанный. Частный сектор (скупленный довольно пузатыми боярами) окружающий совковые пятиэтажки "ментовские" + новострои уже внутри этого квартала (тоже пузаны).

 

По-поводу соседей - понимаю, как никто. Не каждого соседа уговоришь жить получше. + не у каждого есть необходимость (нет детей, автомобиля, сложные фин. условия) и возможность скинуть копейку на всеобщее благо (моя хата с краю, мне и так ок и т.п.). Я особо еще не старался, но мне обещали свести с каким-то тем-то по ук и т.п. и т.д. Я прсто хочу знать, можно ли обойтись своими силами, не влезая в порочный круг.

 

Вот есть я. У меня есть возможность сделать что-то. Хотелось бы без ныряния в говна. Вот я о чем.

 

p.s. пробовал в прошлом году заяву подать на укладку на своей улице асфальта этой весной - столкнулся со стеной долбопохуизма.


 

 

весной они трижды за трактором ходили, по 500 руб за вызов. как раз 3 камаза жжонки можно было отсыпать

Я предлагаю в перспективе универсальный трактор для дворовых нужд, который всегда под рукой, на расстоянии яиц (кармана, чтобы телефон достать). Не могу только определиться, стоит ли игра свеч.

 

Тут два варианта. Я покупаю его себе под следующую стройку, старый (ушатанный б/у из РФ) и потом скидываю. Либо покупаю свежий c оборудование (из Асашай) и работаю на нем на благо близлежаших закоулков за денежку, чтобы отбить + он возится на крузаке/раме с прицепом в любой закуток нашего колхоза на 1 смену минимум. 


Сообщение отредактировал Who is Alice: 25 апреля 2017 - 12:04

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 11:15

Зимой нереально наверное дворы почистить "ментовских" домов. Ибо обычные места парковок на газонах завалены сугробами, а тачки брошены на дороге так, что пройти сложно, не то что убрать. Для многоэтажек смысла нет. 


Управляшка явно не будет тебе башлять, а с дома собрать деньгу - это если только с автомобилистов, да и то в очень снежный год (как примерно 3-4 года назад, когда гранд-витара на пузо садилась



#6 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 11:50

Зимой нереально наверное дворы почистить "ментовских" домов. Ибо обычные места парковок на газонах завалены сугробами,  

В будние дни утром. Когда большинство на жатву уезжают. По-поводу 

а тачки брошены на дороге так, что пройти сложно, не то что убрать. Для многоэтажек смысла нет. 
 

Для этого и думаю взять компактный бортовичок. он чуть больше метра в ширину, игрушка меньше матиза.

 

Управляшка явно не будет тебе башлять, а с дома собрать деньгу - это если только с автомобилистов, да и то в очень снежный год (как примерно 3-4 года назад, когда гранд-витара на пузо садилась

До конца недели обещали с каким-то перцем с 60-го дома свести, который вхож в муниципальную тему.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 01:32

Тут никак не могут вывезти спилы деревьев от мусорки, т.к. вечно стоянка возле этой кучи забита транспортом. Пытались огораживать как только машина уезжала - умные убирали ограждение и парковались.

Вообще тема классная, т.к. механизация позволяет одним человеком убирать гораздо больше и качественнее. но это никому не надо. За спасибо все всегда рады. ЗА копейку малую удавятся.



#8 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 08:38

Короче, как я и ожидал. Пообщался.

 

Или неси 70% копейки зажравшимся петухам за крышу (не за вашу Эд), либо сам думай и собирай по сусекам, но тебе скорее всего палок в жопу насуют бумажками.

 

Попытка не пытка. За спрос по хлебалу не бьют.

 

Всем спасибо. Разумеется я все равно постараюсь пролезть в жопу без мыла (на общественных началах возможно) просто теперь это будет выглядеть так, как выглядит.

 

Дело выглядит хорошо когда сделано, а не когда пиздишь и рвешь невидимые попцы. 

 

Собственно вот куда упирается частный бизнес и инициатива в прошу прощения, но я обязан сказать - Рашке.

Хочешь работать - соси. Не хочешь, соси. Разница одна - на лице.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 27 апреля 2017 - 08:43

The road to hell is littered with nice guys with good intentions





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей